1 сентября 2016 1.09.16 104 323

Переиздания Mass Effect нам всё-таки не видать

Похоже, начальники Electronic Arts никак не могут определиться, хотят они заниматься переизданиями старых игр или нет. В середине августа вице-президент EA Studios Патрик Содерлунд (Patrick Söderlund) намекал, что компания присматривается к ремастерам, а вот операционный директор Питер Мур (Peter Moore) в свежем интервью утверждает ровно противоположное.

Мур беседовал с IGN, и в какой-то момент ведущий спросил его о переиздании Mass Effect. Питер начал рассуждать: мол, компания действительно подняла бы лёгкие деньги, выпусти она трилогию про Шепарда снова. Да и масса людей об этом постоянно просит. Но EA со своими студиями, дескать, хочет двигаться только вперёд. У BioWare на носу Mass Effect: Andromeda, и разработчиков лучше от неё не отвлекать. К тому же у EA нет команд, которые сейчас болтаются без дела — все неустанно трудятся над будущими проектами.

Короче говоря, Мур придерживается своего мнения, которое он высказал в октябре 2015-го. Вот и думайте теперь, кому из боссов EA верить и ждать ли условную Mass Effect Trilogy HD!

Тем временем Содерлунд поговорил с деловым порталом Games Industry и подтвердил, что BioWare скоро покажет некую игру по новой интеллектуальной собственности. Быть может, EA и её сотрудникам и правда некогда возиться с переизданиями?..


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.6K
4.4
3 386 оценок
Моя оценка

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 957 оценок
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 839 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Просто не хотят сделать свой Смотрящие_собаки, трейлеры которого нам обещали 11/10, ну или Небо без мужыков, которые до ужаса распиарии
Считаю, что правильно сделали, лучше пусть Андромеду отполируют до блеска. А так, они и сейчас очень хорошо выглядят, так что HD совсем не обязателен, имхо.
Я командор Шепард и это самая не обнадёживающая новость на портале :(
Мне кажется проблема в том, что люди ждали нормальную, логичную развязку, а получили хероту с взаимоисключающими параграфами и магическим светофором…
Как раз таки и был бы смысл — освежить память перед новой историей, да и привлечь новую публику, которая по каким-либо причинам пропустила трилогию.
Для новых консолей. По крайней мере, для Sony (Xbox то с обратной совместимостью).
Она расширенная, а не абсолютно другая. А мне лень расписывать все тонкости бредовости основной концовки.
Думаю, переиздание будет после Андромеды. Сейчас просто нет в нём смысла. И вообще, не торопите людей и, может быть, они запилят убойный всё-в-одном вроде коллекции Halo.
Большинство ремастеров как тот же Скайрим делается в первую очередь для консолей, на которых этих игр не было. А на ПК ремастеры завозят по причине того, что это не особо накладно.
Игра не очень старая, выглядит до сих пор хорошо, зачем переиздание?
Я и не говорил, что она абсолютно другая. Она просто неплохая. Мне кажется проблема в том, что люди ждали шикарной концовки, а получили просто неплохую.
Ну, это как LOST… Смотреть его надо не ради «неплохой концовки», а ради событий, которые происходят на протяжении всего сериала. Так и с трилогией ME.
EA со своими студиями, дескать, хочет двигаться только вперёд


Просто дайте мне ME для PS4 и дальше двигайтесь куда хотите…
Всегда забавляло высказывание с «хочу оплатить труд девлоперов». Они по-твоему что, годами на кокосах и бананах там живут в ожидании, что ты их труд оплатишь? Всем все оплачено. Даже издатель свою прибыль уже получил. Нет, я не против лицензионного продукта. Я всеми руками за. Я против гемороя в использовании легетимного софта. Если спиратить игру проще, чем купить, значит издателю ненужны мои деньги, а мне ненужны проблемы. Все просто.
Я капитан Шепард и это самая плохая новость на цитадели
У меня есть на пк со всеми DLC. Я хочу на PS4
Сюжетные / персонажи (ME 2 / ME3)

Kasumi — Stolen Memory — 560 BioWare Points
Overlord — 560 BioWare Points
Lair of the Shadow Broker — 800 BioWare Points
Arrival — 560 BioWare Points
Mass Effect 3: From Ashes — 800 BioWare Points
Mass Effect 3: Leviathan — 800 BioWare Points
Mass Effect 3: Omega — 1200 BioWare Points
Mass Effect 3: Citadel — 1200 BioWare Points
=6480 Bioware points

Плюс-минус DLC в зависимости от комплекта.

800 BP стоят в Ориджине 10 евро.

Считай сам.
Сейчас перепрохожу первый МЕ — я бы не отказался от переиздания, все таки анимация местами хромает, ну и общее кач-во картинки поднять, не сказать что оно плохое, но то что мы видели с МЕ2 говорит нам о том, что можно и лучше. Но честно говоря уповая на МЕ: А, я надеюсь что они учли ошибки Драгон Эйдж Инквизишн
Твоё мнение очень важно для меня, продолжай.
Как это она юридически привязана, если первая часть есть и на PS3?
Читай также