8 декабря 2017 8.12.17 25 228

Авторы Dark Souls из From Software дразнят тизером новой игры

Кажется, самый лаконичный ролик в рамках The Game Awards 2017 показала From Software. Из него по-настоящему понятно лишь одно: разработчики Dark Souls делают новую игру.

В конце видео появляется фраза «Тени умирают дважды». В описании From Software добавляет, что это небольшой кусочек из её «нового проекта». А в «Твиттере» сотрудник студии Ясухиро Китао (Yasuhiro Kitao) предлагает ждать подробностей в ближайшие 12 месяцев. На этом детали из официальных источников, кажется, кончаются — неизвестны даже платформы.

Фанаты уже строят разные безумные теории. Кто-то всерьёз видит здесь Bloodborne 2, а кто-то в шутку — Bloodborne Kart. Но, пожалуй, самая правдоподобная версия — From Software готовит продолжение или перезагрузку Shadow Tower.

Shadow Tower — это старая франшиза From Software родом из 1998-го года. Как утверждает «Википедия», Shadow Tower — «данжен-кроулер» от первого лица, очень похожий на King’s Field, ещё одну давнюю серию From Software.

И тут начинается забавный замкнутый круг: Shadow Tower схожа с King’s Field, а King’s Field в определённой степени считается предшественницей Demon’s Souls и, соответственно, Dark Souls. И если From Software и впрямь возвращается к Shadow Tower, то новая игра может в чём-то повторять Dark Souls.

В общем, сложная цепочка умозаключений!

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Конечно нет. Когда я вижу твит с официального аккаунта игрового разработчика From Software с подписью «тизер нашего нового проекта», первое, что приходит мне на ум — ситком.
И так, это анонс Bloodborne Fishing Simulator.
Опять таки, в ролике упоминаются тени. Игры Фромов практически всегда отличаются привязкой к какой-то конкретной теме (души, огонь, кровь), на которой игра сильно акцентирует внимание. Тут эта тема — явно тени. Уже с этого народ вполне может предполагать, что это может быть либо Tenchu, либо Shadow Tower.

Вообще, тизеры для этого и показывают — чтобы подогреть интерес сообщества к игре, и заставить их плодить теории.
Тени исчезают в полдень…
А еще есть люди, которые утверждают, что «Shadows die twice» — прямая цитата с одной из частей Tenchu. Увы, сам проверить не могу.
Позади этого устройства написаны некие иероглифы.
Может быть это вовсе Тенчу?
Это же tenchu, очевидно же, и блин, это очень круто, одна из любимых игр на ps1. Ну я по крайней мере очень надеюсь если это она будет
Это точно так же может быть и новый IP. На тенчу тут указывает музыка, иероглифы и слоган, но этот слоган можно подогнать под любую игру из soulsborne серии, как и под их сурвайвал хоррор Kuon.
Бедный Вати, у него настолько мало осталось тем для видео, что он эти 30 секунд превратил в 12.
по музыке сразу предположил что это новая Tenchu.
Тени исчезают дважды. О боже это будет ужастик))
Ну меня вот как раз верёвка с «крюком» смутила, это была одна из коронных фишек tenchu, а так конечно же всё что угодно может быть, но я надеюсь что всё таки это будет она
Читай также