8 декабря 2017 8.12.17 13 696

На Nintendo Switch выйдут первые две Bayonetta и полноценное продолжение — Bayonetta 3

Среди каталога Nintendo, который в основном выглядит как развлечение для всей семьи, нарочито сексапильная ведьма Байонетта заметно выделяется. Но компания понимает, что это не плохо, а даже хорошо, поэтому перетаскивает всю серию на Nintendo Switch.

Соответствующие анонсы прозвучали во время The Game Awards. 16 февраля 2018-го Nintendo выпустит первую и вторую Bayonetta для своей последней консоли. Причём на физических носителях расположится Bayonetta 2, а оригинал полагается как бонус и поставляется в виде кода на скачивание.

Кроме того, Nintendo запустила в производство полноценную Bayonetta 3 — всё так же для Nintendo Switch. Однако о ней подробностей совсем мало: третью часть создаёт неизменная Platinum Games, а дата релиза (даже приблизительная) не называется совсем.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2014
479
4.5
206 оценок
Моя оценка

Bayonetta 3

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
728
4.4
148 оценок
Моя оценка

Bayonetta

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
29 октября 2009
986
4.2
352 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Норм, вот портам интересных виюшных эксклюзивов я рад.
Пфххх… ну если о порте первых 2-ух игр про ведьму в латексе слухи ходили давно и неожиданностью это не стало, но вот анонс 3-ей номерной части стал не то чтобы сюрпризом, а скорее приятной неожиданностью. Баячка вернулась. Тем не менее, новости скорее хорошие и отличные: серия продолжает свой путь, Платинумы продолжают делать свои прекрасные игры, а Байонетта продолжает раздавать тумаки и экзекьюшны направо, налево, вверх, вниз, вперед и назад. Корочъ — 3 ВЕДЬМЫ НА ОДНОЙ ПЛАТФОРМЕ. И снова большая «N», и спасибо ей за участие. Но сами же ролики не порадовали вовсе. Ни в одном трейлере ни шикарных крышесносных сцен, музыки или чего-то подобного, скукота. А в тизер 3-ей Баи даже нормального нового логотипа не показали — чисто надпись «Bayonetta 3», это вообще что такое? И кстати, в тизере «танцует» Бая из 1-ой части, это просто так сделано или не просто так? Жду.

Блин, вопрос который меня волнует до сих пор — а чем сейчас занят Камия-сан и делается ли это «что-то» для большой «N», как было с «The Wonderful 101». А то постоянные твиты с крайней Зельдой не с проста. Возможно консолька ему очень сильно приглянулась и на ней появится очередное его детище.
Не поняли. Switch основная консоль Nintendo.
2ую часть бы еще на консоли и ПК выпустить.
Печально. Я бы предпочёл увидеть эту серию в стиме, тем более что первая часть там есть, но увы
Что плохого в том, чтобы порадовать комьюнити Нинки новым годным эксклюзивом? Вот какие-то сверхразумы вопят, что на Свиче нет игр, в то же время, когда Нинтендо дает игры, эти же разумы вопят — почему не выпускаете на ПК и прочее? Никто ж особо не возмущается, когда какой-нибудь экз на плойку выходит, так почему у нинтендо не должно быть своих годных экзов, что с подвигнет народ купить консоль?
к ней будет нужно и переиздание. все же для 4к текстурки надо подтянуть.
Вторая часть с WiiU так и не пришла, так что сомневаюсь в этом. В конце концов, кто платит — тот и музыку заказывает.
Думаю 2ую часть рано или поздно портанут. Учитывая то, что практически все слэшеры Платинумов (кроме Байонетты 2ой) есть на ПК или были портированы ранее.
Крайне опасно выпускать Bayonetta на портативной консоли. Ну, вы поняли.
На такую женщину надо смотреть в 4К, надеюсь через годик передумают и дадут версию на ПК
Теперь будут доить как Марио и Зельду
Читай также