12 октября 2017 12.10.17 73 707

Epic Games подала в суд на двух читеров Fortnite

Не так давно создатели PlayerUnknown's Battlegrounds грозились устроить разбирательство сотрудникам Epic Games за то, что те посмели выпустить слишком похожую Fortnite Battle Royale. Но, как выясняется, американской студии и самой палец в рот не клади.

Сегодня стало известно, что разработчики выдвинули судебный иск против Брэндона Брума (Brandon Broom) и Чарльза Враспира (Charles Vraspir), парочки пользователей из Северной Каролины и Канады, которые связаны с подписным сервисом AddictedCheats.net, распространяющим читы для видеоигр, в том числе и для Fortnite (которая даже из «Раннего доступа» ещё не вышла).

Любопытно отметить, что Epic Games предпочла судиться не с самим сервисом, а лично с Брумом и Враспиром, которые, по заверениям девелоперов, активно мошенничали в игре (Враспира, к примеру, банили как минимум девять раз) и помогали модифицировать программное обеспечение AddictedCheats.net, чтобы и другие нерадивые пользователи смогли испортить остальным в Fortnite всё веселье.

Epic Games утверждает, что «очень серьёзно» относится к проблеме читерства. Так что за каждое нарушение авторских прав парням светит штраф размером до 150 тысяч долларов США.

Между тем аудитория фритуплейной Fortnite Battle Royale растёт как на дрожжах. На днях компания опубликовала занимательную инфографику, согласно которой количество игроков мультиплеера уже превысило 10 миллионов человек.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
948
3.4
862 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть существенная разница. В синле ты можеш пользовать любые читы. Кому какая разница, что ты там у ся в сингле делаеш? Ни одному нормальному человеку это не интересно.

Но вот читаки в мультике, я бы сам лично руки отрубал таким, и сжигал заживо.
Нет, суть железа и кода не в том чтобы его ломать. Суть целостности черепной коробки любого читера именно в том, чтобы нарушить ее целостность большими, металическим, тяжелым предметом. Или убивать нехорошо? Ой не знаю, но суть же в этом, не так ли?
Ну когда ты играешь, стараешься, а какой вася пупкин раздает хэды через пол карты) это такое себе)
Что-то у тебя подгорело) почему бы?))
Это все, конечно, интересная тема для размышлений, но за использование багов ни кого и не судят. А вот преднамеренные, незаконные действия для получения личной выгоды оправдывать косорукостью разработчиков не стоит. Да надо задумываться о предотвращении правонарушений, но глупо отказываться от наказания виновных, потому что — сами виноваты, а парни молодцы смогли все таки нагнуть систему. Давайте по такой логике и за изнасилования людей не сажать, мол девушке следовало бы не ходить по ночам и боевыми искусствами заниматься, да и вообще власти должны за каждой женщиной по полицейскому закрепить.
Будем надеяться, это будет один из исторических великих дней для геймеров! :)
Ну вот я вижу абсолютное непонимание матчасти у вас — невозможен более-менее драйвовый шутер с авторитарным сервером из-за огромного лага регистрации попаданий. У тех же Эпиков есть парагон, в котором абсолютно все регистрируется на сервере, так вот стрелять приходится с диким упреждением.

Авторитарный сервер невозможен в сетевых шутерах и точка, без авторитарного сервера всегда будут читеры. Так, все-таки, будем винить разрабов в выборе жанра или не будем страдать хренью и назовем уродов уродами?
Люди и убийствами занимались с момента появления цивилизации, и что перестать убийц судить чисто иззза этого? XD
Что-то твой плачь про рейтинг уже рамки разумного переходит. Человек, это всего лишь интернет. Что, так самооценка раздавлена?
Могу предположить что что- то подобное указано в пользовательском соглашении.
В следующей сессии уже другие…

