15 января 2017 15.01.17 45 335

CinemaVR позволит попасть в виртуальный мир блокбастера «Защитники»

После того, как виртуальная реальность стала доступна широкой аудитории, особо предприимчивые девелоперы придумали совместить VR, кино и видеоигры. И получился CinemaVR — новый вид развлекательного интерактивного контента, когда пользователь оказывается внутри игрового сюжета, основанного на фильме.

Подобных залов, где можно очутиться в виртуальном мире киноленты, в России, правда, пока не так много, и доступны они лишь жителям Москвы и Санкт-Петербурга. Зато в них вы можете испытать игры по мотивам новейших премьер.

К примеру, вплоть до 1 марта в павильонах CinemaVR, где вы, кстати, вольны свободно перемещаться по залу, стартовал прокат VR-игры «Защитники: Столкновение с клонами» по мотивам грядущего блокбастера Сарика Андреасяна, свежий трейлер которого можно заценить вот здесь. Описание игры на официальном сайте обещает возможность побывать в шкуре человека-медведя и женщины-невидимки, а также уникальные способности каждого героя, ближнюю и дальнюю атаку героев с красочными спецэффектами и кооперативом на двух человек.

А до этого посетители CinemaVR могли насладиться виртуальным средневековым миром «Викинга», в котором нужно было сражаться на мечах и стрелять из лука по ходу битвы на драккаре. Как это выглядело, смотрите в трейлере ниже.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Какие-то плебеи до сих пор верят в порно на VR. Пффф. Оно сразу же загнется, ведь люди будут стоять в очереди на «Защитники: Столкновение с клонами», а не смотреть бездушную виар порнуху.
Цитируя RobinGaD'а:
Раньше на Стопгейме постили новости о Мстителях, нынче – о Защитниках. Падки ребята на супергеройское кино. Я совершенно не против, но где же новости про батл карнивал?!

Раньше Стопгейм захватывал Кодзима, нынче Нинтендо. Падки ребята на японских игроделов. Я совершенно не против, но где же новости про батл карнивал?!
Удивляет низкое качество поделок, словно это какие-то тестовые движки. И очень низкий уровень работы художников. И опстоянное ощущение, что вас пытаются в VR оставить в каком-то замкнутом пространстве, чуть ли не ангаре или даже комнате. Но тогда и детализация должна быть не хуже японской игры про обучение школьницы. Какой-то VR обескураживающе отвратительный. Технические сложности понятны, требования по fps и понижении блевотного рефлекса от укачивания тоже ясные, но почему crytek делает насыщенное приключение и получает оценку невысокую, а вот эти лодки рекламу за счет отечественного блокбастера?
Это какое-то отмывание денег и мозгов, иначе я не пойму кому оно надо.
Мир захватили корпорации. Вот ты думаешь, что покупаешь Ниссан, а это на самом деле – это Рено.
БыстроFix «нейрализатора»*
*Очередное ворчание про редактирование...*
CinemaVR позволит попасть в виртуальный мир блокбастера «Защитники»
Живым не сдамся!
Ну разве что они в коопе воспроизведут сцену из трейлера где бабовода верхом на медведе скачет :).
Как-то не очень.
Хотя… кто его знает.
Пора браться за создание «нейралезатора»…
Я лучше за эти деньги какую-нибудь игру в стиме куплю, право слово…

И не стоит от этих поделок ждать качества полноценных коммерческих проектов. Это попытка прокатиться на кино — сколько раз мы видели «игры по фильмам»? И сколько раз они оказывались хорошими? Это то же самое, только урезанное и в VR
убог

Мягко сказано. Дерьмо и срань будет правильней.
Читай также