27 ноября 2017 27.11.17 90 497

Мать 14-летнего читера Fortnite, которого пытается засудить Epic Games, вступилась за сына

В прошлом месяце мы писали о том, что Epic Games подала в суд на двух игроков, использующих запрещённый софт в Fortnite. На днях история получила развитие.

Прежде всего, стоит уточнить, что пользователей обвиняют не в жульничестве, а в «нарушении авторских прав Epic посредством внедрения неавторизованного компьютерного кода в код, защищённый авторским правом».

Самое интересное же заключается в том, что один из ответчиков — 14-летний подросток. Он выложил на YouTube ролик, в котором объяснялось, что вообще нужно делать с читами, а когда авторы Fortnite потребовали удалить видео, подал на них жалобу. По закону компания была обязана либо снять запрос, либо обратиться в суд. В итоге Epic выбрала последнее.

«Epic не потерпит постоянного жульничества и нарушения авторских прав со стороны кого угодно и какого угодно возраста, — заявил представитель компании в комментарии Eurogamer. — Как мы уже говорили ранее, мы воспринимаем читерство серьёзно и используем все возможные средства, чтобы наши игры оставались весёлыми и честными и поддерживали среди геймеров дух соревнования».

Мать любителя нечестной игры, очевидно, оказалась не в восторге от этой ситуации и отправила в суд письмо. Вот несколько утверждений из её обращения:

• Её ребёнок «не модифицировал игру и не создавал читерских программ», а Epic «не в состоянии доказать какую-либо форму модификации».
• Женщина признаёт, что её сын жульничал в Fortnite, но этим же, дескать, занимаются и многие другие пользователи.
• Чтобы несовершеннолетний мог играть в Fortnite, он должен получить согласие родителей, а мать его не давала.
• Компания не может говорить о потере прибыли, поскольку боевик распространяется по условно-бесплатной модели. Epic делает из подростка «козла отпущения», потому что не способна справиться с читерами.
• Имя и данные её несовершеннолетнего сына были обнародованы, а это запрещено законом.
• Молодой человек жульничал в Fortnite в прямом эфире, но не зарабатывал на этом денег.

Возмущённая родительница просит окружного судью отклонить иск, потому что нарушение не даёт крупной игровой компании права обвинять несовершеннолетнего. Ознакомиться с полным текстом письма можно здесь.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
945
3.4
857 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Довольно таки грамотные тезисы со стороны матери. Но я против читерства.
>Батл рояль
>Гриндилка
Что с тобой не так?
В том и есть прелесть интернета — ты не спросил, а я уже ответил. Наслаждайся.
Читерить конечно нельзя, но тут вроде как можно было баном обойтись не? Это же школота.
• Женщина признаёт, что её сын жульничал в Fortnite, но этим же, дескать, занимаются и многие другие пользователи.

Ну охренеть теперь, многие убивают людей просто так, их теперь тоже можно оправдывать, потому что другие так делают?
• Чтобы несовершеннолетний мог играть в Fortnite, он должен получить согласие родителей, а мать его не давала.

Я может что-то не так понял, но мне кажется это далеко не в пользу матери. Мало того что без разрешения ребенок сел играть в игру, так еще и защищает его за это.
• Её ребёнок «не модифицировал игру и не создавал читерских программ», а Epic «не в состоянии доказать какую-либо форму модификации».

А ничего что
• Молодой человек жульничал в Fortnite в прямом эфире

Какая разница, зарабатывал он на этом или нет? Он мешал другим игрокам получать удовольствие, при этом делал это не совсем законным путем. Звездюк довыпендривался и поделом.
Ему дали шанс уйти спокойно? Дали. Он послушал? Нет. Не дошло с первого раза, вряд ли дойдет со второго. Пусть получает что положено.
Предлагаю поменять тезис «не играл но осуждаю» на «не играл и помалкиваю». Поверь, будет лучше.
Надо мамашу засудить, удалил бы не малолетний идиот видео по тихому, и дело было бы с концом, а так сам полез против компании ещё когда и не прав
Тоесть давай так, до 18 лет можно делать все, что хочешь и плевать на все, открыто читерить, воровать, убивать, ведь все мы в детстве творили всякую дичь, сейчас если его не накажут это создаст прециндент и тогда уже официально малолетние читеров будут в открытую выкладывать свои ролики на Ютуб и им даже видео удалять не будут.
Надеюсь, судья не испугается женского крика о слезе ребенка (что вполне может быть, особенно в Америке). Пацан, конечно, малолетний дебил, и может быть стал бы умнее в будущем, но если так в наглую провоцировать правообладателей, тут никаким скидкам на возраст не бывать. Практически прямой удар по репутации Epic, если не будут приняты меры.
Чтобы несовершеннолетний мог играть в Fortnite, он должен получить согласие родителей, а мать его не давала.
Так а это как бы не вина родителей что их сын играет в Fortnine без разрешения, раз она считает что оно необходимо?
Это утопия) Хотя представил, как читак получает пару годиков тюрьмы, аж слеза навернулась)
Но всё же есть разница между «По глупости сделал херню и пытаться исправится» и «Показательно выложил ролик, зная о нарушении прав и проигнорировать предупреждение». У него был шанс, но он его очень смачно просрал. Показательный процесс будет напоминаем остальным «Как делать нельзя» или толпы идиотов попросту загадят всю игру, ведь им ничего не будет и всё простят, ведь «это ради фана». И давайте будем честны, второй вариант никому не нужен, ни Epic'ам, ни обычным честным игрокам.
Каким баном? Судя по новости, суд был из-за видео в Ютубе. Разработчики что, должны были пацана в Ютубе как-то забанить. Сам виноват, что дело до суда довёл. Очень глупа было артачится, учитывая что он был не прав.
Как то слишком абсурдно.А если абсурдно — то и смешно
Ждём, когда заключенных-читеров будут заставлять фармить голду в WOW, прям как в Китае
Ну вот я тоже так думал, но там же история глубже и с видосиком связана.
Вообще новость угар — прочитал заголовок и подумал «блин ну они там совсем апарафинели 14-летнего школьника засудить» Прочитал чуть дальше и такой «А ну так этот олень сам как бы залез куда не надо и его предупреждали» и дочитал до конца и такой «Чуваааак, а маман вообще как босс стелит»
Так он сам довыделывался. Не было ничего, если б он просто удалил ролик, так нет, нужно ж было в позу стать.
Пусть этот процесс будет показательным для других мамкиных хакеров.
В статье точно указано, что у Эпиков было два варианта действий: подать в суд или утереться. Компания уровня Эпик Геймс не может позволить себе просто спустить на тормозах такую ситуацию, возможно, юристы компании со слезами на глазах писали исковое заявление на мальчика, но репутация компании важнее.
Нет, нельзя было обойтись. Разработчики хотели удалить видео с ютуб по вполне понятным причинам, цель была во многом в этом. Они подали жалобу на ютуб видео, парень подал аппеляцию и тут получилась такая ситуация что заблочить видео можно только через суд.

Как и написано в новости

Он выложил на YouTube ролик, в котором объяснялось, что вообще нужно делать с читами, а когда авторы Fortnite потребовали удалить видео, подал на них жалобу. По закону компания была обязана либо снять запрос, либо обратиться в суд.
Читай также