6 ноября 2017 6.11.17 34 694

В США за заработанные трофеи PlayStation теперь можно покупать игры

Похоже, у вас может появиться хороший повод выбивать «платины» на PlayStation. Компания Sony запустила специальную программу поощрений, которая приравнивает трофеи к аналогу реальных денег.

Новая инициатива — часть Sony Rewards, предлагающая получать очки и обменивать их на разные интересные штуки. Судя по этой странице (открывается с американского прокси), за 100 серебряных достижений вам начисляют 100 очков, за 25 золотых — 250 очков, а за 10 платиновых — 1000.

Очки также дают, если вы подпишетесь на три услуги в PlayStation Network, а также за аренду и покупку фильмов в цифровом магазине PlayStation.

На заработанные очки можно приобретать фильмы, музыку, игры, аксессуары и денежные ваучеры для магазина PlayStation. Например, Assassin’s Creed Origins обойдётся вам в 5 999 очков, Dishonored: Definitive Edition — 1 999 очков, а DualShock 4 с окрасом под камуфляж — 6 499 очков. Ваучер для магазина на 10 баксов стоит 1 000 очков, на 20 баксов — 2 000, а на 50 — 5000.

То есть если вы потом и кровью достали себе десяток «платин», то у Sony можно попросить взамен 10 долларов для своего аккаунта PlayStation. Правда, не очень понятно, будет ли компания награждать вас за каждую 1 000 очков или все призы можно получить лишь по по одному разу.

Ради интереса Kotaku провёл небольшое исследование. Сайт отыскал самого успешного охотника за трофеями — у него 15 551 «серебра», 6 903 «золота» и 1 359 «платин». Если он воспользуется программой Sony Rewards, то сможет получить призов на сумму примерно 1 583 доллара (что равняется 26 играм за полную цену по американским стандартам).

На данный момент эта часть Sony Rewards работает лишь в США.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Тогда же, когда Playstation Now запустят (никогда).
Не сможет. На том же Kotaku написано, что нужно зарегистрироваться в Sony Rewards до получения трофеев. Т.е. все заработанные ранее трофеи не учитываются.
В юплее уже давно есть нечто похожее: за 100 очков (которые дают за достижения в игре) можно получить скидку 20% на любую игру.
Теперь реклама игр будет выглядеть примерно так:
[Пафосная музыка]
[Пафосная нарезка кадров в рапиде]
-…
-Самый большой открытый мир в истории игр!
— Более ста тысяч NPC, готовых рассказать вам свою историю!
— Свыше десяти тысяч уникальных квестов!
[Музыка значительно прибавляет эпичности, затем резко смолкает. Экран темнеет]
[Текст большими золотыми буквами]
«САМАЯ ЛЕГКАЯ ПЛАТИНА»
[Текст исчезает. Последний ударный бит]
Assassin's Creed: World.
Вот оставлю по одному достижению до платины и буду сидеть в засаде ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Ну так ты, похоже, в плюсе — пишут, что старые трофеи не засчитываются.
И ещё всякие штучки по мелочи, типа обоев или предметов для игры.
Вот задроты будут рады :D

P.S. А если серьёзно, то это довольно щедрое предложение, круто играешь --> получаешь очки --> покупаешь новые игры.
Сможет наверное целых полторы игры за фулпрайс купить если все обналичит))
Вообще, была такая система как Playfire (сопряженная с GreenManGaming), там за выбивание определенных ачивок в определенное время давали деньги на счет GMG.
Для игроков интересно, но что-то такая инициатива не выглядит жизнеспособной. Есть куча инди-игр, где выбивается платина за несколько часов. Теперь все будут фармить индюшатину? Странно как-то. Впереди либо большие правки и уточнение условий, либо отмена системы. А так-то интересно звучит :)
Заранее извиняюсь за оффтоп.
Я убежденный ПКшник, но уже несколько лет думаю приобрести себе плойку.
Наконец, собрался с мыслями, отложил денег и решил к новому год взять себе PS4 PRO ради эксклюзивов. Но так как у меня никогда не было консолей — я в этом не шарю. Встал вопрос, какую версию брать, так как почитав в интернете, обнаружил множество ревизий и разные регионы, типа евротест и ростест. Нигде вменяемой информации найти не могу какие и чем различаются. Евротест можно взять за 24-25к, ростест можно найти в нормальных магазинах (типа Oldi) за 29990р. Какая разница между евротестом и ростестом, стоит ли переплачивать за ростест, и какая разница в технических ревизиях консолей? Плюс видел новость, что с начала ноября начали продавать ревизии 7100. Подскажите, что брать, в чем отличие и брать сейчас или подождать?
p.s. XBOX не предлагать, ненавижу коробки. Живу в Москве. Фильмы Blu-Ray на плойке смотреть не собираюсь.
Спасибо за помощь.
Вроде как еще говорили, что это все считается только с запуска этой функции. Т.е. если ты выбил 50 платин, то эти 50 платин будут у тебя только красоваться, а уже начиная со следующей будут начислять.
Я думал через Sony Rewards можно просто «обналичить» все имеющиеся трофеи. Тогда вообще смысла напрягаться не вижу, это много покорпеть придётся.
Читай также