15 мая 2017 15.05.17 37 239

Создатели Halo что-то припасли для E3, но это не Halo 6 и не переиздание Halo 3

Halo — чуть ли не самая главная серия семейства Xbox. Вполне логично ожидать, что на E3 2017 Microsoft представит что-нибудь новенькое во вселенной игры. Студия 343 Industries, которая сейчас отвечает за Halo, пока молчит, какие анонсы произойдут на июньской выставке, но говорит, чего ждать не стоит.

Менеджер по работе с сообществом Halo Брайан Джаррард (Brian Jarrard) в обсуждении на Reddit раскрыл, что 343 Industries готовит некий небольшой анонс для E3 2017, но он не связан со следующей крупной игрой во франшизе. Следовательно, Halo 6 можете не ждать.

В том же обсуждении Джаррард оставил ещё одно сообщение: «Боже, хватит. Нет никакой Halo 3 Anniversary». Значит, и переиздание третьей части в духе Halo: Combat Evolved Anniversary нам не покажут. Наверное, смысла в этом действительно немного: Halo 3 входила в состав сборника Halo: The Master Chief Collection для Xbox One в 2014-м.

Продолжение Halo находится в производстве, 343 Industries этого не скрывает. Но если ни Halo 6, ни Halo 3 Anniversary на E3 не будет, то что тогда готовит студия? Поклонники считают, что Microsoft может наконец-то анонсировать Halo 5: Guardians или Halo: The Master Chief Collection для PC.

Текущий хитрый план корпорации предполагает, что все крупные эксклюзивы выходят в связке Xbox One и Windows 10. И серии Halo этот план тоже касается. Поэтому для подогрева интереса среди PC-игроков Microsoft вполне могла бы выпустить несколько запоздалый порт. Ну а что, редактор Halo 5 ведь уже есть в магазине Windows!

343 Industries припасла и другие новости. На прошлой неделе глава студии Дэн Аюб (Dan Ayoub) перешёл в другое крыло Microsoft и начал трудиться на благо смешанной реальности — виртуальной реальности по версии редмондской компании.

Накануне 343 Industries объявила, кто занял место Аюба — студию теперь возглавляет Крис Ли (Chris Lee). Он работает в Microsoft с 2003-го года, приложил руку к Halo 3: ODST, Halo: Reach, был старшим ведущим продюсером Halo 4 и исполнительным продюсером Halo 5: Guardians. Так что с серией он знаком очень хорошо.


Поддержи Стопгейм!

Halo 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2007
592
4.3
346 оценок
Моя оценка

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
295
3.8
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

И че? Тебе настолько важно сохранить свою важность и чувство владения «особой» платформой?
Или настолько жадный? Как вообще твоя возможность поиграть в хало изменится от того, что в нее поиграет другой?
В Halo 5 сюжетка слабая и коротка, а вот МП там отличный
А ODST — конфета с аптечками.
Reach — конфета с кастомизацией :)
4 — конфета с историей и графоном.
5 — охх, ну… играть можно.
Ну дети недовольны тем, что «иксклюзивы слили». Чем они от этого станут хуже решительно непонятно, главное что нормальные люди от этого только в выигрыше.
Хз, я в МП играю волнами, то играю много, то откладываю и могу неделями не заходить и по возвращению не ощущаю, что сильно отстаю от среднестатистических игроков…
А за задротами даже плотно сидя не факт, что угонишься )) на то они и задроты
Ну, можно заодно и сюжетку подправить: впихнуть дополнительный эпизод, вырезать дурацкие оживления…
Делать они этого, конечно, не будут.
зачем они тогда продают halo wars в steam?
к тому же, 30% валв они дают не просто так, ведь стим берет на себя некоторые затраты связанные с распространением, разве нет?
Забавно, но впервые Halo:Combat Evolved я увидел именно на компе друга. А уже потом прошел 1ю и 2ю часть на Xbox:original. Финальная гонка в конце 1ой части была топовой, а финальный босс 2ой части — так себе.
Кстати, как вариант, могут наконец анонсировать нормальный порт Reach на Xbox One, в высоком разрешении и с 60fps.
Если суммировать отзывы на том же неогафе, то большинство склоняется либо к паку карт из Хало 3 для Хало 5 (благо 10летие игры), либо таки банальный перенос на Вин 10.
Хотелось бы увидеть анонс Halo для PC, но мне кажется 343 industries покажет сериал (тот самый который продюсируется Спилбергом). Но надежда на PC порт всё равно есть.
Ну, учитывая, что бокс взял окончательный курс на единство с ПК, продвигая UWP, чтобы легко было адаптировать игры с бокса для ПК и обратно, и собираясь вводить полноценную поддержку клавомышей, то наверняка это будет порт для ПК. На деле покажут свой UWP и познакомят ПК-бояр с серией перед шестой частью.
Ну так а им же надо чтобы вы и 10 установили, и в магазин залезли.
1) Продажи, доли рынка и т.п.
2) Объединение игровой аудитории с Xbox.

Если игра выйдет — точно будет опциональный кроссплей.
Я во второй Halo пробовал играть в мультиплеер на ПК с геймпада и в общем-то, проблемы только со снайперкой (а транспорт наоборот даже удобнее). В 5ке же есть режимы с стиле Warzone, где важнее воевать с AI, а не с самой второй командой — там дисбаланс вообще ощущаться не будет.
Да еще и коопиться с друзьями между разными платформами — совсем хорошая идея.
Но какая MS разница купили вы Xbox или PC, если вы покупаете их игры?
В общем-то, по идее им даже лучше чтобы вы купили PC, ибо там OEM платит за лицензию Windows, а Xbox наоборот субсидируется.
Учитывая, что опыт кросс-платформенного мультиплеера в Gears of War 4 Майкам понравился, то наверняка будут развивать эту тему. И Halo идеальный кандидат.
Чисто технически Чиф там есть). Спит себе на корабле, который мы в конце героически обороняем
Я ради Рич х-коробку 360 покупал! Если портируют Рич, ОДСТ и 1,2,3 буду только рад.
Я скорее поверю, что обэтом говорят сонибои, а не пк игроки. ПК игроки наоборот рады, так как эксклюзивы это рака игропрома.
Читай также