17 ноября 2015 17.11.15 87 335

Разработчик Fallout: New Vegas поделился новыми подробностями Fallout: Van Buren

До того, как франшиза Fallout досталась Bethesda, игрой заведовала Interplay Entertainment. И у компании были свои планы на Fallout 3. Преданные фанаты наверняка знают, что третья часть носила кодовое название Van Buren и выглядела абсолютно иначе. И на конференции NYU Game Center's Practice 2015 один из создателей триквела Крис Авеллон (Chris Avellone) поведал о том, какие идеи он хотел воплотить в неродившейся игре.

Главный герой, которого обвинили в некоем преступлении, путешествовал с командой напарников. Здесь крылась одна из интересных особенностей: решения принимал не только сам геймер, но и другая группа персонажей, управляемая искусственным интеллектом. С последствиями чужого выбора нам и предстояло периодически сталкиваться.

Дизайнерские намерения Авеллон тестировал как настольную игру. Раз уж Van Buren должна была стать пошаговой, она довольно легко перекладывалась в бумажный формат. Эти наброски Крис и показал на конференции.

В итоге, как известно, судьба распорядилась иначе, и Fallout 3 превратилась в нечто совершенно иное. Но свои задумки Авеллон не забросил. Некоторые локации и многих NPC удалось воссоздать в Fallout: New Vegas, над которой гейм-дизайнер трудился в составе Obsidian Entertainment.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
28 октября 2008
3.9K
4.0
2 757 оценок
Моя оценка

Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.9K
4.5
3 474 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

да вы видите коварные планы насквозь сударь
Неужели через год-полтора нас ждёт новый NV?

Слишком хорошо, что бы быть правдой.
В Obsidian замечена подозрительная активность. Через два месяца ожидается анонс… чего-то. Неужели через год-полтора нас ждёт новый NV? Впрочем, я могу в это поверить, вспоминая новость о Бефесдах, где они говорили, что готовы поставить свои игры на конвеер, так как отладили всех работников по нужным отделам. Но это не будет игра от Бефесд. Обсидианы нашли себе других издателей, а значит, либо чудом Фолыч (что там с правами, кто знает?), либо Балдурс, либо может быть даже Айсвинд. Или что-то ещё, но в рамках жанра РПГ.
Было бы здорово увидеть такую игру. И не потому, что «fallout от беседки говно и не fallout вовсе», а потому, что интересно их сравнить. Такая замечательная вселенная заслуживает больше игр.
Что-то подобное было с SW, где были игры и от bioware и от obsidian, разных видов. Каждый мог выбрать то, что ему по-душе.
Немного похожая фишка классно в Дивинити получилась, когда вы с товарищем разные варианты ответа выбираете)
Чтобы не набросились хейтеры хейтеров))
Чтобы обсудить, какая же это классная фишка.
решения принимал не только сам геймер, но и другая группа персонажей, управляемая искусственным интеллектом. С последствиями чужого выбора нам и предстояло периодически сталкиваться.
Ну так почему бы и не сделать Ван Бюрен и не выпустить его в 2017ом? Спрайтовым, изометрическим, пошаговым, олдфажным. Тех же самых Ксенонавтов же приняли с радостью, большей чем ХСОМ2012. Так почему бы Блек Айсл-Обсидиан не тряхнуть стариной, а заодно и не заткнуть толпу ноющих олдфагов?
Через два месяца ожидается анонс… чего-то.
Э нет-нет-нет, по планам сначала нужно выпустить два-пять платных ДЛС и только потом объявлять о новой игре серии.
О какой активности речь идёт? Я что-то пропустил?

Если вдруг что, то пусть уж Арканум второй делают) Ах, мечты, мечты…
Это как? Звезда либо становится белым карликом и угасает, либо взрывается и превращается в пульсар или чёрную дыру.
И не потому, что «fallout от беседки говно и не fallout вовсе»

А почему скобочки?
Ну я изначально прошёл третью. И как не странно был от неё в восторге, ровно до тех пор как не прошёл первые две…
Ну что уж тут поделать. Живем мы в такое время, когда отцам серии не дают сделать продолжение жадные до бабла издатели, доя из франшизы сиквелы, шутеры и панчико
Они разосрались с беседкой после НВ, так что вряд ли.
Ну и да, делают они свой проект North Carolina, который они уже отменяли из-за сложного финансового положения.
Эта игра, также известная как Stormlands, представляла собой RPG от третьего лица в открытом мире на основе оригинальной вселенной и была запланирована в качестве одного из стартовых проектов для консоли Xbox One.
После отмены Obsidian были на грани банкротства, однако спаслись благодаря Kickstarter-кампании и последующей сделке с Mail.ru. Сейчас же Фергюс Уркхарт в интервью Game Informer заявил, что Project North Carolina aka Stormlands вновь в разработке и уже довольно скоро будет представлен общественности.
Впрочем, по словам руководителя Obsidian, игра претерпела ряд серьёзных изменений и значительно отличается от первоначальной концепции. Впрочем, учитывая тему беседы, которая крутилась вокруг игр с открытым миром, этот нюанс останется неизменным, и поклонников компании ждёт именно такая RPG.
Стоит отметить, что за последние пару лет на сайте Obsidian всплывали вакансии, в описании которых говорилось, что разработчикам требуются сотрудники для создания партийной ролевой игры AAA-класса для PC и консолей текущего поколения. Вероятно, речь шла именно о Stormlands. Как бы то ни было, анонс должен состояться уже совсем скоро.
Взято с сайта rpgnuke.ru
Ну, если бы F4 назывался бы «Fallout: A Post Nuclear FPS», то он был бы хорошим. Тем более что спин-оффы в других жанрах у серии были. Но беседка решила навариться на имени и у неё, к сожалению, получилось.
А если человек прошел фолл 1-2 уже в 2000-х и признал, что он лучше беседкиного, то с этим как?
Объективно говоря это далеко не самые плохие игры, но что бы воспринимать их объективно они не должны называться «Fallout», на крайняк не Fallout 3/4, Fallout Tactics который по сути контентом/под-жанром/событиями мало похож на первые две части не называли же Fallout 3 верно?, и тут такая-же ситуация, просто у фанатов первых частей выходит когнитивный-диссонанс, ведь от прямого цифреного продолжения ожидаешь именно прямое продолжение как и был к примеру F1 к F2, их связывала в том числе общая история, а не игру с другими правилами, и историей которая лишь очень-очень отдаленно связана с предыдущими частями, по хорошему что бы совсем не было вопрос, игра:
1)Не должна была называться Fallout 3/4
2)События должны были происходить во время F1, или даже до F1, что бы оправдать всю эту разруху и «сотни тысяч» не логичных вещей которые происходят в игре от бефезды(а-ля еды на полках, не разграбленных зданий, рабочих лампочек итд), а не после того как в F2 нам показали вполне себе «Возрождение»(как перевели игру пираты лол) человечества, при этом события в F3 как бы происходят еще позже чем в F2, а там все в таком же состоянии как было в F1 лол.
Читай также