14 апреля 2017 14.04.17 58 176

Microsoft припасла самые интересные подробности Project Scorpio до E3 2017

Хотя Microsoft уже озвучила кое-какие детали Project Scorpio, самых важных подробностей мы пока не знаем. И, похоже, не узнаем до лета.

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) подтвердил предположения капитана Очевидность: Microsoft устроит полноценную презентацию Project Scorpio в июне, на выставке E3 2017.

Судя по всему, лишь на E3 2017 Microsoft озвучит финальное название устройства вместо рабочего, покажет его внешний вид, а также представит игры, с которыми будут продвигать приставку. Слухи гласят, что в этом списке окажутся Red Dead Redemption 2 и Star Wars: Battlefront II, а также некие части серии FIFA и Call of Duty.

Напомним, что недавно портал Eurogamer опубликовал ряд эксклюзивных материалов о начинке Project Scorpio, в том числе характеристики железа. Кроме того, сайт Gamasutra выложил фотографии «девкита» консоли — особой сборки для разработчиков. Как видите, она похожа на белую Xbox One S, а также обладает маленьким экраном, куда выводятся данные о производительности. Но это, разумеется, не значит, что в магазинах Project Scorpio будет выглядеть так же.

Консоль поступит в продажу в конце 2017-го года.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
891
3.1
814 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А при чем тут эксклюзивы? им надо показать, что скорпио круче ПС4 Про и может конкурировать с хорошими ПК. Для этого как раз эксклюзивы не нужны.
Вообще х360 взломали практически сразу. Поэтому он был популярней пс3, которую много лет не могли взломать. Пиратство так же профорсило и пс2, в отличии от гамекуба с картриджами. Консоледержателям неприятно это признавать, но именно пиратство ответственно за популярность платформы.

У скорпио есть все шансы стать народной консолью, если ее взломают, а такой шанс велик, ибо это обычный пк с вин10 на борту с оболочкой для консоли.

Фанбойство фанбойством вместе с религией, но массовый игрок выбирает низкую цену, а не культ.
Хоть от Ласт Гардиана и несет индюшатиной, все же в ней чувствуется рука профи, а не новичков любителей. И сама история довольная трогательная, вообщем в стиле предыдущих игр студии.
Хорайзон я бы не стал сравнивать с гриндилкой от юбиков: в разы интересней, ну и не такая она большая. Выбил все ачивки, не больше 40ка часов вышло, но было реально круто и интересно.
А так же, не стоит забывать про уже вышедшие анчартед, бладборн, и не вышедшие ласт оф аз 2 и детройд. Ну это при беглом перечислении.
Что есть у бокса особо не знаю, но из предлагаемых эксклюзивов ничего не впечатляет. ИМХО, конечно же.
Да хватит уже нести эту чушь, что на Западе эксклюзивы малозначимы. В очередной раз: Иксбокс360 вышел раньше, стоил дешевле, мультиплатформа на нём зачастую выглядела лучше. ПС3 из года в год всё равно продавалась лучше. Ибо экслюзивы. Они важны на Западе также.
Еще раз, у нас в России главный козырь от сони — это экзы, многие, в том числе и я брали ps3 только ради экзов, т.к. мультиплатформа там была плохая. В США консоль от тех же майков неотъемлемый атрибут любой гостинной. И насчет продаж. За плечами той же ps3, которая продалась не намного больше бокса 360 была ps2 и ее армия фанатов. Что было за плечами 360 бокса?
Ну вообще насколько я помню, продажи той и другой консоли примерно равны, с небольшим перевесом PS3, которые она накрутила под конец поколения, с выходом TLOU.
в этом списке окажутся Red Dead Redemption 2 и Star Wars: Battlefront II, а также некие части серии FIFA и Call of Duty.
будет весело если они будут продвигать новую консоль мультиплатформой:) как без эксклюзивов то?
Каждый раз у меня бомбит от упоминания эксов. Почему? Ну хотя-бы потому, что мультиплатформа апприори важней, по продажам заметно
Я так понял, что он смотрит на ситуацию именно в России, где действительно наверно главным аргументом покупки приставки от сони являются экзы.
Я немного изменю одну известную фразу и спрошу — вы играете в игры или в дизайн консоли???
Приставка для американского рынка, я там работал некоторое время, наш партнер показывал свой мустанг и хвалился сколько у него лошадей, при этом подвеска, салон, устойчивость… его не интересовали вовсе.
Особенно учитывая, что это не дизайн консоли, а спец-версия для разработчиков. Вот для сравнения:
Прочитайте новость. Это dev kit.
По вашему разработчики не должны знать сколько FPS выдает их игра и надо ли ему оптимизировать её или урезать поликаунт/текстуры/эффект (никакое железо не может сейчас в реалтайме рендерить графон уровня FF: Kingsglaive, так что очевидно, что модели сделанные для CG-трейлеров в релиз не пойдут ни на одной консоли)?
Ну и нафинг такое нужно кому, играть в 4к на минималках
Пиратство так же профорсило и пс2, в отличии от гамекуба с картриджами

Носителем для Nintendo GameCube были диски, напоминающие mini DVD, а не картриджи.
Насчет Horizon ты заблуждаешься. Нет там практически гринда. Это Story-driven игра.
The Last Guardian и Horizon: Zero Dawn за экзы не считаешь? Еще до конца года минимум пара экзов выйдет.
Death Stranding — далеко не главное достояние Сони. Не нужно преувеличивать значимость кодзимки, который пока еще не доказал что сам может делать хорошие игры
Это же «девкит», конечный потребитель в магазинах увидит консоль без экранчика.
Чушь, полная причем. Классный пруф кстати, скинь сюда переводы их статей, где идет речь о минимальных значениях в играх. Ps4 pro к примеру помощнее важего ведерка, тоже все на минималках играешь?
Читай также