12 января 2015 12.01.15 50 198

Героини Life is Strange могли стать мужчинами

Парижская студия Dontnod Entertainment готовится к выпуску первого эпизода подростковой драмы с путешествиями во времени Life is Strange, который станет доступен с 30 января. Попутно же команда решила поделиться историей создания игры.

В первом выпуске дневников разработчиков креативный директор проекта Жан-Максим Морис (Jean-Maxime Moris) объяснил, как непросто в наше время найти издателя для столь оригинальной адвенчуры. Причем, судя по рассказам девелопера, наиболее оригинальным большинство инвесторов считают тот факт, что главными героями Life is Strange являются девушки. Кое-кто даже соглашался выделить денег исключительно в том случае, если протагонисты игры сменят пол на мужской.

К счастью, не все оказались столь консервативными. Например, Square Enix вообще не задавалась подобными вопросами, а просто подписала с Dontnod договор, позволив выпустить игру такой, какой ее задумали создатели.

Напомним, что пару лет назад с предыдущим проектом студии — киберпанк-экшеном Remember Me — вообще-то была такая же история. Морис тогда тоже жаловался, мол, издатели прочили истории Нилин провал, аргументируя это тем, что парням-геймерам якобы будет неловко, когда их персонаж будет целовать в игре мужика.

 

Поддержи Стопгейм!

Life is Strange

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанры
Дата выхода
30 января 2015
2.3K
4.2
1 890 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Две страстные и горячие лесбиянки — это хорошо, а два гея-командора Шепарада — это отстойно, ужасно и вообще неприлично.

Вот, я же говорил, что всем нравятся няшные лесби, но не всем сумрачные геи. И главное, все же даже не против!)
что парням-геймерам якобы будет неловко, когда их персонаж будет целовать в игре мужика.


«Целуй! Целуй эту телку!!! Я что, зря проходил ей всю игру?!» — мои стандартные мысли в подобные моменты. ]:D По любому, всегда болеешь за мужиков в таких случаях.
Никогда не испытывал дискомфорта при игре женскими персонажами. Наверное, потому что почти всегда наблюдаю за историей со стороны, а не вживаюсь в роль.
Кстати, мне кажется, или одна из героинь Life is Strange дико похожа на Нилин?
Дело даже не в сиськах, а поле. Девушки — это слабый пол, и близость между двумя девушками им простительна, а мужики — это сильный пол, и следовательно, «голубые» отношения вызовут неприязнь и отвращение.
Тут не в этом дело, у Dontnod почему-то пунктик на том, что мол никто за женщин играть не любит и издатели не дают денег на такие игры. Да и радужная леди там, вроде бы, только та, что синими волосами. Облом или нет — судите сами :)
Жалобы разрабов на то, как трудно выпускать игру с гг-девушкой выглядят как привлечение внимания к проекту. Что-то не припомню, что Торнквист ныл об этом выпуская Дримфолл, Сокаль — выпуская Syberia, а Valve — выпуская Порталы…
Тут не в этом дело, у Dontnod почему-то пунктик на том, что мол никто за женщин играть не любит и издатели не дают денег на такие игры.


Полностью согласен. Почему-то я не помню, чтобы о Ларке(любой, за всю её историю), кто-то также говорил, что, мол, проблема игр в том, что ГГ-женщина. Возможно и существовали какие-то разногласия на стадии концепта у самой первой игры, но судя по тому, что Лара-это теперь огроменный франчайз-это было небольшой проблемой.

У Remember Me, хоть это и неплохая игра, есть проблемы куда серьезней пола героине. Но какой разработчик захочет признаться что он накосячил? Проще свалить всё на издателя, да и под каким-нибудь глупым предлогом.
Remember me отличная игра, надеюсь эта будет лучше)
Думаю, не «парням», а «мальчикам».
Детские комплексы и все такое. Особенно это заметно в ММОРПГ всяких (я не говорю о «трансвеститах», выдающих себя за девушку), где женский персонаж у мужика многими детьми воспринимается очень агрессивно.

И это действительно странно. Ведь гораздо приятнее смотреть на красивую девушку, чем на потного мужика :D

Пол героя там особо не скрывался. Вот, например, в Метроиде, чтоб понять, что ГГ — девушка нужно было пройти игру как можно быстрее, тогда в концовке показывают Самус в купальнике, и для многих такое откровение было неожиданностью.

Но если не нравится пример с Челл, могу привести кучу других :3
ногим парням действительно не очень нравится, когда их герой девушка.

Странно что я это услышал впервые как раз от этих разработчиков. До этого как-то вообще внимания на это никто не обращал. По-моему, они сами раздувают эту проблему, делая из мухи слона.
Зато если ещё чуть чуть изменить первое слово, дополнительный смысл появляется… Довольно бессмысленный дополнительный смысл :D
Кстати, не особенно понравился. И обе героини по характеру не очень и еще они там пол-фильма жрут и это так смачно показывают, как будто режиссер фетишист какой-то.
Будет русификатор от Tolma4 Team.
потому что у лесби есть сиськи, а они, как известно, правят миром.
потому что концентрация силы в голубых парах будет слишком высока!
Читай также