19 сентября 2016 19.09.16 58 279

CD Projekt RED не будет обновлять The Witcher 3 ради PlayStation 4 Pro

После того, как Sony анонсировала приставку PlayStation 4 Pro, многие разработчики тут же подорвались мастерить обновления, способные подтянуть разрешение их игр до значений, близких к 4K.

Между тем нашлись и такие, кто не кинулся вслед за новомодным веянием и решил не париться над патчами ради «прокачанной» японской консоли. Среди них, например, оказалась польская студия CD Projekt RED, которая сегодня заявила ресурсу Eurogamer, что не станет выпускать издание хитовой The Witcher 3: Wild Hunt, поддерживающее функции PlayStation 4 Pro.

Как выразились девелоперы, конвертация ролевого экшена про Геральта из Ривии в 4K — слишком затратный процесс в плане времени и ресурсов, которые в данный момент команда CD Projekt RED предпочитает тратить целиком и полностью на Cyberpunk 2077 и Gwent: The Witcher Card Game.

В общем, если вам когда-нибудь захочется насладиться The Witcher 3: Wild Hunt в разрешении 4K, то ваш единственный вариант — компьютерная версия.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 672 оценки
Моя оценка

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
723
3.9
584 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уважают, мне кажется, всё-таки за принципы. А тут чисто практическое решение — нет времени/людей/денег. Теперь, правда, мне ещё меньше понятно, нафига нужна PS4 Pro. С:
Пусть лучше Киберпанк лабают, нежели сонибоям угождать.
Стал их еще больше уважать, что не поддались всеобщей истерии по Про.
Адекватная аудитория не ноет про оценочки.
Если версия для обычной пс4 будет и так идти в 60 фпс, этого хватит сполна) Но чето думаю что этого не будет. И вообще я благодарен прожектам за издание года, мне хватит.
ДА почему минусы-то?! НЕужели никто ошибку не видит?!
ваш единственный вариант — компьютерная версиИ
А надо версиЯ
За что минусы? Все русский прогуливали что ли?
Кто сжег наши поля? Сони! Из-за кого наши коровы не отелились? Из-за Йошиды! Почему наша мельница сгорела? ПС4 нагрелась! Так берите свои вилы и факела, храбрые ПК-Бояре! Уничтожим низшую расу консольщиков!
Зато гвинт будет в 4к сто очков ))
Раньше продавали одни и те же игры по несколько раз, теперь будут продавать одни и те же консоли.
Да они за всё время больше (в хорошем смысле) патчей для ведьмака выпустили чем все остальные разрабы для своих игр, включая патч на 4К. Так что и так хватит)
Слим нет смысла брать, если есть обычная пс4. Разница только в размере, а пс4 и так очень компактна. ПС4 Про был бы смысл брать мне, если: а) был бы 4к телевизор; б) в онлайн играх была бы повышенная производительность (очень хорошо, что этого нет);
Моя обычная ПС4 никуда не денется, да и через полтора-два года выйдет пс5. С айфонами точно также — зачем брать седьмой, если у тебя есть 5s или шестой? Эпл все равно будет долго поддерживать предыдущие девайсы.
ну все, теперь Косте точно эта плойка не нужна.
да она была устаревшей еще на момент выхода

Как и ПРО сейчас.
Сказали, когда-нибудь выйдет, пока ничо не знаем, в следующем году, наверное. А тут вот, уже даже цена есть. Ну да и ладно, тут ты был прав, буду называть всех консольщиками.
Ну хоть кто-то не повелся на этот развод…
Не хочу тебя расстраивать, но это маловероятно. Во-первых, Сони понимают, что PS4 есть ещё не у всех, зато вот телевизор есть даже у бедных африканских племён, хоть и не в 4К, поэтому человек, который пойдёт покупать Про версию либо уже имеет 4К телевизор, и не факт, что от Сони, либо не собирается на него тратится в принципе, поскольку такой телевизор стоит в любом варианте намного дороже самой приставки. Во-вторых, не факт, что если я таки решу покупать к консоли ещё и телевизор, я пойду покупать именно Соневский, поскольку Сони за свой логотип просят больше других производителей.
Презрение по платформенному признаку — дело в принципе тупое, ибо чистая вкусовщина. И вот опять же понеслось:«экслюзивы для дебилов»,«унылые анчартеды»,«в которых вообще ничего интересного». Что ж вы злые-то такие? Чем это иначе объяснить? Мне вот, например, не интересен Halo, но мне сроду не придёт в голову бросаться в него дерьмом.Я же не обезьяна!
Что иксбокс скорпио? Где он? Покажи. Сони уже конкретно сказали — вот наша новая версия, скоро завезут.
Читай также