19 января 2018 19.01.18 16 203

Activision меняет своего президента

Шок! В некоторых управленческих структурах президенты всё-таки меняются. Подтверждением этого скоро станет Activision — компания готовится отыскать себе нового начальника.

Не бойтесь: всеобщий любимчик Бобби Котик (Bobby Kotick) с насиженного места не исчезнет, ведь он управляет не только подразделением Activision, а всей Activision Blizzard. Президентом Activision был Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg) — он-то и собирается покинуть корпорацию.

Как сообщает GamesBeat, Хиршберг уйдёт из Activision в марте. Кто встанет ему на замену, пока неизвестно: в данный момент издательство активно изучает вероятных преемников. Почему Хиршберг решил оставить свою должность, тоже не раскрывается.

Хиршберг возглавлял Activision с 2010-го года. Под его руководством издательство запустило несколько важнейших продуктов вроде Call of Duty: Black Ops II (заработала свыше миллиарда долларов за первые 15 дней после релиза) или серии Skylanders — крайне популярной смеси игр и игрушек, которая дала огромный толчок всему жанру.

GameSpot добавляет, что при Хиршберге стоимость акций Activision Blizzard выросла с 11 долларов в сентябре 2010-го до 70 долларов на текущий момент.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

К сожалению одно другому не мешает.
всеобщий любимчик Бобби Котик (Bobby Kotick) с насиженного места не исчезнет

Его нельзя выгонять, у него же лапки!
Сложно себе представить, что должно произойти с миром если новая часть колды будет продаваться плохо.
С одной стороны, у меня есть симпатия к некоторым играм CoD, но именно при управлении этого человека серия встретила свои худшие игры и худшие годы, в том числе и эту постоянную дро… эксплуатацию сеттинга будущего.

Игры про супергероев — полное дно, хотя Activision всегда отличались выпуском годной продукции на эту тематику. Последняя более-менее достойная игра в этом сеттинге — Spider-Man: Shattered Dimesions, а вот ее сиквел про Паука будущего уже был провалом. То же самое могу с полной уверенностью сказать про The Amazing Spider-Man, Deadpool… И все, потому что игры про супергероев были в минусе в эти годы. Давайте просто вспомним X-Men Origins: Wolverine, Ultimate Spider-Man, Spider-Man 2, Marvel Ultimate Alliance и другие игры, сделавшие наше детство.

Кроме того, я не могу не вспомнить игры по таким сериям мультфильмов Dreamworks, как Мадагаскар, Подводная Братва, Лесная Братва, Шрек. Сейчас все эти игры выпускаются исключительно на консоли и исключительно с завязкой под какой-нибудь там Kinect.

Отдельного упоминания заслуживает потеря серии True Crime, которая хоть и была довольно посредственной, но свои плюсы имела. И, конечно же, Prototype, при одном воспоминании которого у меня на глазах наворачиваются слезы:Activision закрыли свою самую колоритную серию.

В общем и целом, Эрик Хиршберг — это самая натуральная посредственность, которая вывела Activision в синоним словам «алчность», «низкопробность» и «халтура». Котик, кстати,не виноват: он является руководителем компании с 91-го года, и был с ней как на пике ее успеха, так и на дне.
обзор я смотрел)

Тот самый кристально честный и непредвзятый обзор от Стопгейм, где автор жалуется на то, что в мультиплеере модули на оружие открываются за убийства?
Действительно, где ж это видано, чтоб в сетевом шутере оружие прокачивалось с помощью убийств? Лучше бы модули из лутбоксов выпадали.

P.S. Мне не особо понравилась WW2 (отстойная кампания, неплохой мультиплеер), но обзор от стопгейм — это просто набор типичных аргументов хейтеров колды, которые и в сами игры-то не играют (вспомним ситуацию с Infinite Warfare). В этом году даже Тоха Логвинов (!) дал гораздо более честную рецензию, раскрывающую настоящие недостатки новой колды, а не дурацкое нытьё про старый движок/тир/маленькие карты и т.п.
Тю, я то думал что Песика под хвост пнули(((
На сегодняшний день, самая продаваемая часть серии. Уже побит рекорд МВ3 и БО3
серия встретила свои худшие игры и худшие годы

И до Хиршберга говна под эгидой COD хватало, да и не только. Вспоминаем WaW для ПС2 и вспоминаем COD 3, которые считаются одними из худших в серии. Еще можно вспомнить пару игр по супергеройке, но я попросту не помню названий.

Игры про супергероев — полное дно

Не дно, а проходняк. Те игры, которые ты перечислил, заслуженно получили свои 5-6 баллов.

игры по таким сериям мультфильмов Dreamworks, как Мадагаскар, Подводная Братва, Лесная Братва, Шрек

Что в этих играх было хорошего? Игры по мультикам — полное дно. Да, в детстве я проходил эти игры с большим удовольствием. Играя в это сегодня, ты понимаешь, насколько это *beep*вые проекты. Попробуй сейчас сыграть в Шрек 2, поймешь.

Про Prototype и True Crime я вообще распинаться не особо хочу. Prototype — пустой открытый мир, плохой сюжет, плохое все. Но тут есть сочное мясо и неплохая боевка. Активижн, вы обосрались, у вас тут самый колоритный тайтл простаивает. Дерзайте.
True Crime Streets of L.A — хорошая игра, продолжение — плохая игра.
А потом случился CODWWII. Кстати, кто-нить вкурсе, там все заслуженно плохо? или как обычно — топ продаж?
Я было подумал что и вправду Котика на мороз выпнут.
я имел в виду чисто финансовую составляющую и в том и в другом вопросе)) обзор я смотрел)
Во-первых люди вряд ли по-умнеют.
А во-вторых, и главное, что высокая популярность каждого нового поколения колды объясняется обновлением целевой аудитории, за счёт молодой поросли. И потеря части аудитории из уже выросших детей гораздо меньше кол-ва новых игроков.
Это его за Destiny 2? :)
В некоторых управленческих структурах президенты всё-таки меняются.
Это вы на что, вать машу, намекаете!?))
может, люди поумнею тогда. хотя не все части плохи — я например: call of duty 2 — по сей день считаю лучшей! :)
Читай также