1 декабря 2017 1.12.17 44 231

В Paladins переработали лутбоксы с картами — игроки не рады

Для того чтобы привлечь внимание публики к злосчастным ящикам, презрев последние скандалы, нужна смелость. И у авторов Paladins из Hi-Rez Studios её, по-видимому, предостаточно.

Разработчики представили систему «Карты без границ». Раньше в контейнерах со случайным содержимым вы могли найти карты со способностями. Теперь же стандартные версии всех карт доступны пользователям сразу.

Однако тут, как говорится, есть нюанс — карты нужно «прокачивать» (умения варьируются по силе — от первого уровня до пятого), а для этого требуются дубликаты, выпадающие из лутбоксов. Последними пока нельзя разжиться за деньги, но вам придётся беспощадно «гриндить» — для улучшения одной карты до максимума понадобятся 43 копии.

Обойтись без продвинутых карт тоже не выйдет — они заметно сильнее начальных. Вот только один пример: с навыком первого уровня Кэсси делает кувырок на 10 % дальше, а с самым мощным — на 50 %.

Впрочем, есть и пара обстоятельств, оправдывающих создателей. Во-первых, Paladins — фритуплейное развлечение, то есть сравнение с какой-нибудь Star Wars Battlefront II за полную цену не совсем корректно. Во-вторых, всё это безобразие с разноуровневыми картами актуально только для режима быстрой игры — в рейтинговых состязаниях значения вроде упомянутого выше у всех героев фиксированные.

«Это значительное изменение может показаться неоднозначным, особенно учитывая недавние нововведения в некоторых платных играх. Мы продолжаем продвигать свою систему, потому что считаем, что она сделает игру лучше для всех игроков», — сообщает Hi-Rez в посте на официальном сайте. Разработчики изо всех сил пытаются подстелить соломку и добавляют, что сундуки нельзя будет купить за реальные деньги до патча 65, который приведёт баланс карт в порядок.

Однако итог немного предсказуем — пользователи не хотят, чтобы их успехи, пусть даже в «казуале», зависели от контейнеров со случайными предметами. А что в конце концов решит Hi-Rez, мы поведаем в следующем выпуске нашей постоянной рубрики «Что там у лутбоксов?»!


Поддержи Стопгейм!

Paladins

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
2 мая 2017
225
3.3
255 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как вовремя они решили лутбоксы ввести. Думаю, более неблагоприятного отрезка времени, они не смогли бы найти. Это прям надо постараться было.
Судный день настал.
Как то так, да. Типа, это начало конца и всё такое. Наверно всё таки хорошо что для меня игры становятся всё менее интересными. И так играть особо не во что, а тут ещё эта чума. Пойду в Hexen зарублюсь.
я бы сказал, стали неинтересны новые выходящие игры со всеми лутбоксами, микроплатежами и другими свистульками и перделками данного рода которые некоторые разрабы называют неотъемленной частью геймплея в придачу.

а вот в героев 3их я до сих пор не против поиграть не смотря на ее возраст
Находятся в бесплатной игре; не работают в рейтинге; все можно получить бесплатно. Не оправдываю рандомные ящики, но звучит нормально. Конечно, лучше было бы просто ввести эти карточки, без ящиков.
Как по мне, Герои настолько же вечная игра, как и шахматы.
Мы продолжаем продвигать свою систему, потому что считаем, что она сделает игру лучше для всех игроков


Кто-то все еще верит, что подобная лапша с ушей не сползает?
В новости об этом упомянули. Хотя я сказал бы, что бесплатность довольно таки условна. На бесплатной версии доступно очень малое количество персонажей. Исправить это можно купив не очень то и дорогой, но не бесплатный набор основателя.
Для фритуплейки вполне стандартная схема. Конечно хочется, чтобы все было завязано только на косметике, но тут ничего нового нет для игр с подобной системой распространения.
Если даже с ф2п игр пытаються искоренить «Пэй то Вин» систему, то отсюда вывод, что сильную мощь собрала Анти-Лутбуксовое движени. Тучи сгущаются...
Сорян, что то пропустил, в новости это упоминается.
Перепроверил, исправил неточности в новости. Спасибо за бдительность!
Верю в лучшее. У хай резов до сего момента донатная репутация была хорошая. Они зарабатывали в основном на скинах, и донат не вносил никаких преемуществ, кроме как ограничение в героях (как в ХОТС). Пока патч на ПТС. Уже вышел фикс, уменьшающий количество дубилкатов для апа уровней. Но система в любом случае донатное гавно (хотя даж донатеры не смогут себе преемущество купить, ибо слишком много бабла нужно благодаря рандому). В общем облажались по полной. Надеюсь ее либо не выпустят совсем, оставя пока как есть, либо будут основательно переделывать.
Эм, а кто новость писал? Ибо слишком всё перувеличено.

Не лутбоксы с картами там появятся, а в целом сменится система карт. Причём не факт, что её введут по итогам PTS.
Не умения персонажей, а будут выпадать повторы карт, которые прокачивают уже имеющиеся карты персонажей (Которые теперь будут у всех и сразу первого уровня, а у игравших до патча сразу третьего).

На «баланс» это влияет только в «Казуале». В «Соревновательной» игре там у всех строго третий уровень карт (Даже если ещё не прокачал до него).

К тому же, не зря они PTS открыли на целую неделю. Уже сейчас вышел хотфикс для PTS, который меняет расценки нужных для дубликатов. Если есть замечания — можно написать на форуме — PTS ещё идёт и подправить баланс «системы карт» всегда можно. Или, как я уже сказал выше, избавятся от неё совсем, оставив прежнюю схему.

Ну и по поводу P2W… Юмор в том, что карты нельзя купить за деньги. Как и сундуки с картами.

Раздули слона из мухи.
сундуки нельзя будет купить за реальные деньги до патча 65

Как сказано выше можно будет.
я уж очень надеюсь что все закончится хорошо
и лутбоксы умрут в 2к17
Я извиняюсь, но не понял в чем состоит новость, насколько помню в Paladins и до этого (играл два месяца назад на протяжении месяца), у каждого персонажа были карты со способностями которые прокачивались путем выигрыша сундуков за счет повышения уровня героя или выполнения заданий. Но при этом так же у всех персонажей есть ограниченный уровень содержания карт (где то кажется 30) и если ты одну карту повышаешь на максимум (к примеру карту на скорость) то остальные (к примеру карта на бонус к жизни, брони ...) придется понизить и приемлемый баланс сохраняется. Не знаю, что изменилось, но хотел сказать, что в Paladins уже есть хорошая система карт и сундуков (по мне хорошая)
Читай также