25 июня 2015 25.06.15 14 166

Расскажешь о дыре в ARK: Survival Evolved — получишь 100 долларов

ARK: Survival Evolved является нынче самым модным и популярным «выживастиком» на просторах раннего доступа Steam. Игра не вылезала из первых мест топа продаж даже во время летних скидок, но, как и положено обитателям Early Access, полна багов и недоделок.

Тем не менее авторы из Studio Wildcard разрешили поклонникам обернуть ситуацию в свою пользу. Если вы расскажете разработчикам о каком-нибудь хаке, который может повлиять на геймплей или стабильность официальных серверов, то вам вручат 100 долларов. Конечно, не все так просто: авторы не имеют в виду аимботы, волхаки и спидхаки, а дыру в безопасности, о которой вы сообщите, они сначала попытаются воспроизвести у себя. Но если создатели подтвердят, что донос действительно полезен, считайте, деньги у вас в кармане.

Один из счастливчиков уже нашелся. Им стал пользователь ZeroDay(++). Он буквально позавчера связался с девелоперами и поведал им о потенциальной ошибке, которая может обрушить весь сервер. А Studio Wildcard в благодарность отплатила ему звонкой монетой. По всей видимости, игроделы решили, что это отличный способ подогреть интерес сообщества к поиску ошибок (в конце концов, для этого ранний доступ и нужен). Так что теперь у вас есть шанс не просто приобщиться к ARK: Survival Evolved, но еще и остаться в плюсе на десяток-другой долларов.


Поддержи Стопгейм!

ARK: Survival Evolved

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
288
3.3
224 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Садись, сейчас я расскажу тебе о дыре размером с игру…
Фрейд вами бы заинтересовался. Ой как заинтересовался.
А если у тебя игры нет, но ты написал про «дыру» то деньги получишь?
Первый симулятор поиска ошибок, доступный в стим. А эти парни открыли новый жанр…
А если я найду дыру и сообщу о ней, а они ее исправят и скажут, что не было там дыры, и деньги я, соответственно, не получу?! :3
Нотариально заверенный скриншот. Поинтересуйся.
РАССКАЖЕШЬ О ДЫРЕ В ARK: SURVIVAL EVOLVED — ПОЛУЧИШЬ 100 ДОЛЛАРОВ

А они такими темпами не разорятся?
Кстати, в том же стиме это очень хорошая идея. Ранний доступ ведь для ловли багов и нужен. Если бы через стим можно было быстро отправлять скрин бага, ошибку или ещё что подобное, а тебе бы за это хотя бы рублей 20 кидали, тут же люди побежали отыскивать недочёты. А если эти деньги будут идти с кармана издателя, то им же и лучше будет, если багов будет меньше.
Однако тогда непонятки, если какая-нибудь инди без денег выложила нечто багованное. Хотя, если тебе необходимо иметь игру, к примеру, ценой в 300 рублей, то можно поймать 15 багов и окупить игру. А найти 15 багов, серьёзных багов, не просто текстурку размытую или случайный глич физики (хотя тут тоже посмотреть надо, физика бывает ещё как шутит, вспомнить ту же серию TES), не так уж и просто.
Васе, кажется, достаточно было стрима, чтобы озолотиться: глюков было видно немерено.
Они скорее скажут что ты не первый кто об этой ошибке заявил и поэтому тебе деньги не полагаются.
А лучше сам стрим прислать))
Читай также