14 января 2016 14.01.16 102 278

CD Projekt RED верит, что дополнение The Witcher 3: Blood and Wine будет лучше самой игры

Уверены, практически все поклонники The Witcher 3: Wild Hunt с нетерпением ждут премьеры второго крупного DLC под названием Blood and Wine. К сожалению, пока CD Projekt RED не слишком охотно делится информацией о грядущем дополнении, но студия уже не прочь подразнить преданное сообщество. Например, авторы считают, что «Кровь и вино» получится интереснее самой «Дикой охоты».

Об этом в интервью итальянскому Eurogamer рассказал старший сценарист Якуб Шамалек (Jakub Szamalek). Разработчики прислушались к отзывам о Wild Hunt и постарались улучшить различные аспекты The Witcher 3. Скажем, Шамалек признаёт, что в основной истории не хватало действительно харизматичного антагониста, поэтому над злодеем для DLC поработали более тщательно и постарались сделать его уникальным и запоминающимся. Да и вообще сюжет в Blood and Wine вышел комплексным, и он, как надеются девелоперы, придётся игрокам по душе.

Второе дополнение завершит историю Геральта как главного персонажа серии. Расстанется ли CD Projekt RED с ним навсегда, покажет время, так как после релиза Blood and Wine компания сосредоточит основные силы на Cyberpunk 2077.

Тем временем создатели The Witcher 3 продолжают получать награды за своё творение. В родной Польше CD Projekt RED отхватила престижный приз от еженедельного издания Polityka. По такому поводу разработчики выпустили новый ролик, где поделились интересной статистикой: над третьим «Ведьмаком» в той или иной степени трудились 1 500 человек, сценарий включал 820 000 слов, для игры художники нарисовали 2 000 различных иллюстраций, количество персонажей достигло отметки 1 500, а анимаций насчитывается 16 000. Поистине внушительный размах, ничего не скажешь!

 

Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 838 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
30 мая 2016
3.5K
4.8
3 830 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После «Каменных сердец» я готов и поверить! CD project можно доверять!
«проходным» Учитывая систему оценок на СГ, я пускай и понимаю, в итоге, что ты хвалишь игру, но первый взгляд говорит мне о другом. Не используй это слово в отношении хороших вещей пожалуйста, путает.
лучше сначала прочесть книги, а потом сесть за первую часть
Меняй планы.
Да и что за глупость — начинать трилогию с последней части? Потом некторые нетерпеливые товарищи пишут, что игра хорошая, но хотелось бы побольше узнать о главном персонаже. Поэтому сначала все 7 книг, потом 2 части игры и только потом «Дикий гон». В этом случае впечатление будет максимально полным, а отсылки к романам будут вызывать неподдельные улыбки.
О господи, опечатался.
Спасибо KotickBobby, Вот тоже, нет ни капли сомнения что дополнение НЕ окажется проходным.

Упаси господь.
Да, именно так. В такие моменты становится жаль, что нельзя поправить в рамках изначального коммента.
Вот тоже, нет ни капли сомнения что дополнение окажется проходным.
После выхода самой игры, взял сезонный абонемент и, пожалуй, это единственный раз когда он абсолютно точно стоит своих денег.
Судя по контексту, он просто «не» забыл напечатать («не окажется проходным»).
А тут и понмать не нужно
1) Каждый видит по своему, этого не отнять. Это основа.
Но помимо этого есть еще и субъективные причины
2) Некоторые критикуют то что не видели.
3) Некоторые принципиально не хотят соглашаться с популярным мнением. Совместимо с п.2
4) Кто-то просто не осилил. Книги особенно Владычица озера читаются достаточно тяжело, в сравнении разумеется. На этом пункте мне вспоминается коментарий «У меня не пошла, гавно игра»
5) Ввиду возраста в конце концов, не понял половину того что стоило бы или после игры думал книгу откроет продолжит играть, а тут буковки какие то.
Не понравилась самая первая буква в книге.

В конце концов способов необъективно испорить себе впечатления миллион и и пара телег.
Я без дополнения им верил, а теперь уверен, что второе дополение будет ещё круче. Т.к Каменные сердца это очень круто. Ждём второе и я куплю коробочную, жду ещё две колоды для игры в Гвинт)
А я настолько суров, что не стал брать сезонник и покупаю допы по полной цене — тот редкий случай, когда они того действительно стоят!
Можно подумать после Каменных сердец остались люди придерживающиеся альтернативного мнения…
Да. Опечатался.
Ни разу не сомневаюсь.
CD Project RED просто мастера качественного контента.
ну что ж, придётся Плотве ещё пошевелиться
Это тот случай, когда они стоят даже дешево
А есть ещё не менее странные товарищи — сталкивался в тематических пабликах — которые заявляли, что игры круты, а вот книги — дрянь, зачем они только их читали… Читали после прохождения игр, кстати. Вот уж действительно где не понять.
Обязательно поиграй в предыдущие части. Они очень достойные, первая так вообще шикарна, на мой взгляд, там есть та душевность и ламповость, которой уже почти не встретишь в современных играх. Вторая тоже достойная, и многие положительные моменты, которые появились в ней, доделали и улучшили в третьей части.

А вообще, чтобы полностью оценить сюжет, хорошо бы и книги почитать.
Первое DLC было сюжетно лучше чем все, что было в основной игре (ну ИМХО).
Какая разница, лучше, хуже, все равно куплю, игра себя зарекомендовала, как и Каменные сердца
Тот редкий случай, когда отдал за игру + дополнения 2к, но считаешь, что это все равно что бесплатно для этой игры, и продолжаешь кидать деньги в монитор.
Читай также