28 октября 2016 28.10.16 106 2404

Не все сохранения из оригинальной Skyrim подойдут для Skyrim Special Edition

Несколько часов назад владельцы оригинальной The Elder Scrolls V: Skyrim со всеми дополнениями на PC получили новенькую Skyrim Special Edition. Разумеется, у народа возникло желание перенести старые сохранения в переиздание, чтобы продолжить приключения. Однако Bethesda Game Studios рекомендует делать это с осторожностью.

Об этом сообщают журналисты, которые получили пресс-копию Skyrim Special Edition. В сопутствующей заметке Bethesda пишет, что сохранения от оригинальной Skyrim можно перенести в новую версию игры, просто скопировав их из папки «Мои документы/My Games/Skyrim/saves» в «Мои документы/My Games/Skyrim Special Edition/saves».

Но есть одно важное условие: старые сохранения должны быть максимально чистыми, без следов от модификаций. Bethesda настоятельно рекомендует не использовать «сейвы», если при их загрузке Skyrim Special Edition выдаёт ошибку «Это сохранение использует контент, в настоящее время отсутствующий».

А теперь главный вопрос: много ли в мире PC-геймеров, которые не ставили на Skyrim хотя бы самые базовые моды вроде переработанного интерфейса SkyUI? Впрочем, полевые испытания показывают, что старые сохранения с модификациями всё-таки загружаются в Special Edition. Видимо, Bethesda просто не хочет брать на себя ответственность, если моды вдруг прострелят колено вашему «сейву».

Меж тем пользователи Steam не очень довольны качеством издания. Букет жалоб традиционный: мало отличий в графике (мол, оригинал с модами выглядел гораздо круче!), просадки кадровой частоты, перешедшие из «ванильной» версии баги и так далее. На момент написания новости только 60 % из 4 346 обзоров были положительными.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.3K
4.5
6 035 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О, да! Анимация в скайриме всегда была убогой… очень странно что, они зажали деньги на mocap. У меня к скайриму всегда было 3 больших претензии: убогая основная сюжетка, жуткая анимация, отсутствие пересечений между крупными сюжетными линиями (это несколько надуманно, но согласитесь, как бы игрока погружало в атмосферу, если бы братья бури хотя бы ЗАМЕТИЛИ, что недавний новичок стал АРХИМАГОМ).
Ну если, если ты считаешь что сюжетка ведьмака не лучше, то с тобой и говорить не о чем, ты Донцову от Агаты Кристи не отличишь.
Я не ставил моды, кек :3
Но вообще этому ремастеру определённо не хватает кое-каких тенденций нового времени: постановка, более подробный сценарий и, блджад, исправление корявой анимации, от которой конкретно разрывает шаблон, ибо в статике Skyrim выглядит хорошо.
много ли в мире PC-геймеров, которые не ставили на Skyrim хотя бы самые базовые моды

Я не ставил ни одного мода на скайрим.
(мы все еще существуем)

Ваш крест тяжел, но вы несите его гордо.
походу это для тебя первая игра в серии)
Я тоже ничего не ставил, спокойно с этим интерфейсом играл и никакого жжения ниже спины не испытывал.
Все познается в сравнении. Мало кто после SkyUI играл с ванильным интерфейсом.
Никто и не заставляет. К тому же политика у них весьма демократическая:
Нацелены они в первую очередь на продажи с некст-гена, на ПК завезли попутно еще и бесплатно раздали всем, у кого оригинал с дополнениями был.
Ну когда я проходил скайрим, я еще не знал, что на него есть моды
да, даже для геймпада SkyUI удобней.
Анимация в скайриме всегда была убогой…

Это фишка Bethesd'ы. Во всех ее играх.
Такие мелочи, как неудобный интерфейс, на фоне такой игры не парят как-то.
Читай также