1 марта 2018 1.03.18 37 256

Quantic Dream определилась с датой релиза Detroit: Become Human

Detroit: Become Human — очередная отчаянная попытка Дэвида Кейджа (David Cage) доказать, что он умеет писать сценарии. Теперь мы знаем день, когда сможем выяснить, что французский гений наворотил на этот раз.

Итак, амбициозный PS4-эксклюзив выйдет 25 мая. Дату релиза Кейдж объявил в своём обращении к игрокам.

Дэвид напоминает, что Detroit перенесёт нас в антиутопический мир будущего и поведает об угнетённых андроидах. Роботы начинают испытывать человеческие эмоции, но общество не готово принять новых собратьев и отвергает их.

Главных героев в Detroit сразу три. Коннор был создан для того, чтобы помогать следователям-людям раскрывать дела, связанные с «репликантами». Кара работает служанкой в доме злобного лузера, который жестоко обращается со своей дочерью. В конце концов девушка-андроид сбежит. Ну а третий протагонист, Маркус, возглавит восстание машин.

По очереди управляя каждым из персонажей, вы создадите свой, уникальный сюжет. Режиссёр и сценарист уверяет, что его игра окажется ну очень нелинейной — в ней можно будет пропустить или, наоборот, открыть целые сцены, потерять верного союзника, а то и лишиться кого-нибудь из главных героев. Эх, где-то мы всё это уже слышали!

Также Кейдж, подобно ещё одному гению — японскому, обещает поднять в Become Human сложные темы. Его творение — и об искусственном интеллекте и технологиях, и об обществе, и о наших надеждах, мечтах и ошибках. Разработчик задаётся вопросом невероятной глубины: быть человеком — значит просто состоять из плоти и костей или это всё-таки нечто большее?

Кроме того, Become Human впечатлит нас изумительной картинкой. Игра щеголяет масштабными сценами с толпами людей и высочайшим качеством графики в целом — всё благодаря продвинутому 3D-движку. Вдобавок Quantic Dream одновременно захватывала движения актёров и записывала их голоса, так что персонажи получились прямо-таки живыми.

Заканчивает своё послание Кейдж, конечно, многозначительным многоточием — он надеется, что вы надолго запомните историю о трёх андроидах, которые хотели чтобы их любили стать свободными…


Поддержи Стопгейм!

Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.3K
4.3
2 549 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так… Где тут кнопка «зарепортить токсичность в тексте новости»?
сейчас? так говоришь будто раньше они были чем то шедевральным)
НЕТ, я не буду много ждать от игры и получу удовольствие от прохождения… На всякий. Тьфу-тьфу-тьфу.
Да в целом ничего ужасного в играх Кейджа нет, Heavy Rain мне даже нравилась в своё время. Просто вот эта его претенциозность и комплекс мессии в духе «вы все бомжи с синдромом Питера Пена, а я буду делать игры о высоком» выглядят предельно забавно.)
Особенно на фоне игр, которые действительно хорошо написаны, поставлены и находят удачные применения интерактивному повествованию C:
Дайте ссылочку на свою ленту новостей, пожалуйста. Ведь всем известный закон мироздания гласит, что нельзя высмеивать или критиковать что-либо, если не создал свой аналог.
А вот в курсе ли Андрей, что пользователи СГ вместо того, чтобы придумать свою смешную шутку, раз за разом заимствуют уже подзадолбавшую шутку Дениса?
К слову, у Марвелов сюжеты сейчас крайне посредственные.
И почему некоторым до сих пор так сильно хочется, чтобы человек не просто состоял из атомов, а обязательно был чем-то большим? Похоже игра будет глупой, но красивой и чувственной, как всегда у Кейджа, за что его и люблю. Жалко только, что Кара не главный персонаж, мне только за неё приятно будет играть, потому что я озабоченный.
Андрей, тоесть ты уже в курсе, что Detroit: Become Human — очередная отчаянная попытка Дэвида Кейджа (David Cage) доказать, что он умеет писать сценарии. Теперь мы наконец-то знаем день, когда сможем выяснить, что французский гений наворотил на этот раз?
Что за фигня. Минусанул Маковеева, а вылетел +. Это как так SG??
Что может быть ущербнее аргумента «сперва добейся»? Только аргумент «нет ты»…
Ну Кейдж хотябы пытается игро-фильмы делать. Все таки не каждый год выходят же, можно и поиграть.
Ну что поделаешь. Мое поведение всегда было умнее, но недавно я купил Сидж...)
Поддерживаю. Играл в три игры Кейджа: Фаренгейт, Heavy Rain, За гранью: Две Души. В «Оmikron The Nomad Soul» так и не довелось сыграть, но игра для того времени была восхитительна. Так что дождусь «Detroit: Become Human», не обращая внимания на критику, и пройду её.
чет сони в этом году уже разошлась не на шутку.
Во-первых это не критика, а стеб. Критикой можно назвать когда приводятся какие-то аргументы или объективно раскрываются слабые стороны продукта.
Во-вторых, это раздел Новости. В Новостях вроде как оповещается основная информация о продукте и ее авторах, а не высказываются какие-то личные недовольства, неприязнь. По крайней мере такого ни разу не замечал на других ресурсах. Если автор думает высказать негативное мнение по отношению к автору, пусть это делает в разделе Статьи или Блоги. Понятно, не я тут диктую правила, но вроде задача редактора уметь различать какой «текст» соответствуют разделу.
Также Кейдж, подобно ещё одному гению, японскому, обещает поднять в Become Human сложные темы.

Да тут по одному подбору героев клише и подростковая драма. Вот Уоттс в своём творчестве поднимает проблему сознания, разума, интеллекта и кибернетизации, а тут больше пафосных заявлений.
На стопгейме уже довольно давно часть новостей подается с авторскими комментариями(по инфакт, вообще, молчу — там постоянно трэш и содомия происходят). Если вам это не нравится, то, может, не стоит читать новости на этом сайте?
Читай также