2 марта 2017 2.03.17 178 730

Средняя оценка The Legend of Zelda: Breath of the Wild пока что обгоняет все игры последних лет

Metacritic — известное мерило, когда заходят споры о качестве видеоигр. За последние годы там главенствовали The Last of Us и Grand Theft Auto V, однако у нас может появиться новый чемпион — The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Сегодня спал запрет на публикацию рецензий. На момент написания новости на агрегаторе Metacritic учтено 52 обзора. Количество поразительно высоких оценок зашкаливает: максимальный балл поставили Game Informer, Polygon, GameSpot, Destructoid, IGN, Time, The Guardian, а также многие другие ресурсы калибром помельче. Пока что низшая оценка — 9 из 10. Её, например, дало итальянское подразделение Eurogamer, которое всё равно называет Breath of the Wild обязательной покупкой.

Средний балл на основе всего этого богатства составляет 98 из 100, благодаря чему новая The Legend of Zelda врывается в пантеон самых высокооценённых игр в истории. По крайней мере, пока не подоспели другие отзывы.

Для сравнения: у The Last of Us на Metacritic — 95 из 100, у Grand Theft Auto V — 97 из 100 на консолях и 96 из 100 на PC, у Half-Life 2 — 96 из 100 на PC, а у The Witcher 3: Wild Hunt — 93 из 100. Иронично, что Breath of the Wild обходит другая «Зельда» — Ocarina of Time для Nintendo 64 1998-го года выхода. Её средний балл — 99 из 100.

Критики называют Breath of the Wild новой иконой для игр с живыми открытыми пространствами и кульминацией серии The Legend of Zelda. Кроме того, Nintendo якобы вылезла из своего пузыря, и её игра похожа на наш с вами мир, где также есть Half-Life 2, Halo и The Elder Scrolls V: Skyrim.

Среди недостатков некоторые называют не самую лучшую игру актёров, местами неуклюжий интерфейс и чуть-чуть проседающую производительность на Nintendo Switch. Однако, дескать, на фоне других достижений такие мелочи просто меркнут.

Рецензия от StopGame.ru тоже на подходе, так что оставайтесь с нами! Кроме того, в воскресенье состоится стрим, где вы сможете лично узнать, действительно ли The Legend of Zelda: Breath of the Wild заслуживает таких высочайших оценок.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.4K
4.5
1 020 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Учитывая прошлые игры серии — как раз таки ожидаемый результат.
Нинтендофаги, они как яблочники.
Как и сонибои, как и боксофилы. Что вообще означает это предложение? Нравится игра от нинтендо = нинтендофаг (что в ру сегменте равно оскорблению в 99,9% случаев), а если не нравится = нормальный геймер?
Эмм… почему у владельцев приставок Sony, должно бомбить от положительных оценок новой Зельды?
" игровой прессе" ->«Дождусь Stopgame» — Они тоже игровая пресса, лол.
Всегда был бесконечно далек от всего, что делает Нинтендо, но смею предположить, что такие высокие оценки смогут по большей части подтвердить как раз таки любители этой компании и ее игр, а таким как я эти 98/100 толком ни о чем не скажут и мнение о играх этой серии не изменят.
Ну на западе Зельда настоящий культ, с кучей фанатов, даже те которые в игры серии не играл всячески игру нахваливали. Ну неудивительна Ocarina of Time в свое время была настоящим прорывом. Ее можно сравнить разве что с Ведьмаком в СНГ, у них обоих есть куча слепых фанатиков множество преданных фанатов.
Почему все игры нужно обязательно сравнивать с ведьмаком?
Да, а ещё там могут быть аргументы, видео примеры и тд. Наверное, всё-таки стоит их читать, а не рассуждать на тему «МОЖЕТ БЫТЬ!». Даже банальный IGN накатал рецензию на 2 страницы, где каждый элемент геймплея и мира разжевал так, как только возможно. Это уже не просто мнение, это проход по фактике, который будет ГОРАЗДО БОЛЕЕ ОБЪЕКТИВЕН, чем мнение левака из интернета, который в игру не играл, её не проходил, да что-то там пытается рассуждать об «отражении действительности», когда самолично ни к проекту не притрагивался, ни к рецензиям, где этот проект обсуждают.
Да, они не могут быть АБСОЛЮТНО ИСТИНОЙ, но это и не делают их АБСОЛЮТНО СУБЪЕКТИВНЫМИ, ну и когда мнение 58 критиков сходится крайне сильно, да и рассматриваются не какие-то левые моменты, а то, что есть в игре, в той или иной степени — это уже что-то гораздо более похожее на объективность, чем просто выкрики в интернете на тему «Сё фигня, то фигня. Это проплатили, а вот это мне понравилось — значит не проплатили».
True story, Vargock, MAH BOI!
Потому что он так сказал, а это уже что-то да значит
А при чем тут отношение к Nintendo в России? На Метакритик учитываются средние оценки игры, а совсем не другое. И я очень рад за Nintendo!
Не очень хорошо? Я аж похихикал. Этому эмулятору полтора года отроду и он некоторые игры на средних компах эмулирует на 60 фпс. И это эмулятор консоли нынешнего поколения, в то время как пс3, бокс360 и бокс ориджинал почти никак не эмулируются, хотя все эти 4 консоли разделяют одну архитектуру — Power PC.
Это удивительный прогресс, который наверное возможен если разработчики позаимствовали прогресс Dolphin'а, ведь геймкуб, вии и вии ю — очень близкие родственники
А как это относится к западным рецензентам (Game Informer, Polygon, GameSpot, Destructoid, IGN, Time, The Guardian и т.д.)?
Те кто любит определенную платформу, за что то её опреденно любит- Ваш кеп!
Я могу понять высказывание в сторону яблочников, ибо на жизненном примере не раз видел людей, которые считают Apple — эталоном для ВСЕГО.

Сам пользуюсь iPad'ом, очень люблю iOS, но иногда, ей богу, обожание яблока доходит до полнейшего абсурда. Люди считают что если в Купертино вводит какое-то абсурдное нововведение (бери то же отсутствие мини-джека в последних моделях телефона) — это станет мировым эталоном во всех телефонах буквально через год (лично общался с такими товарищами).
Тащился от денди и сеги

Очень, очень интересное предложение, осмелюсь, единственное, напомнить, что Сега не часть Нинтендо, на всякий случай.
Nintendo ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО качественные казуальные игры

местами местный казуал может выдать такие фортели, что у тебя зубы крошкой в трусы осыпятся при попытках безуспешных пройти его.
Мне вот одно интересно, зачем раздавать всем ярлыки, может каждый все-таки волен хотеть и получать то, что ему заблагорассудится без указок всяких аналитЕгов?
Эх, так хочется оценить игру собственноручно, но 31000 рублей отдавать за одну игру — жаба не одобрит (22к — свич, 4.5к — игра, 4.5к — человеческий геймпад)!

Придется проходить сугубо на YouTube или Twitch :(
У нас просто не знают про Зельду, а западный игрожур чуть ли не поголовно рос на этой серии.
Ведьмак конечно хорош, но не идеален.
Читай также