3 марта 2017 3.03.17 71 428

В России стартовали продажи Nintendo Switch

Сегодня в продажу по всему миру поступила Nintendo Switch — новое консольное поколение для Nintendo. Приставка появилась в том числе на территории нашей страны, поэтому российское отделение компании спешит вам напомнить, что же такого хорошего предлагает Nintendo Switch.

Главная особенность устройства — его мобильность. Nintendo Switch может служить как традиционной консолью для домашнего телевизора, так и портативным центром развлечений в дороге. Устройство оборудовано ёмкостным мультисенсорным экраном с диагональю 6.2 дюйма, а также необычным контроллером Joy-Con.

Joy-Con можно отсоединить от Nintendo Switch и превратить в два маленьких самостоятельных геймпада. На левом Joy-Con есть кнопка для скриншотов, а на правом — технология NFC для взаимодействия с фигурками amiibo и инфракрасная камера движения, которая умеет определять примерное расстояние до объектов, их форму, перемещение и использовать эти данные в играх. Оба Joy-Con поддерживают управление движением и высококачественную вибрацию. Если вместо инноваций вы предпочитаете классику, Nintendo предлагает приобрести контроллер Nintendo Switch Pro — в нём есть все функции Joy-Con (кроме NFC), но в привычном корпусе.

 

Самое главное — это, разумеется, игры. В стартовую линейку Nintendo Switch входит The Legend of Zelda: Breath of the Wild — новая часть знаменитой серии, которая уже обошла по средним оценкам всех. Nintendo любезно отмечает, что для Breath of the Wild также доступен ряд фигурок amiibo, которые открывают дополнительные бонусы для игры. Кроме того, это первая «Зельда» с полной локализацией на русском языке.

И если The Legend of Zelda — это приключение сольное, то для шумной компании подойдёт 1-2-Switch, набор из 28 игр, использующих все возможности Joy-Con. Интересная особенность в том, что в 1-2-Switch вам нужно смотреть не на экран консоли, а на соперника.

Среди других игр стартовой линейки есть Skylanders Imaginators, Just Dance 2017, Super Bomberman R, а также релизы в цифровом магазине eShop: Snipperclips — Cut it out, together! и разное инди, включая FAST RMX и Shovel Knight.

Nintendo сообщает, что в скором времени библиотека Nintendo Switch пополнится Mario Kart 8 Deluxe, Splatoon 2, Fire Emblem Warriors, Super Mario Oddysey, Xenoblade Chronicles 2, играми из серий The Elder Scrolls, FIFA, Street Fighter, Sonic the Hedgehog и прочих.

В России Nintendo Switch можно приобрести в двух комплектациях: с серыми Joy-Con или с неоновым синим и красным контроллерами. Ищите консоль в ближайших магазинах или заказывайте на официальном российском сайте Nintendo.

 

Поддержи Стопгейм!

Splatoon 2

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
21 июля 2017
83
4.2
66 оценок
Моя оценка

Xenoblade Chronicles 2

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
1 декабря 2017
186
4.2
63 оценки
Моя оценка

Super Bomberman R

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 марта 2017
16
2.6
9 оценок
Моя оценка

Fire Emblem Warriors

Платформы
3DS | NSW
Жанр
Дата выхода
28 сентября 2017
18
3.3
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Nintendo Switch лучшая консоль которая предоставляет отличные игры. которые ты можешь играть с графонием(по сравнению с 3дс) на ходу!!! Почему столько хейтеров то?

