19 сентября 2016 19.09.16 26 237

Death Stranding: мехи, главная героиня и вероятная дата выхода

Криптографы продолжают расшифровывать послания, которые озвучил геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) на сцене выставки Tokyo Game Show 2016. Японец и его команда вкратце пробежались по некоторым важным подробностям Death Stranding — от второго главного героя до вероятной даты релиза.

Как известно, новая игра Кодзимы посвящена «палкам и верёвкам», то есть взаимоотношениям реальных людей на виртуальных просторах. Это значит, что важной особенностью Death Stranding окажется мультиплеер. Однако её можно пройти и в гордом одиночестве.

Норман Ридус (Norman Reedus), скорее всего, не станет единственным протагонистом. В Death Stranding будет некая главная героиня. Хотя Kojima Productions всё ещё ищет актрису на эту роль.

Вместе с Кодзимой на Tokyo Game Show выступал дизайнер персонажей Ёдзи Синкава (Yoji Shinkawa). Он намекнул, что хотел бы видеть в Death Stranding мехов. Художник Kojima Productions и впрямь питает слабость к здоровенным роботам, поэтому кто знает, чем эта любовь обернётся для Death Stranding!

Кодзима также добавил, что движок для игры — это некая закрытая разработка известной сторонней студии. Этого движка нет в коммерческом доступе, так что Kojima Productions будет совершенствовать технологию в тесном сотрудничестве с её авторами. Учитывая, что Кодзима колесил по студиям Sony и вообще пользуется активной поддержкой японской корпорации, можно предположить, что в основу Death Stranding лягут труды Guerilla Games, ведь она уже делает игру с открытым миром — Horizon: Zero Dawn.

В заключение Кодзима заверил, что у Death Stranding есть приблизительная дата релиза. А иначе нельзя, потому что нужно как-то считать бюджет. Гейм-дизайнер не стал называть дату, но намекнул, что релиз состоится до Олимпийских игр в Токио (2020-й год) и до периода, когда происходит действие манги «Акира» (2019-й год). Следовательно, Death Stranding собирается выйти в 2018-м году.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.3K
4.3
1 771 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Картинка «Кодзима — Бог» — есть;
Видео «Кодзима — Гений» — есть;
Видео «Дети из нефти» — есть.

Ребят, не в обиду, но одни и те же комментарии уже приелись. Давайте что-нибудь новое или пишите по существу.
Если героиня тоже будет голой, я таки куплю PS4 Pro.
пишите по существу
Люди просто набивают себе рейтинг, клац картиночку — и готово, а писать по существу — это ж подумать надо.
Последствие блокировка порно сайтов на лицо)
Окей. Кодзима очень талантливый сценарист и качественный постановщик, но обожествление его персоны — это чистой воды идиотия.
Пока читаешь новости про игру, вырисовывается какая-то странная солянка, хотелось бы этого, хотелось бы того… Интересно что выйдет в итоге.
Только не на лицо, только не на лицо… ну вот опять…
когда гуфен сделает новое видео про кодзиму, вот тогда будет что-то новое
На фочане был некий «слив». Если коротко: мультиплеер как в P.T., то есть игрокам надо будет самим до всего докапываться. Героиня и правда есть, её зовут Ева, а главного героя Адам(Снайдер, ты ли это?). Там было еще что-то, но это уже спойлеры.
Чет все это надежду лично мне ну никак не внушает…
На ближайшее время, вроде бы, релиз и не намечается)
Вроде и интересно, а плойку покупать точно не буду ближайшее время.
Главная героиня, дата релиза, мехи, и все с грифом «возможно». Очень хочется надеяться, что интрига того стоит, слишком уж мало подробностей. Да, Кодзима умеет нагнетать, но от этого и устать можно.
Читай также