27 января 2018 27.01.18 23 604

Epic Games прикончит Paragon в апреле, но вернёт деньги всем желающим

Всего пару недель назад Epic Games рассказывала, что будущее «мобы» Paragon туманно. В итоге студия предпочла пойти по пути наименьшего сопротивления — раз уж геймерам куда больше зашла Fortnite, то с Paragon лучше попрощаться навсегда.

Серверы Paragon отключатся 26 апреля. Чтобы игра работала как следует, требуется стабильная пользовательская активность. Epic Games признаётся, что не смогла найти чёткий путь развития, с которым Paragon останется жизнеспособной. Студия признаёт свою вину и извиняется перед сообществом.

К чести Epic Games, одними словами она не отмахивается. Компания предлагает вернуть деньги любому игроку за любую покупку в Paragon на любой платформе. Инструкции о том, как запросить «рефанд», изучайте в официальной новости.

В заключение Epic Games предупреждает: хоть серверы Paragon будут работать вплоть до 26 апреля, скорее всего, население «мобы» начнёт уменьшаться всё быстрее, поэтому качество подбора игроков и время ожидания ухудшатся.


Поддержи Стопгейм!

Paragon (2016)

Платформы
PC | PS4
Жанр
Дата выхода
15 марта 2016
143
3.5
82 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль, там были самые высоко полигональные женщины… азиаточка самая лучшая.
Игра хорошая да, сам пол года точно в нее играл, но один режим на одной карте угнетает какой бы игра хорошей не была, даже когда появилась новая карта, они зачем то удалили старую… Добавили бы пару режимов и с десяток карт, игроков думаю было поболее
Ничего, они всегда останутся в наших сердцах, а арты по ним — на имиджбордах.
Ой, да ладно! Игра ведь хороша!
Просто кто-то Эпикам внушил, что главное в мультиплеерной игре — это соревнования, и, начиная, с августа 16 года, они каждым патчем пытались придать больше динамичности и соревновательности игре. В итоге, игра из самобытной мобы со своими механиками и эпичнейшим геймплеем превратилась в плохой клон доты.
Мне кажется, сейчас они смотрят на прибыли от сверхказуального фортнайта и думают, какими они были дураками.
Это было ожидаемо. Следил за игрой, когда только тестирование началось. Тогда уже были заметны те моменты, которые определили судьбу проекта.

Возврат денег — это правильный шаг. Это должно стать негласным правилом для всех компаний.
Ты сам их у себя забрал.
Жаль у игры был потанцевал
А с возвратом денег — это они молодцы!
Своеобразная игра, просто развивается и пиарится слабовато
Да даже не в этом дело.
А в балансе.
Сначала были крайне затянутые катки.
Они ускорили темп игры.
Но мы ведь умные, мы не будем менять баланс по чуть-чуть. Мы сразу срежем время игры с 70 минут до 15 минут (утрирую). А вместо 6 артефактов сделаем 3 недо-артефакта. И введем какую-то новую непонятную систему. Ой, а чего в нашу игру перестали играть даже те, кто играл раньше? Странно…

В общем, вместо маленьких изменений каждый месяц — они сделали два глобальных изменений промежутком в год. плохих изменения. Чем отпугнули уже старых игроков, а новых привлекать нечем.
Семен Семеныч! А я жы гаварил уже не первый раз! Эх уже N-я ММО-шка умирает закрываясь, не оставляя после себя ничего, кроме воспоминаний в пустых черепушках школьнЕков. Факт! Занавес!
Лучше пойду перепройду одну из множества лучших вечных игр — Вор.
Юбилей у игры в этом году кстати — 20 лет. Пережила все ММО и переживет не один десяток лет еще.
Что значит, желающим? Всем возвращай.
Слушайте, а на консолях же нет особо МОБАчей кроме Парагона и Смайта? Очень странно, что прикрывают лавочку…
Только я решил на днях опробовать игру а тут такое.
Не уж то 100% вернут? Те кто купили игру, В нее же играли и то, что % за это не берут, удивительно.
Читай также