28 февраля 2017 28.02.17 20 179

Один из боссов Electronic Arts покидает компанию, чтобы возглавить футбольный клуб «Ливерпуль»

Питер Мур (Peter Moore) за последние годы стал одним из главных лиц издательства Electronic Arts. Он тяготел к чему-нибудь спортивному: был президентом подразделения EA Sports, а также вёл в светлое будущее Competitive Gaming Division — команду EA, отвечающую за развитие киберспорта.

Скоро Питер Мур шагнёт ещё дальше. Он покидает издательство Electronic Arts, чтобы в июне занять новую должность исполнительного директора футбольного клуба «Ливерпуль». Мур будет отвечать напрямую перед владельцами клуба — компанией Fenway Sports Group.

Питер Мур — давний и ярый поклонник «Ливерпуля». К тому же он и сам родился в этом британском городе. Так что не удивимся, если новое место работы было для него мечтой всей жизни!

У Мура довольно пёстрая карьера в игровой индустрии. Он успел возглавить американское отделение SEGA и во многом повлиял на политику компании: вместе с ним запустилась и умерла приставка Dreamcast. Затем Мур помогал Microsoft завоёвывать рынок видеоигр с оригинальной Xbox и Xbox 360. В 2007-м бизнесмен перешёл в Electronic Arts, а в 2011-м даже удостоился пародии в мультсериале «Южный Парк».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь фанаты Ливерпуля будут доплачивать за возвращение игроков на поле, вырезанных из полного состава. Ну или сезонный абонемент…
Смотреть футбол теперь станет так же интересно как нарезки Fifa на ютубе/
Можно еще билеты на каждый тайм отдельно продавать, за фулл прайс разумеется.
Можно еще купить DLC, что бы Ливерпуль сразу начинал игру со счетом 5:0 *косо смотрю в сторону вундервафлей из Mass Effect 3, которые существенно упрощали прохождение*
Ну удачи ему, что сказать! Я его запомнил по этому моменту
Такой футбол яб даже посмотрел
Вот так вот болеешь за Ливерпуль уже лет 20, вспоминаешь времена когда играли Бергер, Реднап, Фаулер, переживаешь по поводу вчерашнего влёта Лестеру, и тут тебя одной новостью как будто хрясь кирпичём по башке в догонку.
Нее, что-то ты утрируешь, будет примерно так:
-посмотреть матч из дверного проема 100$
-пройти к креслу 10$
-сесть на кресло 10$
-сделать всё вышесказанное во время матча еще 1000$
Лайкнул бы, если бы мог.
Сезонный абонемент включает в себя DLC «Возвращение Старриджа», «Левый Защитник», «Продажа Морено» и 4 набор формы.
Давай я тебя подсажу немного (плюсанул в профиль)
Словосочетание «пёстрая карьера» по отношению к сотруднику ЕА звучит… ну… слегка двояко, вам не кажется? =)
Да не дай бог) Хотя слухи ходят, что Барса в нём заинтересована. Но это слухи
Теперь Ливерпуль будет покупать другие более мелкие футбольные клубы, которые играли более мение хорошо. Ливерпуль будет заставлять их тратить все время и деньги на саморекламу, а не на тренеровки, а играть они начнут хреново и Леверпуль Артс будет их ликвидировать…
Читай также