5 апреля 2018 5.04.18 54 470

Ubisoft начинает усиленную борьбу с токсичным поведением в Rainbow Six Siege

Как и в любом соревновательном мультиплеере с чатом, в Tom Clancy’s Rainbow Six Siege есть агрессивные игроки, которые обожают рассказывать о нежных ночах любви с вашей мамой. Разные разработчики борются с проблемой по-разному: кто-то объединяется в альянс, а кто-то придумывает чёрный список на две персоны. Ubisoft рассказала о своих изобретениях для войны на токсичном фронте.

В данный момент разработчики отслеживают количество расистских и гомофобных высказываний в чате. За ругань предусмотрены баны на два дня, семь дней и пятнадцать дней, а также полная блокировка. При этом порядок мер может меняться, всё зависит от тяжести нарушения: если игрока наказали на два дня, то в следующий раз он может отхватить «перманент».

Приблизительно в третьем сезоне третьего года в Rainbow Six Siege введут «мьют» на текстовый чат. Игрокам разрешат заблокировать вопли конкретного токсика. Когда система войдёт в строй, у вас будет полный контроль над каналами общения: можно заблокировать текстовый чат у первого участника матча, голосовой — у второго, текстовый и голосовой — у третьего.

В том же третьем сезоне Ubisoft планирует запустить автоматическую цензуру в чате. Она будет удалять текст на основе специального фильтрующего списка. Если автоцензор засечёт оскорбительное выражение, он выдаст предупреждение пользователю. Девелоперы будут следить за частотой срабатывания фильтров. Если кто-то будет получать предупреждения слишком часто, Ubisoft может предпринять соответствующие меры.

Наконец, во втором сезоне появятся новые действия против преднамеренного убийства своей команды. По словам Ubisoft, сейчас особо злобные «тим киллеры» могут избегать обнаружения внутренними системами, но после апдейта игра научится вылавливать и таких умников. Подробности раскрываться не будут, чтобы негодяи не искали другие бреши в защите.

Ubisoft подчёркивает, что не остановится на достигнутом и продолжит борьбу с токсиками в дальнейшем.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 871 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

''Отличные новости''. Ну конечно, зачем вводить наказание за систематический выход из казуала, просто потому-что ''ЭТА ЖЫ КАЗУАЛ, ТУТ НИВАЖНА''. Совершенно не нужно улучшать систему рейтинга, чтобы тебя не кидало к ПРО-задротам, которые пришли с платины, когда ты всего лишь IV-III золото. Зачем улучшать систему подбора игроков, когда ты 126 уровень, а играешь в команде с 10-50(причём и в казуале и в рейтинге), при этом играешь ты против 200+ уровней. И каким бл*ть образом они будут определять где расизм и гомофобия, а где просто ''обычная перепалка''? Как можно определить из-за чего начался конфликт, и кто его спровоцировал?
Может быть я не прав, но на мой взгляд токсичные игроки далеко не самая главная проблема Сиджа на данный момент.
Новость то хорошая, но вот что будут делать с неадекватами, будет ли штраф за выход и тимкиллы не в ранкед-матчах и не пострадают ли от банхаммера нормальные игроки?
Надеюсь можно будет найти адрес токсичного игрока, ну или адрес его школы и наведаться к ублюдку ночью) Шучу)
Мне вот эта версия больше нравится)
теперь деград-отряд не сможет деградировать в чате(
Как бороться с токсиками?
Убрать чат вообще. Любой. Общаться только при помощи внутри игровых команд.
Меня кикнули за то что я не слушал орущего на меня школьника на испанском языке. Оставалось 15 секунд до конца матча. 3 против 1. Я знаю что за барной стойкой лежит 1, плюс я знаю что второй сидит на середине точке. А третий вот вот подбежит на точку. В момент подкрадывания и резкого раша, поганый испанский умник начал орать. Я не слышу ничего. Вообще. Убиваю за барной стойкой, второго не вижу так как ко мне подбежали с другой стороны. А я слушал ту сторону. Но не услышал как тот подходит. Меня кикают. За секунду до конца. Причем это был не решающий раунд. И они остались до конца игры 4 против, при этом пользы от них было мало. Та самая игра, когда ты каждого прикрываешь, так как они то флешку кинут криво, то взорвут заложника. А наиграли они в сидж полжизни.
Как я тебя понимаю, дружище. И похожие истории сплошь рядом. Затащив 1vs4 в начале следующего раунда меня убил тиммейт, и меня же ещё и кикнули. Нужен какой-то сложный алгоритм для похожих ситуаций…
FF — неотъемлемая часть механики, без которой потеряется знатный кусок игры. А тим киллы бывают разные: кто-то случайно убил своего, кто-то по испугу, иногда свои встают на линию стрельбы в самый последний момент и ты убиваешь и врага и своего. Но есть отдельная каста игроков, которые входят в игру исключительно для того, чтобы тимкилить. Или мстят за случайный тимкилл несмотря ни на что. И вот таких нужно наказывать, пусть в колду шуруют, там им самое место.
А еще им надо что-то сделать с полоумными ребятами, которые после того как ты затащил им два раунда и довел до матчпоинта из самой ж-пы 0-2, а они тебя берут и кикают. У меня так было два-три раза подряд. Вот это я пылал. (Личное мнение: на пека таких «оболтусов» много меньше чем на плойке, ну или мне они не так часто попадались.)
В том же третьем сезоне Ubisoft планирует запустить автоматическую цензуру в чате. Она будет удалять текст на основе специального фильтрующего списка. Если автоцензор засечёт оскорбительное выражение, он выдаст предупреждение пользователю.


