23 февраля 2018 23.02.18 19 318

В грядущем DLC для Assassin’s Creed: Origins Байек сразится с нежитью и скорпионами-переростками

Не так давно Ubisoft решила больше не выпускать одну скороспелую игру за другой и озаботилась поддержкой уже сформировавшихся проектов. Следуя новой линии партии, разработчики готовят второе крупное дополнение для Assassin’s Creed: Origins«Проклятие фараонов». Сегодня компания представила ролик, посвящённый добавке.

По сюжету The Curse of the Pharaohs Байек отправляется в Фивы, чтобы отыскать таинственный артефакт. Прибыв в город, протагонист выясняет, что мёртвые фараоны вдруг ожили и принялись вырезать местное население. Жути нагоняют и другие незваные гости — громадные скорпионы.

Действие DLC развернётся на новой территории, и там, уверяет Ubisoft, будет что исследовать. Прежде всего, в «Истоках» появится ещё один город — уже упомянутые Фивы. А переправившись через Нил, вы обнаружите знаменитую Долину Царей — ущелье, где покоились многие египетские правители и их родственники.

Кроме того, чтобы утихомирить буйных монархов раз и навсегда, главный герой посетит загробный мир. Это поистине удивительное место — так, в потустороннем краю обитают птицы с человеческим лицом. Диковинные создания — не выдумка девелоперов: древние египтяне верили, что душа человека состоит из пяти частей и одна из них воплощается как раз в пернатом чуде-юде.

Чертовщина так и норовит просочиться во владения живых. В первую очередь это касается всё тех же фараонов — периодически игра будет сообщать вам, что где-то в округе бесчинствует неприкаянный правитель (или правительница — в видео авторы показали инфернальную царицу Нефертити). Избавитесь от мертвяка — получите в награду уникальное снаряжение.

В DLC Байек станет ещё сильнее — его максимальный уровень поднимется до 55-го. Герою разрешат изучить семь новых умений — одно из них, к примеру, позволит пробивать вражеские щиты мощными выстрелами из охотничьего лука.

Релиз The Curse of the Pharaohs на PC, PlayStation 4 и Xbox One намечен на 13 марта. Дополнение можно будет приобрести отдельно или в составе сезонного абонемента для Assassin’s Creed: Origins.

 

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Origins

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2017
2K
3.7
1 439 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Origins - The Curse of the Pharaohs

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 марта 2018
237
3.4
138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Например, Принца Персии?
До сих пор помню мое изумление от посещения этих мест. Дело было лет десять назад, наткнулся на экскурсию в город Луксор. Ну ОК, поехали. Первая остановка- еще издалека знакомые силуэты- первый уровень из сериос сэма. Далее долина царей, где для посещения открыты практически все гробницы, правда практически все закрыто стеклом. В 40-ко градусной жаре в каменном ущелье половину увезли на скорой. А далее храмы луксора, где поверх 1000-летних иероглифов были выбиты русские маты. И мне там впарили папирус, где мне перевели мое имя. Как мне его перевели, это уже отдельная история.
Смотришь на это, и понимаешь на сколько сильно серия Assassin’s Creed ограничена в своей псевдо-историчности. Так и видится, что дай этим людям сделать чистое фентези приключение, без тех ограничений, что накладывает серия, то может получится нечто реально интересное.
Я не пойму, это что-то типа «Тирании короля Вашингтона»?
Или это продолжение истории Байека, но только про его дичайший трип?
В любом случае как-то грустненько. Хотелось бы все-таки посмотреть на продолжение истории реальных Байека и Амунет.
Напиши вкратце, вдруг ты избранный.
Там же в игре объясняют почему эти трипы случаются.
Когода Лэйла Хасан находит тело Айи и, как я понимаю, смешивает днк Айи с днк Баека, её напарница ей говорит что результаты этого будут непредсказуемы и возможны ошибки симуляции. Так что приходы вполне объяснимы.
Вон создатели Тотал Вар отошли от историчности и взялись за Вархаммер.
Хоть многие и жалуются за даунгрейд некоторых аспектов, серия не хило так выстрелила.
Когда-нибудь юбики до этого додумаются…
Лучше бы они тупо закончили сюжет. Когда там уже вертушка прилетит?
Сюжет больше подойдёт для Принца Персии, чем для Assassin's creed, зачем делать фентази из псевдоистории
А далее храмы луксора, где поверх 1000-летних иероглифов были выбиты русские маты

Может, где-то за это дают ачивки.
Надеюсь, это будет объяснено тем, что Байек нажрался на отличненько.
Он так лихо разделывает врагов, что, похоже у них изначально нет никаких шансов на победу)).
Египетский сеттинг сам напрашивается на всю эту фентезийную фауну. Давно пора было.
Ну что за зашкварное фентези началось? Нормально же сидели…
Например таки сделать кроссовер Асассинов и Принца Персии.
Читай также