7 ноября 2017 7.11.17 30 966

Продюсер NieR подтвердил, что готовится новая игра серии

Весной этого года японская студия PlatinumGames при поддержке издательства Square Enix выпустила отличный ролевой экшен NieR: Automata для PC и PlayStation 4, который пришёлся по душе миллионам людей по всему миру. На конец сентября было отгружено и продано в цифровых магазинах более двух миллионов копий игры.

Короче говоря, неудивительно, что разработчики взялись за продолжение. В начале осени стало известно, что Square Enix набирает новых специалистов, которые должны будут трудиться над следующим проектом из серии NieR. Теперь же продюсер Ёсуке Сайто (Yosuke Saito) окончательно подтвердил журналу Dengeki PlayStation, что игра действительно в процессе подготовки.

Что же касается участия в проекте экстравагантного гейм-директора NieR: Automata Ёко Таро (Yoko Taro), то, по словам Сайто, он также на борту. Правда, никто не может с уверенностью сказать, что там у этого причудливого девелопера на уме. Мол, он делает только то, что захочет. Недавно игродел, например, заявил, что хочет снять порнофильм.


Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 214 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Этапопка игра была обречена на успех.

Если серьезно, то игра действительно шикарная, ждем развития франшизы.
Почему желание снять прон связывают с причудливостью?
Вторую уже сделали. Готовят третью
Кроме Келебро, кто-нибудь из редакции, наконец, пройдет эту великолепную игру? Итоги года не за горами.
А я патча на автомату в стиме жду:(
Я конечно рад, что у Таро появилась игра, которая наконец-то окупилась, но не рановато ли для анонса продолжения? Даже для намеков на разработку? Просто не хочется чтобы через полгода после начала разработки кто-то сказал «Я устал, я ухожу». Хотя чего греха таить, продолжение действительно хочется.
Как минимум в номинации «Лучший саундтрек» игра должна брать участь.
Это не особо назовешь двумя прохождениями. Ну, может, сценарий B в основном повторяет сюжетку сценария А, но с кучей новых деталей. А сценарий C, как бы, прямое продолжение сюжета.
И как минимум ради третьего сценария стоит проходить первые два, потому что именно там игра начинает вызывать сильный эмоциональный отклик у игрока.
Их на самом деле целая куча, если считать Дракенгард.
Да они могут спокойно хоть 3 года работать, умалчивая о том, что у них происходит.
Первую часть до сих пор не починили, а уже вторую готовят
Если без Платинум то хз что получится.
Все еще жду патч, не начинал игру :D
8 Ноября 2017 — Прошло уже 8 месяцев с момента выхода игры, а официального апдейта всё еще нет.
«Да конечно мы знаем о проблемах игры и в ближайшее время постараемся это исправить» -A — Attitude.
Главное, чтобы перед выходом новой Nier, Таро не загубил концовку очередной мини новелкой, в которой будет тру эндинг E, обессмысливающий прохождение игры, и только на японском языке. Ох как я его ненавижу за то, что он испортил мне такой финал в Drakengard 3.
Ремэйк первой части, ну пожалуйста.
Читай также