12 июня 2014 12.06.14 35 270

Открытый мир MGS5: The Phantom Pain не похож на GTA5

Хоть до релиза Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и осталось еще немерено (в буквальном смысле) времени, уже сейчас Хидео Кодзима (Hideo Kojima) старается дать перспективным пользователям понять, что открытый мир его творения существенно отличается от «песочниц» типа Grand Theft Auto 5.

Rockstar Games удалось создать столь обширное и увлекательное интерактивное пространство, что теперь при мысли об открытом мире многие сразу представляют, как будут носиться по улицам, забираться в самые отдаленные уголки и вообще вытворять все, что душе угодно. Однако в MGS 5 открытость — это не безграничная свобода действий, а лишь свобода при выборе способов проникновения во вражеский тыл, поясняет Кодзима.

В The Phantom Pain вам то и дело даются относительно простые, как говорит автор, миссии — уничтожить, вернуть, арестовать, убить и так далее. И как только задание получено, исключительно вы решаете, каким образом пробраться внутрь, каким маршрутом и в какое время суток выдвинуться, чтобы добиться поставленной цели. Разумеется, по ходу дела будут и моменты передышки, да только в них вы все равно не сумеете бесцельно носиться по округе. Сюжет же должен развиваться, а значит миссии всегда в приоритете.

Тем временем глава Kojima Productions поведал, что помимо спецзаданий в MGS 5 можно будет, например, кастомизировать материнскую базу с ресурсами, причем вплоть до мельчайших деталей. И все благодаря сопутствующему мобильному приложению. Только учтите, что в любой момент на вашу базу могут напасть другие геймеры. Хотя стоит заметить, что и вам, по сути, ничто не помешает сделать то же самое.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 416 оценок
Моя оценка

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.2K
4.1
1 617 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну Кодзима прям генерал очевидность. Я хоть и являюсь одноклеточным фанатом ГТА, но не ожидал от МГС открытого мира как у Rockstar
Ну, это намного лучше, чем расхваливать «пустой» открытый мир.
Не стыдно то с Солид Снейком на аватарке то?)
Да задолбали все игры с гта сравнивать.Я еще понимаю watch dogs, но с MG чего сравнивать? Что дальше? Сравнение гта с Dayz? с Rust?Batman arkham? Ведь и там и там тоже открытый мир.
Еще Ведьмака нового, обязательно. И TESO с ГТА онлайн надо. Для феншуя
Ну вот хз, вкрапления мультиплеера как то не к месту тут совсем. МГС всегда был личной историей, а тут будут какие то абстрактные люди лезть со своим мультиплеером:(
Ты идиот или как? Видишь справа с боку написано игры из новости, вот и все. И MGS5 назвать высером язык не поворачивается. И не надо адресами тут раскидываться.
Так и думал, что подумают, якобы я намекаю на Watch_Dogs.
ИМХО, хоть мир там и уступает GTA, но он все же не плохой.
Город интересный, мини-игр — куча, доп. заданий тоже.
Эта первая игра от Ubisoft, где я с интересом проходил все побочные задания.
каждая новость про MGS V радует, но в тоже время это как удар по печени в ожидании релиза.
Что-то я не понял, неужели кто-то ждал от MGSV открытого мира gta?)) Несмотря на то, что ни водну игру серии не играл, но жду))
если сразу знал, что тебя неправильно поймут — что ж не написал понятнее? а вообще: мини игры и побочные задания — не показатель «живого» мира.
Если нападаешь, то ты сам ксоф, почему мультик должен быть полностью вплетен в сингл?
Да как-то я сомневаюсь что многие ждали повторения открытого мира GTA V. Тем более что здесь это будет совершенно не к месту. Как раз то что делается сейчас, то что нужно. А уж как в этом открытом мире развлечься игроки и сами смогут придумать
Когда релиз ни кто не знает, предположительно в начале 2015.
Только учтите, что в любой момент на вашу базу могут напасть другие геймеры.

Dark Souls, Dark Souls everywhere!
А на какие таки базы тогда по идее нападаешь ты? Базы ксоф?) но выглядеть то они будут как твоя собственная…
так на что же ты тогда намекал?))
Слоупочишь. Выход назначен на следующий год.
Хоть до релиза Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и осталось еще немерено (в буквальном смысле) времени,
Читай также