29 августа 2017 29.08.17 104 501

Bethesda запустила платные модификации для Fallout 4 вместе с бронёй для лошадей

На E3 2017 компания Bethesda Softworks анонсировала Creation Club — свой собственный взгляд на платные моды. Несколько часов назад программа стала доступна в Fallout 4, а среди первых творений — оцените иронию! — есть лошадиная броня.

В официальном блоге Bethesda пишет, что в данный момент Creation Club открыт в бета-версии Fallout 4 через Steam, а полноценный запуск состоится завтра уже на всех трёх платформах — PC, PlayStation 4 и Xbox One.

В списке первых модов в Creation Club для Fallout 4 есть китайская маскирующая броня, модульный армейский рюкзак, космический костюм из Prey, раскраски для Pip-Boy, разновидности силовой брони (в том числе упомянутая лошадиная броня, только носить её будет человек), а также прототип карабина Гаусса, самодельный дробовик и набор современной мебели для мастерской.

Предметы из Creation Club покупаются за кредиты — новую валюту, которую можно приобрести в Steam, PlayStation Network и Xbox Live за реальные деньги. А вот как отыскать предметы в самой игре, зависит от конкретного мода. Например, иногда потребуется выполнить задание, повозиться с верстаком или просто открыть инвентарь.

Чтобы отпраздновать запуск программы, Bethesda дарит всем пользователям 100 кредитов.

Напомним, что Creation Club будет работать не только в Fallout 4, но и в The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition. При этом кредиты в Steam и на Xbox One спокойно переносятся из одной игры в другую в рамках платформы, а вот на PlayStation 4 кошельки разделены.

Когда состоится запуск площадки в The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition, авторы пока не уточняют, но обещают рассказать в ближайшие недели. Ну а в Fallout 4 можете ждать расширения ассортимента платных модификаций в течение следующих месяцев.

Не забывайте, что Creation Club не заменяет обычное халявное пользовательское творчество. Это отдельные предметы, которые сторонние разработчики создают при поддержке Bethesda Game Studios. Условия Creation Club довольно сильно отличаются от скандально известной попытки Valve. Почитать подробнее можете здесь.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.2K
3.6
2 969 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

когда жадность не знает границ…
Пока что, все же это начальный этап. Просто представлю будущее их игр. Кривой инвентарь в игре? Не проблема, наш сотрудник сделал нормальный, покупай как отдельный мод :/
В стиме продаем мы моды
Фа ла ла ла ла, ла-ла-ла
Оправдывать бы платные моды в наше время, когда и так за всё дерут деньги, стоит оно того или нет. Bethesda не интересует контроль качества модификаций, они просто хорошо знают своё коммьюнити. Их фанаты обожают моды и им нужно было придумать способ получения прибыли с этого.

Конечно, Bethesda скажет, что лишь помогает собрать деньги для модеров, на хлеб и воду, но на самом деле, их интересует процент с продаж.
Для того чтобы натянуть другую текстурку на пип-бой или на силовую броню или просто добавить пару предметов в инвентарь игроку (даже не занеся их в уровневые списки, чтобы предмет мог сам по себе мог появляться в мире игры) никакого контроль качества, тестирования на полную совместимость с игрой и прочее не нужно. Всё это сейчас похоже на пустые слова и не больше.
Вопрос стоит как в той старой рекламе стирального порошка: если результат одинаковый, зачем платить больше?
«Аутсорс-DLC с официальной поддержкой Bethesda» это слишком громко сказано для всего того что там висит. Нет может быть будущем что-нибудь появится что будет подходит под это описание, но сейчас это халтурные версии того что можно скачать бесплатно как и на XBOX так и на PC.
Комментаторы из интернета вам указывают на бестолковость представленных вещей Creation Club в отношении приведённых вами преимуществ от Bethesda. Скины и новые вещи — это самые простые моды. Для игр есть по-настоящему крупные модификации, такие как неофициальные патчи, доп квесты и прочее, что с поддержкой компании действительно имело бы вес в Creation Club. А тут пока видно лишь желание заработать на мелочи.
Будущее? Уже в прошлом люди купили Fallout4 :D
Если ничего крупного в ближайшее время Creation Club не предложит, то его жизнь будет не долгой. Я очень сомневаюсь что найдётся много идиотов который будут платить деньги за ретекстур пип-боя и прочее. Плюс у всего этого есть бесплатная и в сотню раз лучшая версия. От Creation Club сомнительная польза только пользователей PS 4 теперь у них теперь тоже будут моды (от 1 до 5 баксов каждый). Пользователям же XBOX и PC он нафиг не сдался.
Здравствуй Нексус, мой старый друг.
Может Бефезде и лучше знать, но я слежу за развитием модов игр Бефезды уже более 6 лет, я следил как моды поэтапно развивались сначала в Skyrim, а затем в Fallout 4. И большая часть товара что представлена в Creation Club предельно проста. Мододелы что-то подобное делали ещё до выхода официального редактора. И я не вижу там ничего серьёзного что надо тестировать и проверять.
I come to talk with you again ♪♪♪
Это надо быть «гением» продавать силовую броню за 5 баксов которую можно скачать бесплатно и на PC, и на XBOX.
Отличный запуск. Начали представление сервиса с говномодов. Ни сюжетных модов, ни графических, ни новых локаций ни новых спутников. Мебель, броня и оружие. То что на нексусе пачками выкидывают. А сколько было разлагольствований, что у них будут только лучшие моды, минидлц прям.
Ретекстуры, пушки… Вот если бы они добавляли сюжетные аддоны с новыми локациями и квестами, за такое можно было бы и заплатить.
А нормальные диалоги и сюжет будут продавать?
Читай также