25 июня 2015 25.06.15 21 171

Новая DOOM раньше была похожа на Call of Duty

Новая DOOM, которую Bethesda показала на прошедшей E3, — это долгострой с тяжелой судьбой. Продолжение анонсировали еще семь лет назад, но с тех пор оно томилось в кузнице разработчиков и неоднократно переделывалось. Какой же DOOM была раньше, до того, как вновь стала мясным и брутальным экшеном?

Пит Хайнс (Pete Hines), представитель Bethesda, рассказал изданию Polygon об отмененной версии. Оказывается, долгое время четвертая часть походила на Call of Duty. Но игре это совершенно не шло: боевая система ощущалась как что-то неродное, добиваний не было вовсе, а порой приходилось чуть ли не пользоваться укрытиями, как в модных современных экшенах. В итоге DOOM в проекте узнавалась с большим трудом.

Авторы поняли — у них получается совершенно не то, что нужно. Собственно, поэтому студия и начала создавать шутер с нуля.

В Сети даже есть видео, которое, по слухам, является ранней версией DOOM. И если четвертая часть культовой серии выглядела именно так, то остается только радоваться, что Bethesda решилась вернуться к корням и отказалась от заскриптованных пострелушек в стиле Call of Duty.

 

Поддержи Стопгейм!

DOOM (2016)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
13 мая 2016
3.7K
4.4
2 861 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

асейчасонапростоконсольнаяпобегушка кхмкхм. Ну да. Сейчас намного лучше. Я рад что бесезда решила встать на правильный путь.
я бы поиграл бы в ту версию, под каким нибудь другим названием. Кол оф дюти про демонов — прикольненко… неплохая альтернатива, очередной, современной войне.
0:28
А вот этот момент мне Legendary напомнил.
а порой приходилось чуть ли не пользоваться укрытиями

судя по ролику на Е3 они решили эту проблему сделав врагов настолько тупыми что они просто стоят на месте и иногда стреляют
Ну, я считаю не надо заведомо так говорить, исходя лишь из одного ролика. Может это ранний билд, или лёгкий уровень сложности специально для презентации. Watch_dogs вон вообще мега хитом воспринимался, когда его первый раз показали, а в итоге получился совсем другой продукт.
ну вот, а то ведь еще на нынешний дум гнали, вот уж, где фейл то закрался)))
почему то тоже про Dead Space подумал.
а из той версии они сделали Rage)))
А все жалуются на Doom новый — хорошо, что хотя бы не так.
Мне он напомнил цитадель из HL2.
Лучше бы сделали её как отдельную ветку серии
типо Doom Earth, а то столько проделали работы и отменили
Если бы мне сказали, что это, допустим, CoD:goust2, я бы не удивился
Там видно что теже частицы оставили. Вообще технологически игра осталась почти той же. Они просто сеттинг и историю сменили.
Вам тамошний обелиск ничего не напомнил?
Да, уже показывали эту убогую версию. Очень хорошо что отменили. Это выглядело как колдень смешаная с Рейдж. Вобщем стало гораздо лучше.
Читай также