5 февраля 2018 5.02.18 30 358

Слух: переиздание Crash Bandicoot выйдет на PC и Switch в этом году, новая игра серии — в 2019-м

Права на Crash Bandicoot принадлежат Activision, но переиздание Crash Bandicoot N. Sane Trilogy до сих пор остаётся эксклюзивом PlayStation 4. Слухи о том, что трилогия выберется за пределы японской консоли, уже звучали. Но слишком много улик в таком деле не бывает!

На форуме ResetEra раскопали комментарии GB eye в каталоге о брендах от DHX (страница 97). Обе компании занимаются мерчендайзом — безделушками по сторонней интеллектуальной собственности.

GB eye пишет, что Crash Bandicoot N. Sane Trilogy пользовалась большим успехом в розничных магазинах при нулевых затратах на маркетинг. В 2018-м трилогия якобы переберётся на PC и Nintendo Switch, а в 2019-м по Crash Bandicoot выйдет ещё одна игра. Более того, Activision, дескать, разработала целый план на франшизу, который простирается до 2022 года.

Кое-какие косвенные подтверждения словам GB eye есть. Например, в Великобритании Crash Bandicoot N. Sane Trilogy стартовала лучше, чем Horizon: Zero Dawn. Глава Activision также подтверждал, что издательство готово придумать с Crash Bandicoot что-нибудь ещё.


Поддержи Стопгейм!

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 июня 2017
722
4.2
450 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Та сразу ж можно было догадаться что активижн будет хотеть выпустить на пека. Сони мб договорились насчет временной эксклюзивности да и все.
Вопрос в том, будут ли следующие части так же желанны фанатами? Переиздание выехало за счет ностальгии в том числе, а новая часть никакой ностальгии уже вызвать не сможет.
Если так, то надеюсь он не будет у Близов продаваться, ибо стим, как библиотека игр, все же удобней.
Они дестени 2 в батлнет из за сетевой составляющей запихнули. В крэше нету подобного и смысла использовать батлнет нет.
А с чего ей там продаваться? Вон Колда от той же Activision без проблем в Стим всегда заезжает.
А Activision хороших игр значит никогда не делала, да?
Точнее Vicarious Visions, который и делали ремейк Crash Bandicoot N. Sane Trilogy.
Согласен, тем более те, кому интересна данная серия наверняка помнят, какие игры получались под руководством Активижн. Но Активижн не были бы сами собой, если бы не запускали конвейер при любом удобном случае.
Рыжий, ты был мне как брат! Покидаешь родные пенаты… А Активики как обычно серию скатят в такое УГ, что на метакритике в лучшем случае около 50 будет. Эх, даже жалко, начинается жёсткое изнасилование героя детства, а мы и поделать ничего не можем, только смотреть как он страдает.
Все так помешались на этих играх-сервисах, что они им уже мерещатся во всю.
Про Крэша на PC, была недавно инфа так, что все возможно.
Почему слово «франшиза» вызывает стойкое отвращение и рвотный рефлекс?
Были прохие игры, но тут же на конвейер поставят. Будет целая череда таких.)
Рост по активижински — это штаны другого цвета через микротранзакции. Ну коммон, какой рост, уровень перерисуют и попытаются пихнуть, пройдет еще раз так сделают, это Активижн.
Угу, было дело, только давно это было. Не будут они себе себе имидж портить, инвесторы у виска покрутят, зачем столько денег потратили, когда можно было и так пихнуть.
А еще это бывший маскот сони, печально так то)
Да я прост только берусь за ремастер этот. Вот и нахлынуло))

Конечно, нахлынула. В 97 году в Соньку играть, мажор. Наверное, был самым популярным в своем коттеджном поселке или где ты там учился или жил ;)
А они не хотя выпустить гонки по Крэшу? У них же была одна часть в таком жанре.
Эх, когда-то в далёком 1997 первый Крэш был первой игрой у меня, в жизни и на консоли. Так что я в любом случае играю только на PS4 в него.
а в 2019-м по Crash Bandicoot выйдет ещё одна игра

Вот бы ремастер CTR (гонки). В серии были и другие гонки, но 4-я часть лучшая в этом сеттинге. А ещё я помню была Crash Bandicoot: The Wrath of Cortex на PS2. Идейная наследница Warped. Тоже бы поиграл снова. А последние части, которые про мутантов… ну они такие. Это уже какая-то другая игра, мне не особо понравились.
Читай также