15 сентября 2015 15.09.15 25 196

Naughty Dog снова намекает на продолжение The Last of Us

Слухов о The Last of Us 2 у нас накопилось уже порядочно. Последний раз сплетни распускал не абы кто, а актёр Нолан Норт (Nolan North), озвучивший одного из главных персонажей первой части. Cейчас же дровишек в огонь подкинула сама Naughty Dog.

Произошло это на стриме, где авторы показывали переиздание трилогии Uncharted для PlayStation 4 (отрывок оттуда мы уже публиковали). Разговор мимолётом коснулся истории Джоэла и Элли, и один из разработчиков «случайно» произнёс «первая The Last of Us» несколько раз подряд. Конечно, затем он поправился и сделал вид, будто ничего не было, но запись с доказательством имеется.

«Одни из нас» добились успеха как среди игроков и прессы, так и в коммерческом плане, поэтому какой-нибудь сиквел в той же вселенной напрашивается сам собой. Однако официальные новости о нём, скорее всего, появятся лишь после релиза Uncharted 4: A Thief's End в марте 2016-го.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 902 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А я думал, что больше никогда не увижу такие комменты)
Джоэла и Элии — да, но вот одной Элли, уже взрослой например — весьма интересно. Лет эдак 20. С Элли можно придумать много чего интересного. Конечно, я бы и на новых героев посмотрел, но все же, хотелось бы посмотреть что там было после титров. Ибо что-то мне намекает, это не та вселенная где они жили долго и счастливо.
Категорически с тобой не соглашусь! Отличная и проработанная вселенная, что заслуживает продолжение. Да, возможно без Элли и Джоэла(хотя я бы посмотрел на взрослую Элли), но все же погрузится ещё раз в этот мрачный пост-апокалипсис я никогда не откажусь. Ибо The Last of Us подарила мне много незабываемых эмоций, которые не такое уж и большое количество игр дарит. Уверен, Naughty Dog не подведут и сделают вторую часть как минимум на уровне, если не выше.
Не знаю как вы ребят, а я бы поиграл за взрослую Элли во второй части, как по мне это было бы очень круто.
все цикады знают кого им нужно искать, а они спокойно до старости будут жить в маленьком городке?
там мир слишком жесток, что бы допускать такие хеппи энды
да и брат джоела наврятли так быстро поверит в историю про кучу людей с имунитетом
и так давно понятно было.но предстоит превзойти идеальное
Главное чтобы в продолжении (если оно будет) были новые герои. Историю Джоэла и Элли я считаю законченой и дальше продолжать ее не будет смысла.
Последний раз сплетни распускал не абы кто, а актёр Нолан Норт

Да он вообще та еще находка для шпиона, все время что-нибудь сливает. А вообще ни разу не удивительно что есть возможность продолжения. Опять же причина скорее купить PS4, потому что на PS3 теперь уже точно они ничего делать не будут
доги и пк несовместимые вещи
Я надеюсь, что она вообще не выйдет. Но у «собак» свои планы.
Объясню свою позицию: история Джоэла и Элли закончена. Всё. Не надо их больше трогать. Пусть себе мирно живут на ГЭС вместе с Томми.
Если только это будет история о других персонажах, то ещё куда бы ни шло. Можно даже и другой временной промежуток затронуть.
А мне было бы интересно посмотреть, что произошло после года их жизни в этой деревне. Например один из людей (да хоть брат Джоэла) пропал и они, как старая команда пошли его искать и попали в…
Чувак…
Если только это будет история о других персонажах, то ещё куда бы ни шло. Можно даже и другой временной промежуток затронуть.
Вырезаешь слова из контекста, парень против продолжения истории Джоэла и Элли. А его рьяное
Я надеюсь, что она вообще не выйдет.
объясняется вполне простой вещью, почти все сиквелы продолжают историю тех же персонажей т.е. Джоэла и Элли. И он это же обьясняет
Объясню свою позицию: история Джоэла и Элли закончена. Всё. Не надо их больше трогать. Пусть себе мирно живут на ГЭС вместе с Томми.
Да и Элли тоже все поймет, не смотря на ложь Джоэла
Лишь не холивар…
P.S. Сама новость замечательная. Напомнила мне о том, что имеется не пройденная TLoU XD. Что-то проходил одно время, но потом забросил. Но сама игра классная.
Читай также