19 марта 2018 19.03.18 40 378

Возможно, в PUBG появится необычный продакт-плейсмент

Minkonet — южнокорейская компания, соорудившая режим 3D-повтора для PlayerUnknown’s Battlegrounds. Благодаря её новой идее скоро разработчики игр смогут добавить в свои проекты немного рекламы.

Как сообщает VG247, теперь Minkonet предлагает издателям продавать внутриигровую рекламу, которая будет отображаться в «реплеях». Это позволит компаниям, покупающим данную услугу, рассказать о своей продукции за пределами YouTube и Twitch.

Продакт-плейсмент будет мозолить глаза только во время изучения записи — непосредственно в игре вы его не увидите. Пока систему ещё не использовали ни в одном проекте, но корейцы объяснили, как она работает. Технология заменяет объекты в виртуальном мире — скажем, смотрите вы запись того, как очередной китайский читер выкашивает ваш отряд в Пекадо, а там на одном из билбордов красуется, условно, логотип Pepsi.

Кроме того, промоматериалы можно будет делать интерактивными и награждать игроков за взаимодействие с ними. Также контент-мейкерам позволят настраивать свои «реплеи» и добавлять в них рекламу нужных брендов.

Ещё раз подчёркиваем — пока неизвестно, появится ли «усовершенствованная» система повторов в PUBG или какой-либо другой игре, так что паниковать ещё рано.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
814
3.0
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чет вспомнил тут один подобный продукт плейсмент, батончики Шок в Tomb Raider: The Angel of Darkness
Честно, не понимаю, почему дальше серваков в контре и Burnout Paradise внутриигровая реклама на объектов игрового мира так и не пошла. Это даже плюс к аутентичности игре даёт
В фильмах она уже давно есть, разработчики тоже хотят еще сверху денег заработать. Их можно понять, главное, чтобы не переусердствовали с этим.
смотрите вы запись того, как очередной китайский читер выкашивает весь ваш отряд в Пекадо, а на одном из билбордов красуется, условно, логотип Pepsi


Ещё можно текстуры самих игроков заменять. Как по мне было бы прикольно. Смотришь ты на запись, а там пристрелившего тебя Дюрекса Сникерс добивает. И сразу на душе легче :D
Привет! Уже десять лет я зарабатываю 50000$ каждый день, просто играя в видеоигры. Сегодня я решил поделиться этим способом с тобой…
Отлично, встроенная реклама не во f2p играх
См. историю серии от Даура.
Хотя это полная фигня по сравнению с тем, как продакт-плейсмент того же «шока» был сделан в «Завтра война».
На мой взгляд, лучше уж продакт плейсмент в онлайн-играх, чем микротранзакции. Что вы думаете?
Реклама в BF2142 действительно была. А в Burnout Paradise вообще агитировали голосовать за Обаму.
До твоего сообщения думал, что мне в детстве просто попалась пиратская версия с разными смех*ёчками(в том числе с Шок). Оказывается всё было задуманно…
А в Burnout Paradise вообще агитировали голосовать за Обаму.

Вот это сложный момент. Наличие активной гражданской позиции — это, конечно, хорошо, но далеко не все с ней согласны и далеко не все хотят это видеть. Опасное решение.
Недалекое будущее.
Реклама начинает распространяться по всем играм.
КакЗабуститьДеградациюНа10см…
хочешьЛучшеСтрелятьЭтоЛучший…
ВсеСпрашиваютКакПоднятьРейтинг…

Предлагаю продолжить список в ответах :)
Технология заменяет объекты в виртуальном мире — скажем, смотрите вы запись того, как очередной китайский читер выкашивает ваш отряд, а там
Античит убрали ради выгоды, челики даже на стримах уже спокойно летают на машинах, а разработчикам всё мало — ещё и рекламу вводят.
Ну типа огромный склад-магазин, похожий на «икею» был бы и правда «икеей».

Вот обилие именно таких игр (заказанных, например, производителем корма для домашних животных) было одной из причин кризиса 1983 года, вряд ли на такое еще раз кто-то клюнет, люди тупые конечно, но не настолько же.
Как я помню там он фигурировал вроде всего пару раз и один из них в самом начале
Обилие посредственных и низкокачественных игр, перенасытивших рынок, да. Стим директ словно для очередного кризиса создавался, если так посмотреть.
Ну я лично не против, если эта реклама будет в билбордах или на стенах домов, лишь бы не «кричащая» была. Ну и это все лучше, чем какие-то ссаные банеры снизу экрана, как в Ютубе.
Помню в бф 2142 на билбордах была реклама Гарри Поттера, хз мод это был или особенность сервака.
Читай также