25 октября 2017 25.10.17 18 578

В Wolfenstein II: The New Colossus есть альтернативная версия Wolfenstein 3D

Как вы знаете, Wolfenstein II: The New Colossus — это игра про альтернативную Америку середины прошлого века, где к власти пришли немецкие захватчики. Разработчики подчёркивали антураж шутера серией пародийных телешоу, но, как выяснилось, этим не ограничились. Они встроили в новую Wolfenstein оригинальную Wolfenstein, чтобы вы могли играть в Wolfenstein, пока играете в Wolfenstein.

Вот только зовётся классика не Wolfenstein 3D, а Wolfstone 3D. Да и играть придётся не за пиксельного Бласковица, а за солдата Рейха. При этом Бласковиц становится главным злодеем. Если в оригинальной Wolfenstein 3D висели портреты фюрера, а протагонист отстреливал нацистов, то в Wolfstone 3D висят портреты Бласковица, а воевать нужно против террористов.

Бласковиц из Wolfenstein II: The New Colossus при этом восклицает: «Вау, какая реалистичная графика! Я как будто внутри игры». Ролик с Wolfstone 3D пока что размещён лишь на сайте Polygon.

MachineGames достаточно серьёзно подошла к этой «пасхалке». В Wolfstone 3D есть шесть уровней и система сохранений, которая позволяет вернуться к прохождению игры внутри игры в удобный момент.

Напомним, что в Wolfenstein: The New Order можно было отыскать уровни из игры 1992-го года, воссозданные на современном движке.

StopGame.ru покажет вам Wolfenstein II: The New Colossus уже сегодня, в 18:00 по московскому времени. За день с небольшим до официального релиза, между прочим!

 

Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein II: The New Colossus

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2017
2.3K
4.2
1 593 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если Беседка и тут будет собирать фидбэк, как на стриме Визина, передайте им большую сердечную благодарность за возрождение Вульфа, Дума, Кваки и попросите не убивать Аркейн
Они встроили в новую Wolfenstein оригинальную Wolfenstein, чтобы вы могли играть в Wolfenstein, пока играете в Wolfenstein.

Сразу на третьей сложности? Серьезный ход для Polygon'а.
Вот это пасхалочка. Что-что, а с юмором у разработчиков игры великолепно. Сделать пародию на оригинальную игру, с которой всё и началось.
Впервые познакомился с серией на консоли 3DO, дико порадовал такой вот «подарочек».
Госдуме только не показывайте такое, а им хватит ума и сил вообще все игры запретить
Красавцы, отличная пасхалка! (не сарказм)
Обалденная пасхалка, молодцы)
Напомним, что в Wolfenstein: The New Order можно было отыскать уровни из игры 1992-го года, воссозданные на современном движке.
И в дополнении для первой части «Wolfenstein: The Old Blood» тоже.
Ахахах, но это реально прикольно.
Думаю не без причины наши дублировали именно немецкий трейлер без свастики, лишнее внимание ни к чему
Враги-террористы тож арыйцы? Что ж такое, нужно было их сделать пейсатыми и носатыми, с чего бы нацистский вояка истреблял своих «сородичей».
На сайте Polygon видео не загружается — выдаёт ошибку «Request for OnceUX vmap failed». Кто-нибудь знает причину?
А потом ещё выйдет какое-нибудь трогательное dls про немцов, про их правду и про злого террориста-Бласковица, который мешал им строить новый мир
Чтобы уж совсем под другим углом взглянуть.
Хотел пошутить про порты старых шутеров на именники собакам, но уже как-то не знаю даже
в майнкрафте тоже можно делать игры, так что это норма
Читай также