… читеры
ввалили маслину через стену в лоб
и т.д.
Тут вопрос не в комфорте и самооценке, а в неприятии наплевательского отношения к людям с которыми играет читер. В сингле занимайся «шалостями» сколько влезет, но в мултиплеере есть правила по которым все согласились играть подключаясь к сессии, и когда какой-то мудак их нарушает это ломает игру в целом и мешает людям приятно проводить время, при том делает это без какой-либо адекватной причины и оправдания — «это всего лишь игра», почему стоит быть хоть сколько-нибудь лояльным к такому, мне лично не понятно. Отсутствие какой либо реакции со стороны сообщества и разработчиков ведет только к усугублению проблемы, и предложенная вами позиция — а ладно пойду в другую сессию, да забуду — ведет к смерти игры.
Нарушение пункта о запрете на модификацию игрового кода.
У вас какое-то искаженное восприятие. Игра передает данные вашей машине, а не вам, с вами она взаимодействует даже не как с человеком, а конкретно как с игроком, при этом у вас есть договоренность с другими игроками, которую использование не предназначенных для игрока данных нарушает. Это просто инфантилизм какой-то, вот запретили есть конфеты, ребенок покачал головой в знак согласия и давай их таскать одна за одной, пока по рукам не надают, а что они же на столе стоят на самом видном месте.
Ну а с девушкой вы сюр какой-то описываете, в котором, в добавок, обсуждаемые проблемные точки отсутствуют, это скорее просто на лобби с модификациями похоже, хочешь веселись — хочешь не веселись. А вот вам жизненный пример подобной ситуации, который кстати чуть сроком и не кончился. Есть такая услуга как эротический массаж. И как бы абсолютно голая девушка, томно постанывая вам на ушко и говоря как ее все это заводит, не дрочила ваш член, в тот самый момент, когда вы решите ей присунуть, это изнасилование. Поэтому нечего в подобные заведения ходить, если не можете себя контролировать и не понимаете, что это просто эротическая игра, которая проникновения не включает.
Ну, деньги на сохранение или для передачи третьим лицам я бы точно вам добровольно не доверил с такой логикой. А тексты с сайта отправляются именно мне, чтобы я их читал, пусть и с использованием технического средства, в отличии от полных данных о положении противников, которые отправляются машине для совершения просчетов. Вы в суть проблемы вникните, игра это набор правил и ограничений существующих для того чтобы создать развлекательную иллюзию, а человек который ломает ее для других, нарушая правила, просто потому что может мудак, и то что ему всеми силами не мешают, меньшим мудаком его не делает.
Аха, а в случаях любого другого мошеничества виноваты лохи, которых накололи, а не сам мошенники. Даже если человек ну очень тупой и не далекий, это не повод его обманывать и грабить.

Если какаято часть вычислений происходит на клиенте, это не повод читерить. Это абсолютно вина читаков, и нехрен пинять на разрабов. И не важно насколько криво игру сделали разрабы, злономереная читня не снимит с себя вину никак.
Мммм... вот это я понимаю- серьезный подход. Хотел написать, что Vальве стоит поучиться, но как говориться- всех не пересадите ©. ГЫ.
Все верно. Есть люди которые считают что если им за одну мысль о какойнибуть херне, сразу не прилтает кирпечем в рожу, то это значит что это априори можно, да и вообще делаю чо-ха-чу. Нам нужны массовые расстрелы чтобы переломить эту ситуацию.
Ниличие читерастов в первую очередь вина производителей читов!
Если к тебе влезли в дом виноваты воры или ты что не нанял 30 вооруженных парней охранять дом 24на7, потомучто для тебя с зарплатой в 20к это дорого?
Понятно почему они так не делают

А еще нагружает интеренет соеденение, ухудшает пинг, и делают игру настолько пингозависимой что если у тебя не оптоволокно или ты живеш не в одном/соседнем гроде с сервером игру покупать нет смысла, и создает много других неудобств, да и если в норм игре ВСЕ вычесления производить на серве(а только так можно более менее защититися от читеров и то не на 100%) то игра должна будет стоить тысяч так 20-30 чтобы окупить серваки, ты согласен платить такие бабки?
Это цитата из абзаца про For Honor. Никто его код не модифицировал.
Но «нормально» играть было невозможно,
Читай также