28 сентября 2015 28.09.15 17 702

Naughty Dog решила не переиздавать Uncharted: Golden Abyss, поскольку посчитала её лишней

Когда Sony Computer Entertainment и Naughty Dog анонсировали Uncharted: The Nathan Drake Collection, у многих возник справедливый вопрос: почему в коллекцию не включили Uncharted: Golden Abyss с PlayStation Vita? Как выяснилось, разработчики сначала хотели портировать и её, однако «Золотая бездна» несколько не вписалась в художественное видение проекта.

Об этом рассказал один из девелоперов, Арн Мейер (Arne Meyer). Первое время авторы действительно думали перенести на PlayStation 4 все-все Uncharted. Но затем Naughty Dog осознала, что оригинальная трилогия образует замечательную сюжетную арку, которая напрямую выводит к Uncharted 4: A Thief's End. И вот Golden Abyss, мол, такую гармонию несколько нарушает, а потому от неё решили отказаться.

Кажется, таким образом разработчики мягко намекают поклонникам, что события «Золотой бездны» не входят в каноничную историю Натана Дрейка. Оно и не удивительно: портативную Uncharted создавала студия Sony Bend, а не Naughty Dog.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Golden Abyss

Платформа
PSV
Жанр
Дата выхода
17 декабря 2011
358
4.1
240 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И правильно. Не надо отнимать у полумертвой консоли один из немногих хороших эксклюзивов!
P.S. Я не троллю владельцев PS Vita. Я сам отношусь к ним…
По меркам основных частей серии Golden Abyss откровенно слабая игра. Как портативка она весьма доставляет и ваще мастхэв для Vita, но на PS4 вместе со сводными сёстрами ей делать нечего.
Действие разворачивается до событий Uncharted: Drake’s Fortune — первой игры серии Uncharted. Игра является полноценным приквелом истории серии Uncharted, а не просто ремастерингом.
Она разработана студией SCE Bend Studio под контролем Naughty Dog.
wikipedia.org
Мне вот честно, очень понравилась «золотая бездна» и я понимаю, что не нужно отбирать у ps vita эксклюзив, но я бы, если честно, хотел бы переиздание на консоли. У младшей версии сохранен темп, добавленны отличные шутки и диалоги (сцену с каноэ до сих пор помню) и она просто приятна для глаз. Конечно, она не переплюнет творения naughty dog, но она стоит того, чтобы потратить на неё своё время)
Если сравнивать с номерными частями, Golden Abyss откровенно проигрывает, даже первой части. Так что для переиздания она и правда не очень нужна. Однако если есть Vita, то игру обязательно надо хотя бы раз попробовать. Много чего в ней сделано странно или неправильно, однако в целом игра доставляет так же как и любая номерная часть.
Не выпустили в сборнике, чтобы потом срубить бабла, продавая эту игру за 2200, а то и лучше… как сорванца за 2800)))
А так уверен на все сто, что игра скоро появится на пс4. Жаль что с витой так получилось, а я ведь хотел ее себе прикупить… ладно передумал и купил пс4.
Объясните для тех, кто нищеброд без плойки не играл:
где в сюжетно-хронологическом плане находится «Золотая бездна», по сравнению со «старшими» частями.
На самом деле верное решение, ибо из привычных персонажей в Golden Abyss были только Дрейк и Салли. Там даже девушка была другая, и она, как я понял, в последующих по хронологии частях не появлялась. Не думаю, что это ставит под сомнение каноничность этой части, однако игры трилогии между собой связывает куда большее, чем эту отдельную игру со всей трилогией.
ну и зря. вполне прикольная игрушка.
Игра канеш годная по меркам портативки, но в переиздании ей место явно лишнее.

P.S. Хотя задротил в нее как черт до платины, ибо игр на виту нет.
Просто трилогию делали одни а «Золотую бездну» другие:)Надо было просто переименовать «Натан Дрэйк коллекшин» в «Ноти дог» коллекшин" и был бы полный порядок!:))
и правильно сделали.
Ну в чём то они правы я прошол всю серию вместе на пс3 и это очень даже усилило его эффект, А когда играл в золотую бездне на вите игру забавляли только диалоги дрейка.В Обшем игра уровня первого анча зря она не попала в коллекцию+тачпад PS4 как раз убирал проблему управления
А по моему зря не стали портировать золотую бездну, игра то хорошая.
Да и про конаничность я что то не понял. Каждая часть анча это отдельная история и золотая бездна не противоречит не одной из трёх орегинальных игр. По моему просто им не хотелось заниматься портацией, оптимизацией и конечно улучшением графики до формата HD. Ведь это все деньги и время, а сони наверняка постоянно торопит.
Всем не секрет что в игры от Виты (не во все) можно играть через PlayStation TV! Вот такой вот вопрос для тех у кого есть и PlayStation TV и Uncharted: Golden Abyss, можно в неё поиграть на PS TV??
Читай также