19 сентября 2016 19.09.16 75 137

Игры от Microsoft будут выдавать на Project Scorpio полноценные 4K

После пресс-конференции в начале сентября выяснилось, что PlayStation 4 Pro не будет работать во всех играх с честным разрешением 4K — в основном картинка подтягивается с помощью хитрой технологии масштабирования. А значит, у Microsoft появляется пространство для манёвра!

Издание USA Today пообщалось с генеральным менеджером Microsoft Studios Шэннон Лофтис (Shannon Loftis). В основном речь шла об экшене ReCore, который стартовал на прошедшей неделе. Однако самое интересное выяснилось в конце материала. Лофтис заявила, что все игры от Microsoft, которые появятся где-то в районе выхода Project Scorpio, будут запускаться в нативном разрешении 4K. Видимо, Шэннон намекает, что у Microsoft, в отличие от Sony, нет подвоха с технологиями в улучшенной консоли.

Правда, у Project Scorpio в данный момент слишком много неизвестных. Когда именно приставка доберётся до магазинов? Какое «железо» прячется внутри? И самое главное: сколько она будет стоить? На данный момент нам известно вот что: релиз Project Scorpio намечен на конец 2017-го, по количеству терафлопс она серьёзно обгоняет PlayStation 4 Pro, а ценовая категория у консоли — «премиальная». То есть её стоимость ожидается выше стандартных 400 долларов. Как видите, никакой конкретики.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

До тех пор пока технология 4к не упадет в цене и такой телевизор не будет у каждого, все эти уклоны в 4к выглядят слишком поспешными. Я уже не говорю о том, что ПК для игры в 4к нужен за несколько тысяч долларов.
Че все так гонятся за этим 4к вообще не понимаю. Недавно прошел инди inside и реально офигевал от физики и игры света и тени ( работой художников ), а не от 4к.
4к телевизор за 26 тыс рублей, у меня в full hd самсунг дороже стоит, так же без смарта. Кажется мне мусор это, а не 4к телик
Говорить-то будет можно, а вот получить можно будет году так к 2020, если не позже. Так что отлично протянет Scorpio свои несколько лет. Лично моё мнение, что ближе к релизу Scorpio свою альтернативу выкатят и Sony.
Ты неодумевал над тем, что майки анонсировали slim версию и новую мощную консоль, о которой слухи ходили полгода?


Нет, люди недоумевали, что Майки анонсировали S и тут же анонсировали Scorpio, тем самым ударив по продажам S.

Их фанаты просто разорвут


Ага, как фанаты Айфонов разрывают Apple… вские магазины. Как и в любой другой ситуации, люди, которые ругают и люди, которые «хотят» — это преимущественно разные люди. Когда Neo еще был только на уровне слухов — хейта в комментариях уже хватало. Когда анонсировали посредственную Pro — прям сплошные «ХОЧУ» посыпались.
1500$ если не упарываться по доп. охладу и всяким премиальным штукам типа кастомных корпусов и индивидуально сделанной системы жидкостного охлаждения. Но это сам сис. блок, ясное дело нужен еще монитор…
За 30к нормальный 4к телевизор? Ты себе такой будешь покупать?
У меня И7-860 и ГТХ 770. До 770 была 460 с тем же процессором. И в будущем, думаю, что поменяю только видео(может еще БП).
На данный момент прирост в производительности у видеокарт в разы выше, чем у ЦП. Поэтому если несколько лет назад был куплен средне- или топовый проц, то смысла менять его нет.
Поверь найдутся покупатели, но в глубине души я хочу чтоб сони и майки с треском провалились. Вначале те же сони плели, что различий в графике между ps4 и ps4 pro не будет, только больше fps и разрешение, а сейчас уже показывают различия в трейлере paragon, где и трава и блики от солнца выглядят на ps4 pro лучше.
Ещё вопрос, эти честные 4к изначально планировались, или сейчас всё быстро переделывается после анонса от конкурентов?
У них изначально спецификации были мощнее, чем у Pro.
Ну вопрос был «насколько», на него и дал ответ. :) Как оно будет на практике, на этой самой практике видно и будет. Можно разве что сравнить с текущий поколением: 1.32 терафлопс у Xbox One, 1.84 — у PlayStation 4.
Ты неодумевал над тем, что майки анонсировали slim версию и новую мощную консоль, о которой слухи ходили полгода? И ни pro такая же ничем не примечательная как и scorpio о которой вообще ничего не известно кроме названия и скольки то там терафлопсам. Просто вообще не верится, что в ноябре выходит pro, а через год сони заявят, мол ребята вот еще одна новая консоль, более мощная, выкиньте про и купите эту. Их фанаты просто разорвут
4к телевизор за 26 тыс рублей

Телик как телик. Да и не 26к, а все 30к будет с учетом доставки.

СмартТВ? У меня от провайдера есть отдельная консоль для IPTV. Горевать не буду.
Ещё могу добавить (нравится жанр) Hatsune Miku: Project DIVA Future Tone
Это которая теперь в 4х стенах не самого большого пространства, да темноты побольше?
А запускаться VR-игры будут и на обычной PS4, никуда от этого не деться. Но что такое «запускаться»?
Ну в Москве с выбором, конечно, лучше — М.Видео. И цены вполне нормальные ( от 30к ) и акции прикольные.
Кавычки намекают на производительность. Потому что либо при переходе к VR-играм ААА-качества на оригинальной консоли будет все жутко тормозить, либо выдавать крайне низкое разрешение и посредственное фпс, либо мы не увидим таковые игры вовсе. и VR на PS отправится туда же, куда и Move — а это уже проигрыш в VR-нише тем же ПК.
Читай также