30 октября 2017 30.10.17 29 249

Nintendo Switch расходится так хорошо, что Nintendo повышает прогнозы продаж

Nintendo опубликовала очередной отчёт для инвесторов, где поделилась своими достижениями во втором квартале текущего финансового года. Спойлер: у Nintendo Switch дела идут настолько хорошо, что вскоре она может обогнать результаты Wii U за всю её жизнь.

Если верить обновлённой информации на сайте Nintendo, на данный момент компания продала 7.63 миллиона Nintendo Switch. В отчёте также есть распределение по регионам: 1.95 миллиона в Японии, 3.11 миллиона в Северной и Южной Америках, 2.56 миллиона на «других территориях».

Nintendo довольна тиражами Nintendo Switch и повышает прогнозы. В течение нынешнего финансового года компания планирует отгрузить 14 миллионов переносных консолей. Финансовый год у Nintendo идёт с 1 апреля по 31 марта. Если взять партии Nintendo Switch, которые продали до текущего финансового года, то получится, что к апрелю календарного 2018-го японцы собираются довести общий тираж приставки примерно до 16.74 миллиона.

В апреле календарного 2017-го Nintendo озвучивала другие планы: тогда компания надеялась на 12 миллионов.

Если прогнозы сбудутся, то Nintendo Switch за первые 13 месяцев продаж превзойдёт результат предыдущей домашней консоли корпорации: Wii U за всю свою болезненную жизнь с 2012-го по 2017-й достигла тиража в 13.56 миллиона. Шансы у Nintendo и правда есть: впереди жаркий сезон предрождественских распродаж, первый в истории Nintendo Switch. А Super Mario Odyssey со своими высоченными оценками наверняка поможет добиться цели!

Nintendo также обозначила тиражи некоторых игр на «Свитче». The Legend of Zelda: Breath of the Wild достигла 4.7 миллиона копий, Splatoon 2 — 3.61 миллиона (1.56 в Японии), Mario Kart 8 Deluxe — 4.42 миллиона (0.87 в Японии).


Поддержи Стопгейм!

Mario Kart 8

Платформы
Жанры
Дата выхода
29 мая 2014
110
4.2
122 оценки
Моя оценка

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.4K
4.5
1 020 оценок
Моя оценка

Splatoon 2

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
21 июля 2017
82
4.2
65 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забавно будет понаблюдать что скажут теперь хейтеры, которые громче всех орали что это провал.)
А мне в детстве нравился «тетрис». А тут «тетрис» с думцом и втором вольфом, которые не на всех компах то идут.
Шикарно как по мне. Если больше крупных игр с консолей этого поколения будет переезжать на свитч, то для людей не заботящихся о графике это будет чуть ли не самая логичная консоль для выбора.
Есть ложь, наглая ложь и статистика.
Одни и те же цифры можно подать под разным углом.
Тратить на подобное деньги в ущерб другим консолям — это всё равно что ходить в кино только на «Трансформеры» или «Форсаж» потому-что там спецэффекты


Какая-то неочевидная мне логика.
Если человек, считает что ему хватит консоли с более примитивной графикой, то он фанат спецэффектов? Даже обратное мне было бы понять проще.

Но опять же, это только если будет больше игр текущего поколения. Пока маловато, пусть даже и выбрали лучших.
Будут кричать, что их консолей продалось больше. Хотя мне интересно посмотреть на продажи ящика и плойки за аналогичный период.
Как владелец PS4 скажу, что что это один из важных факторов, из-за которых выбирают консоль. Я даже задумываюсь о покупке нового ящика для мультиплатформы, а соню оставить только для эксклюзивов по этой причине.
Я не хейтер — я потенциальный покупатель и очень рад за Nintendo, и абсолютно недоумеваю за тех кто приобрел это чудо-юдо.
Для меня это пока, что дорогая и навороченная версия «Brick Game».
сейчас она объективно лучше соньки — в плане ОС и дизайна

Это все-таки вкусовщина. У плойки есть проблемы по-серьезней. Пришел я к другу, захотел ПК-Холоп пощупать царскую консоль. На игру вышел апдейт весом 5 гб.
В итоге мы просидели в ожидании 2 часа. Скорость там просто ужасная.
Молодец, продолжай придумывать оригинальные отмазы дальше и не забудь вставлять как можно больше известных выражений, возможно это поможет быть более убедительным.)
классная консоль для поездок и без доступа к пк, почему нет
я не хочу ради игр переходить на вин 10 — это первое. Второе — чем апгрейдить ПК проще на игровой приставке играть чем мучится с оптимизацией и своим ПК железом. А если выбирать консоль для мультиплатформы то лучше как раз таки хбокс. Была PS4 Pro так она греется как утюг, а Хбокс холодный всегда.
То что нинтендо популярно факт. И после провала с вии ю свитч просто рвет и метит.
Ты консоль ради ОС и дизайна берешь? А я то дурак ради игр. В теории, любой xone эксклюзив я могу запустить на пк с вин 10, грош цена такой консоли. Единственный экз (мультиплатформа) от которой слюни текут и желание поиграть на PS4 это Red Dead Redemption
А вот у меня наоборот, на ПК скорость 1-2 мб, на соньке около 5, парадокс.
Это не то за что выбирают консоль.
А не нужно было проходить, нужно было остановиться и изучать. В нашем случае, цифра продаж — это абсолютная величина, один из используемых показателей, он может быть субъективен если мы хотим подсчитать долю рынка или прибыль компании, но в данном случае, в рамках показателя реализации товарных единиц это объективная величина успешности консоли.
Ээээ нет-нет — «ходить на спецэффекты» это к ПК-боярственным поклонникам графония.
Кривой и самоубийственный пример. :)))
Я не это имел в виду. Просто есть фильмы где есть только хорошая картинка, а есть ещё и сюжет и операторская работа и много чего ещё. Подобные фильмы я привел потому-что у ни соответствующая репутация.
С играми так же, но продукция Nintendo скорее подпадает под первую категорию.
Ты хочешь сказать «это не то, за что я выбираю консоль», а в итоге говоришь почему то за всех.
Читай также