19 октября 2017 19.10.17 38 300

Из-за цензуры в Австралии авторы Call of Duty: WWII изменили сцену с изнасилованием женщины

Австралийские цензоры больше не впадают в истерику от чересчур жестоких игр, но кое-какие рамки всё же ставят. Недавно в эти рамки упёрлась Call of Duty: WWII, где появится сцена с изнасилованием.

Как передаёт Kotaku, военный шутер уже получал австралийский возрастной ценз R18+ (то есть для лиц от 18 лет) в августе. Однако пару дней назад комиссия снова выставила оценку игре, причём ту же самую — R18+.

В чём же дело? Kotaku пишет, что в первый раз среди предостережений для покупателей мелькала отметка «Угроза сексуального насилия». Во второй раз эта отметка исчезла, а значит, в Call of Duty: WWII что-то изменилось.

Дальше пойдут небольшие спойлеры. Вы предупреждены.

 

Представители австралийской комиссии рассказали, какой именно момент вызвал беспокойство. В сюжетной кампании за французскую шпионку Руссо есть следующая сцена. Героиня проникает в здание под контролем немцев. Там она видит, как нацист затаскивает с собой в туалет сопротивляющуюся женщину. Когда Руссо открывает дверь, солдат рявкает: «Уходи. Не твоё дело!»

Игроку дают выбор: убить солдата или уйти. Если игрок уходит, дверь закрывается. Оттуда слышно, как солдат расстёгивает ширинку и приближается к кричащей женщине. Именно это комиссия и расценила как угрозу сексуального насилия.

Во второй версии Call of Duty: WWII убрали звук ширинки и переодели жертву. Раньше на женщине была юбка, а теперь — штаны. Других изменений, похоже, не случилось. Тем не менее комиссия согласилась убрать отметку об изнасиловании.

Неизвестно, коснулась ли цензура всех версий Call of Duty: WWII во всех странах или только в Австралии. Однако американская ESRB уже выставляла свой рейтинг — упоминаний сексуального насилия там не было.

Activision на этот счёт комментариев пока не давала.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
810
3.2
658 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что? Слабенькие? Всё что есть в Австралии пытается тебя убить.
Странные эти австралийцы. У них там стремные насекомые, пауки, змеи и при этом цензура доведенная до абсурда.
Эти клинические борцуны с ветряными мельницами ничего вообще не понимают в художественных произведениях. Тема — Вторая Мировая. По истории, нацисты были извергами, которые насиловали, жгли и убивали. Ну по мнение имбецилов с рейтингами, нацисты были просто воюющей стороной, и надо максимально все пригладить.
И ведь даже, если выпустить игру, на которой на протяжении десяти часов будет изображен белый экран вызовет такую бурю эмоций среди всех «притесненных» слоев общества

Ну естественно
Змей с пауками тоже пробовали цензурить, но им пофиг.
То есть ты считаешь, что если убрали звук ширинки, то сцена изнасилования сразу стала сценой щекотки? Или что?
а если бы белого мужика насиловали, то никто бы виду не подал, расисты, одно слово
Вчера перепрошел Call of Duty: World at War на фоне просмотров 2-ух абсолютно лучезарных сериалов HBO, глупо называть каких. Эххх нулевые! Скоро все эти рейтинги, скандалы вокруг рейтингов и попытки угодить всем превратят игры в нечто не понятное. И ведь даже, если выпустить игру, на которой на протяжении десяти часов будет изображен белый экран вызовет такую бурю эмоций среди всех «притесненных» слоев общества, что я даже хз.
Представляю культурный шок какого-нибудь австралийца, который уедет, например, в США и посмотрит фильмы без цензуры или поиграет в игры. Особенно вспоминая как там запретили Манхант в своё время. Хотя, может у них менталитет другой, слабенькие они :-)
Когда же они уже успокоятся? Игра — это игра.
Ну так экран-то белый будет, конечно, это расизм!
Я себе прям представил как они отбиваются от толпы разъяренных коал и утконосов.
Ну да, по любви стоит это делать с застегнутой ширинкой.
«изменили сцену с изнасилованием женщины» — ога, на сцену изнасилования мужчины. ох уж эти австралийцы-затейники…
А какой смысл убирать звук ширинки, если и так понятно что нацист задумал делать с женщиной, с которой закрылся в туалете?
Не, хоррор был… вроде Аутласт 2…
Ну я как раз про это — из за страны коал и кингуру решили испортить всем игру
Читай также