Ну что, ждем предупреждения за «истреблять» и «подстрахуй»? :)
Токсичные игры НЕ убивают!!! Они снимают ХП, убегают с деактиватором, ломают ловушки/преграды… Тимкилят их обычные игроки, что бы не мешали. Это стоит учитывать
Ох, это такая палка о двух концах. Бывает какой-то особенно одаренный тим килит тебя после того, как ты перед его мордой ранил и добил противника, ибо он хотел его следжхаммером убить(true story), ну вот как не рассказать такому о том, что ты думаешь о процессе его зачатия и как бы ты хотел предотвратить его появление на свет!? А в итоге ты — токсичная сволочь, а он белый и пушистый дебил-тимкиллер.
Ну такие одаренные еще иногда и играют так, будто их руки растут из того самого места, да еще и не тем концом и как итог сливают всю игру. Ну или ливают сразу после тим килла…
Убирать чат не вариант, например на консолях нет как такового чата. Никакого. Ситуация: в одной из каток какой-то балбес решил на доме с точкой в гараже поиграть в супергероя — пробил гаражную стену наружу, чтобы выбежать и «всех убить». Стою заделываю стену и тут этот умник убивает меня, не ранит, не инжурит, а намеренно убивает. А потом выбегает на улицу и конечно же ловит лицом свинец, поскольку как игрок он дно. О чем в мягкой форме я известил его, написав личное сообщение. Итог: -2 игрока на старте раунда, здоровая дыра в обороне, слитая катка, а еще этот одаренный кинул на меня репорт и я был забанен в Live на 3 дня… В случае наличия чата он бы может хоть прокричал бы в микрофон что-либо, хотя конечно тоже не факт.
Ну да. Денчик в крайней нарезке увековечил масштаб этих «чисток».
А ведь когда то в тф2 таки был дружественный огонь, на самой заре ее жизни…
А писать «ez» и «it went as smooth as with your mom tonight» тоже тиммейтам в Дискорде?) Хотя, судя по поведению Заки и Андрея, вариант вполне себе рабочий…
Ага, когда с трудом доживаешь до финального раунда, и вдруг проиграл. Из соседней команды, нуб в низу списка пишет EZ.
Или постоянные сливы игроков из игры, переподключения и т. п. (что с последней обновой стало слишком часто), ты проиграл из-за всего этого, потому что играть просто невозможно. Конечно это — EZ!
С тимкиллами думают, что делать, но деталей не разглашают.
Читай также