Нет графона, нет памяти, нет заряда батареи толком, нет мультиплатформы, зато есть DLC и библиотека пока не радует никак — да есть ЗЕльда, но остальные проекты вызывают большие вопросы. Может повторить судьбу Wii U c отсутствием игр для широкой аудитории- назовем это так. То есть это опять выглядит сугубо нишевым продуктом.
1. Графона нету? Уважаемый, вы последние эксклюзивы Сони на ютубе в 360р проходили? Давай, расскажи нам, что в Uncharted 4 нету графона.
2. Батареи свича хватает на 2,5 часа. Что это за позор? Только на толчке и играть. Куда то с собой и брать то бессмысленно. Виты и 3дс хватало часов на 7.
3. Щас бы гордиться наличием индюшатины вместо мультиплатформы…
4. Библиотека аж из целой одной нормальной игры безусловно заслуживает уважения.
о, опять этот придурок с очередным твинком вылез
Неприязнь по большей части не столько к консоли, сколько к хайпу вокруг нее.
"(3дс и вита" — Аналитик подъехали. У NEW 3DS заряд держится дольше 10 часов, а у витки дольше 6. Свитч же с трудом 3+ держит, так что сказки не рассказывай, ок?
лучшая среди практически ничего, да и портативность её сомнительна учитывая длительно батареи
Да не опускается она на дно. У меня-то Витка лежит под рукой, а не где-то в теориях дохнет от каждой игры за пару минут.
Какая мобильность? Удобства? Ало! Я по пунктам ответил на весь твой бред, который ты изрыгнул выше. Да и о каком удобстве может идти речь, когда Нинтендо дерет деньги даже за банальную пленочку для экрана! Хочешь адекватный геймпад вместо квадратного не пойми чего? Изволь выложить 5к деревянных. Хотите заряжать джой-коны во время игры? Извольте еще 2к. Круто, когда за базовые удобства приходится дополнительно платить, учитывая, что у конкурентов с этим все в порядке. И вот, ценник уже вплотную приблизился к 30к за консоль. Ах да еще зельдочка любимая за 4.5к и вот ценник перешагнул планку в 30к. Сколько там пс4про стоит? А слимка? И почему свитч нельзя сравнивать со стационарными консолями? Свитч позиционируется как «гибридная игровая приставка», а на офф. сайте написано, что свитч «Домашняя консоль с возможностью играть на ходу».
Нет графона
Насрать
нет памяти
Действительно мало.
нет заряда батареи толком
Технически невозможно сейчас
нет мультиплатформы
А вот это трабл
зато есть DLC
Насрать
библиотека пока не радует никак
Начало жизни консоли. Не мучайте ребенка!
Может повторить судьбу Wii U c отсутствием игр для широкой аудитории- назовем это так. То есть это опять выглядит сугубо нишевым продуктом.
Она и так достаточно нишевый продукт)
Общество анонимных свитчелюбов прям))

Я не скрываю что он мне нравится, с анонсом индюшатинки я и вовсе потерял последние сомнения насчет покупки свитча.

У него куча минусов/дополнительных затрат (пауэрбэнк, сдшки, сумка). Он ниразу не «лучшая консоль», на нем не будет передовой мультиплатформы, игры нинтендо не для широкой аудитории, томительное ожидание обратной совместимости и все остальное что уже 15 раз назвали во всех темах связанных со свитч.

Но когда ты любишь игры, а времени поиграть дома 3-5 часов в неделю от силы. Подобная портативка это то что нужно.

P.S. Основной косяк свитча, я пожалуй соглашусь, это маркетинговая политика. Нинтендо сказали что это и портатив и домашняя консольи в целом не соврали. Если бы не существовали хуан и пс4 все было совсем ок. Но люди видят, что такое сейчас домашняя консоль (а пека бояре так еще и хейтят во все щели) и, если они не могут в серьезную аналитику, им начинает казаться что их разводят. Подай нина свитч как премиум портативку с возможностью вывода на телек в удобоваримом качестве — я почти уверен, что эта люто бешеная волна хейта не возникла бы.
Искренне желаю Nintendo удачи!
лучшая портативная консоль, я бы сказал. а вот как стационарная она уступает конкурентам.
1. Все равно этот графон слабее любой игры на ПК.

И зашквар заключается в том, что на Switch — выходящей в 2017 году, графон слабее PS 4 и Xbox ONe- вышедшей в 2013 годах, и при этом, твои же слова про то, что на них графон слабее, чем на ПК- получается, на Switch уже самый отстойный графон в своем поколении- неплохое начало для приставки)
3. Зачем страшная мультиплатформа на консолях если можно поиграть на ПК?

Я понимаю, если чего-то нет на Switch, то это и нахрен не нужно. Наверное, если они выкинут из коробки джойстики всё — то ты так же будешь убеждать, что джойстики и не должны идти в комплекте, и вообще здорово, когда ты покупаешь консоль, а в ней нет джойстиков- это забота о покупателе)
я держал геймпад в руках и оптимизация на консолях бывает поршивая
"!!!!" — А больше мне ничего не сделать? Я как-то могу самолично проверить, можешь сам тестики поглядеть, ну или хотя бы статистику чекнуть. У всех-то она живёт, а у тебя дохнет. Чудеса!
Грустно когда подавляющее число хейтеров того, что тебе нравится выглядит гораздо благоразумней «единомышленников». Эх
Вот и я скрываю что мне нравится новая консоль от Nintendo. А то друзья не поймут ;(
В сеттинге, в графике.
Она выглядит как детская игра с поликаунтом как в Half Life 2.
Даже если на самом деле она ни разу не детская, в глазах многих игроков это всё равно будет так.
Читай также