23 февраля 2017 23.02.17 39 369

Похоже, переиздание Crash Bandicoot будет эксклюзивом PlayStation только на время

Оригинальная трилогия Crash Bandicoot считалась одной из главных икон первой PlayStation. Вот и переиздание Crash Bandicoot N. Sane Trilogy продвигают как уникальное предложение для PlayStation 4. Однако на самом деле, по всей видимости, эксклюзивность будет лишь временной.

В общем-то, заподозрить такой расклад можно было давно. Во-первых, Sony не владеет правами на Crash Bandicoot — они находятся у издательства Activision. Во-вторых, студия Vicarious Visions, которая разрабатывает переиздание, тоже не является «дочкой» Sony. В-третьих, в официальных материалах Sony предпочитает не бросаться словом «эксклюзив» — значит, на то есть какая-то причина.

Накануне догадку подтвердил официальный ирландский аккаунт PlayStation в «Твиттере». Один из пользователей соцсети спросил, будет ли Crash Bandicoot N. Sane Trilogy эксклюзивом PlayStation 4. Сперва менеджеры странички ответили утвердительно, но затем удалили «твит». Вместо этого они опубликовали другое сообщение: «Игра сначала выйдет на PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro».

Формулировка явно подразумевает, что переиздание заглянет и на другие платформы спустя неопределённое время после релиза на консолях Sony.

Правда, другие официальные источники (вроде той же Activision) пока не комментируют эту информацию. Так что и расширенный список платформ для Crash Bandicoot N. Sane Trilogy остаётся загадкой.


Поддержи Стопгейм!

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 июня 2017
722
4.2
450 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хоть где-то жадность Котика стала полезной.
GABEN! PC MASTERACE!

Хоть я и прошёл все части с PS1 до дыр (а ремейк отличается только графикой), но хочу верить, что теперь можно будет заявить: «Да, Крэш есть на ПК!»
Ну любят обладатели консолей лишний раз почувствовать себя исключительными за счет отсутствия какой то игры на конкретной платформе, что поделать.
А что такого что игра выйдет не только на PS, но и на другие платформы? Больше народу купят игру (я к примеру). Да найдутся люди что скачают, но многие купят.
по-моему эта игра идеальна для виты
В игру за 4к которую проходишь за 6 часов.
В новости написано что права не у сони а у активижн, так что видимо сони может распоряжаться только оригинальными играми что были на первой плойке.
Обижает тот факт что их мало, и к тому же дорогие. Вот зачем я буду покупать третий ведьмак, дум или фоллыч 4? Ну и на пекарне они идут очень даже не плохо, да и играются гораздо удобнее (клавамышь). Да, я понимаю, что эксклюзивы на сосноли хорошие (в основном), те же анчики и зе ласт оф ас, но всё же… Бывает раз 10-20 приходится думать и гадать, какую бы игру взять, дабы не попасть в «просак» потратив 4к за гуано. Игор нет, как ни крути.
Да и к тому же, почему нельзя переигрывать хорошие, даже отличные старые игры? «Крэш» тому пример. Я на ПК частенько перепрохожу SW: Jedy academy, FlatOut 2, Fallout 2, старую линейку НФС, от порш анлижет, до мост вантеда.
Может все дело в том, что практика покупки консолей ради экзов — бред? Потому на западе экзы ни разу не повод к покупке консоли.
Deep Down кстати чет давно вообще не было инфы.
написали лишь что сначала на пс4/пс4про выйдет. Другой платформой вполне может быть пс3/псвита
Согласен. Я вот купил PS4, прошёл Ратчета и кланка, анчартед 4, Bloodborne, ну ещё Nioh куплю. Игры эти проходятся ну максимум за 1 неделю, всё остальное время консоль пылится.
В «доту» больше часов наиграл чем в эксклюзивы за последние 3-4 года.
Эксклюзивность — навязанная политика отдельных издателей, которые пытаются убедить всех, что экзы решают, но о каком «решают» можно говорить, если даже столь «удачный» старт нового IP Horizon в 3 млн. копий — это 5% от общей геймерской базы PS4???

Понятие system seller сегодня тоже извращено. Halo 3 — system seller. MGS4 — system seller. Большая же часть экзов вообще никак не влияет на продажи консолей, даже на выходе Uncharted 4 не было скачка в продажах PS4, что уж говорить про остальные экзы этого поколения?

Другими словами есть от силы 3-4 в поколение (и половина из них может приходиться на Nintendo), которые заставят всех срочно бежать в магазины и выходят они зачастую в середине/конце жизненного цикла консолей. В остальных случаях — экзы не решают ни разу.
Не ну как, это же классно когда не нужно парится о железе.
Купил
Скачал
Запускаешь и играешь в «стабильные» 30 FPS
4K игра стоит только на старте. В PSstore постоянно распродажи с оч. хорошими ценниками.
Открою тебе очень страшную тайну, зачастую разработчики не обладают правами, на то что они делают.
Читай также