19 ноября 2014 19.11.14 55 259

Xbox One скоро догонит PlayStation 4, считает босс EA

Крупные издательства так же, как и мы с вами, внимательно следят за многолетним противостоянием гигантов индустрии Sony и Microsoft. Ведь чем сильнее между ними конкуренция, тем больше у игроделов шансов выбить из той или иной компании нехилый куш за эксклюзивность своего товара.

Так вот, как заметил директор по финансовым вопросам Electronic Arts Блейк Джоргенсен (Blake Jorgensen) на UBS Global Technology Conference, в ближайшее время у Xbox One есть прекрасная возможность догнать, если не перегнать, PlayStation 4 по количеству проданных приставок.

Да, Sony уже не первый месяц лидирует по объемам продаж, однако недавний финт ушами от Microsoft в виде снижения цены на консоль на 50 долларов в праздничный сезон непременно принесет свои плоды, убежден босс EA.

Фактически, сейчас бескинектовая Xbox One за 349 баксов стоит даже дешевле своей прямой конкурентки за 399 «зеленых». А если еще и взглянуть на ряд эксклюзивов, которые предлагаются геймерам на это Рождество, то вообще становится понятно, что, в отличие от прошлого года, этой осенью-зимой потребителям предстоит нелегкий выбор.

Напомним, что только на PlayStation 4 сейчас можно найти Killzone: Shadow Fall, Knack, Infamous: Second Son, Driveclub и, конечно же, The Last of Us: Remastered. Плюс в конце ноября нас ждет LittleBigPlanet 3. Тогда как Xbox One манит хитовой Titanfall, Forza Horizon 2, Sunset Overdrive и Halo: The Master Chief Collection.

Хотя нельзя не отметить, что Sony явно заботится о будущем, делая ставку не на Новый год, а на то, что последует за ним — на первый квартал 2015-го года. Как минимум 20 февраля выйдет ожидаемая многими The Order: 1886 от Ready At Dawn, а с 25 марта к соревнованию за геймерский кошелек подключится еще и Bloodborne от From Software.

Пока же пусть Microsoft попытается сократить разрыв всего в каких-то три с половиной миллиона (в начале месяца, по данным производителей, Xbox One была отгружена на торговые точки в количестве десяти миллионов штук, а PlayStation 4 — тринадцати с половиной миллионов).


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 901 оценка
Моя оценка

Knack

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
169
3.4
155 оценок
Моя оценка

Driveclub

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
7 октября 2014
176
3.7
209 оценок
Моя оценка

Killzone: Shadow Fall

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2013
373
3.6
351 оценка
Моя оценка

inFamous: Second Son

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
21 марта 2014
1.3K
4.1
1 159 оценок
Моя оценка

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
840
4.2
744 оценки
Моя оценка

Sunset Overdrive

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2014
470
4.0
289 оценок
Моя оценка

The Order: 1886

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2015
676
3.8
690 оценок
Моя оценка

Bloodborne

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
24 марта 2015
2.2K
4.6
1 763 оценки
Моя оценка

LittleBigPlanet 3

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
207
3.7
152 оценки
Моя оценка

Forza Horizon 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
30 сентября 2014
190
4.2
197 оценок
Моя оценка

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
726
4.5
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все дают информацию о проданных консолях, только Microsoft про отгруженные на склады. А сколько и где они лежат никому не известно.
И это отлично. Сам имею ps4 и xone покупать не собираюсь. Но здоровая конкуренция никогда не помешает, а то Сони на волне удач расслабилась, c PSN-ом частенько перебои, да и эксов пока мало. Пусть догоняют, а Сони проснется :)
Поиграть в The Last Of Us честь.
А Titanfall и на ПК есть.
Это да. Если бы у Microsoft не было конкурентов, то XOne вышла бы такой какой ее анонсировали. А так благодаря троллингу от Sony у них вышла игровая приставка, а не дополнение к интернету
У ps one и ps2 практически не было конкурентов, а те что были имели меньшие продажи и меньшее количество игр. Но это никак не повлияло на качество эксклюзивов для этих платформ ( ps1 и ps2), наоборот выходило такое количество эксклюзивов, что Майкрософту никогда и не снилось, при чём довольно качественных, могу назвать и шедевры, которые устанешь перечислять.
Это я все к тому, что конкуренция это хорошо, но если Хуан сольется, то переживать не стоит.
П.С. Всего было продано более 6 миллионов xbox one, а отгружено 10. Следовательно разрыв между ps4 и xbox one 7 миллионов!
Только во сне обгонит )
забыли ещё упомянуть Deep Down Driveclub WiLD и вышедший Knack
Titanfall не эксклюзив приставки кто хотел поиграли на PC
Я бы может быть даже взял новый бокс.
Но само сабой не сейчас, а года эдак через 4.
Когда выдйет к примеру слим версия. И когда на боксе уже будет штук 10 хороших эксклюзивов хотябы. Пока что взял PS4.
Обязательно догонит. Вот когда PS 5 выйдет, тогда и догонит.
Хуановские «экзы» через полгода или позже на пк выходят.
По железу U и близко не соответствует современным стандартам, так что как минимум в этом плане её можно считать провальной. Будь там хорошее железо и простая архитектура, то вся мультиплатформа спокойно выходила бы и там. Но в нинтендо решили что раз один раз прокатило со слабенькой консолью то теперь можно каждый раз так поступать тем самым ещё и экономя средства. Но рынок расставил всё по своим местам.

И теперь в следующий раз нинтендо сто раз подумает прежде чем даже задуматься о том чтобы выпустить морально устаревшую консоль. Что к слову хорошо в первую очередь для сторонников этой компании.
Совершенно верно! И это говорит только об одном — с продажами у Хуана плохо и майкам стыдно в этом принаться.
Ох уж эти друзья, вечно с ними какие-то проблемы!!!!!)))))
Сильно позже — это когда портированные на пк боксовые экзы уже будут отрепаченные лежать на торрентах?
По сути — одинаковые, но пс4 мощнее хуана на треть.
Я не говорю, что она плохая, просто на ней выходят в основном «компанейские» игры(которые в последнее время в мире не так популярны), а у меня нет друзей… ну и денег на консоль тоже)
PS3 была добротной консолью с самого старта, xone же ущербен как в плане операционки и железа, так и в плане наплевательского отношения компании к своей аудитории.
Ну, не знаю. На мой взгляд экслюзивы Sony смотрятся гораздо лучше, чем у Microsoft.
Хотя на вкус и цвет…
Читай также