29 января 2016 29.01.16 22 179

Следующая игра Remedy, скорее всего, будет похожей на Quantum Break

Remedy Entertainment никогда не скрывала своего восторга относительно способности телевизионщиков интересно подать материал, а также своего желания использовать что-то подобное в собственных играх.

Именно благодаря такому подходу в 2010-м году студия выпустила отличную Alan Wake с эпизодической структурой, которая затем эволюционировала в стартующей 5 апреля Quantum Break и вообще превратилась в чередование интерактивного геймплея с кинодрамой с настоящими актёрами.

По мнению арт-директора Quantum Break Саку Лахтинена (Saku Lahtinen), эта традиция, вероятнее всего, продолжится и в будущем, так как Remedy настроена и дальше развивать освоенные навыки.

Как заявил Лахтинен в интервью XBA, Alan Wake научила команду черпать вдохновение из телесериалов, тогда как Quantum Break заставила ради истории прокачать ещё и умения в области технологий отображения персонажа и лиц, не говоря уже о работе с «международными звёздами» и соединении сюжетных линий с live-action-элементами.

Таким образом Remedy старается одновременно вытащить на свет всё лучшее, что есть и на телевидении, и в видеоиграх жанра экшен, считает девелопер и пророчит, мол, в следующем проекте студия вряд ли станет «покорять новые территории», но скорее займётся «эволюцией этих усвоенных уроков».


Поддержи Стопгейм!

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4K
4.2
2 815 оценок
Моя оценка

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.7K
3.9
1 120 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И хорошо, отличную игру можно и подождать. Благо, Ремеди пока ещё не подводили.
Судя по всему человек ледышка будет играть в этих самых видео вставках.

Это все конечно, замечательно, и я, как искренний поклонник творчества Remedy и Сэма Лейка, в частности, буду ждать каждый их новый проект. Но, черт возьми, такими темпами, следующий их проект хорошо если к 2021 году подоспеет… Так и состарится можно :-))
Ключевые слова — окупилось портирование.
это как бы намёк что будет не новый Alan Wake
Судя по предыдущим играм, фины такие фины, увидим новую игру лет через десять… может быть.
C какого перепугу я должен покупать что-то из предложенного?
А по-моему наоборот, всё к этому и идёт. Поэкспериментировали с сериальностью в Alan Wake, отточат/или этот навык в Quantim Break, возьмут всё лучшее из полученного для запила Alan Wake 2:)
Я конечно всего не знаю, но помню новость, что портирование Alan Wake на ПК окупилось за сутки.Тогда он в «Стиме» стоил 16 или 18 зелёных.
Alan Wake вышел в 2010, это порт на ПК вышел в 2012
Все из игрушки похожи на Max Payne, что в общем-то и хорошо
Зачем? Пока что эта вся их затея с сериалами кажется совершенно мутной причём проблема не в идее, она как раз охрененная, а в том, как эту идею используют, ну и прошлый опыт с Аланом не внушает доверия.
Дело вкуса. Алан был хорош. Я с товарищами игру жду.
Как же? Все вполне очевидно: поддержать Remedy рублем!
Ты про американский кошмар забыл).
Смешная шутка конечно, но ошибочная.
Ну, последний их проект вышел 4 года назад, так что на еще один проект для Xbox one рассчитывать не стоит. Что вероятнее всего, следующий проект мы увидим уже на следующем поколении консолей и вполне вероятной датой для меня выглядит 2020 ;).
А ты купил Xbox One, чтобы купить Quantum Break, когда он выйдет?
Ну время идёт игре только на пользу) А так, да)
Читай также