17 октября 2015 17.10.15 178 219

Electronic Arts считает переиздания недостойным занятием

Многие люди наверняка мечтают увидеть какую-нибудь Mass Effect Trilogy HD, да чтобы на консолях последнего поколения, да с улучшенной графикой, да со всеми DLC в комплекте. Однако, судя по всему, ничего подобного от Electronic Arts мы не дождёмся, потому как корпорация считает переиздания недостойным занятием.

По словам главного операционного директора Питера Мура (Peter Moore), выпускать старые игры на новых платформах можно только из-за отсутствия свежих идей. Конечно, многие другие компании этим не брезгуют, так как «ремастеры» очень удобны: не требуют больших затрат и имеют за спиной известное имя, а потому приносят доход. Но вот EA этим не интересуется, HD-издания никогда не были частью её культуры. Мур говорит, что «электроники» едва ли смогут выкроить время на портирование былых хитов, корпорация желает двигаться только вперёд.

В общем, единственный шанс увидеть блокбастеры прошлого от EA на современных приставках — обратная совместимость с Xbox 360 у Xbox One. Первая Mass Effect уже доступна, а скоро подтянутся и другие игры Electronic Arts.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Пошути про гомиков в новости с ЕА и получи карму в подарок.»
Переиздания — недостойно. Лучше штук 15 DLC.
МЕ красива стилистически. А вот технологически не особо. ИМХО
Этот бред даже такой противник консолей как я минусану.
Лучше штук 15 DLC
которые «дополнят» игру до исходного состояния, которым она должна быть изначально.
Совершенно верно. Одни делают бездарные переиздания для зарабатывания денег, а другие делают качественный продукт который востребован. Мне, например, интересно поиграть в старые игры в новой обертке. Почему бы и нет? И почему бы и нет если это сделано качественно?
А выпускать BF4 несмотря на то, что игра было такой сырой, что хуже некуда, а потом продавать «премиум» к полуготовому продукту насколько достойно было? С: Да и вообще, конечно, забавно слышать про отсутствие свежих идей от издательства, которое не издает практически ничего кроме сиквелов-перезапусков уже несколько лет. Времена, когда за пару лет вышли Dead Space, Mirror's Edge, Mass Effect и Dragon Age, давно прошли.
Переиздания в любом случае достойнее того, чем они промышляют (распила игр до релиза и тд). Это как если бы серийный убийца сказал, что кража — недостойное занятия
Теми которыми не брезгуют, это лобызающиеся цыпочки, а не лесбиянки в чистом виде, не смешивай всё в одну кучу.
Гомофобия — только на Stopgame.ru
Но все эти слова не про EA, так как они лучше распилят игру на тысячу кусков и будут продавать так
И ведь пипл хавает, иначе бы уже разорились.
Тем не менее лесби тут никто не брезгует.)
А что поделать, рас EA у большинства ассоциируется с гомиками? Корпорация сама себе создала такой имидж.
вроде первый масс эффект и так красивый)
Ну ты хоть думай прежде чем писать вместо того, чтобы спамить скобки в своих сообщениях. Накипело уже, видимо, у меня одного…
Странно… Считают выпуск переизданий недостойным? Похвально. А вот когда они начнут считать выпуск хороших игр достойным занятием?
Читай также