4 октября 2013 4.10.13 31 409

Sony будет поддерживать PlayStation 3 еще несколько лет

До мирового запуска PlayStation 4 остаются считанные недели, однако после выхода некстген-консоли Sony не собирается отправлять старушку PS3 на пенсию. Это было бы глупо, учитывая, что спрос на систему по-прежнему очень высок благодаря ее привлекательной цене и богатой библиотеке игр, в которую входит (или еще войдет) немало свежих эксклюзивов, включая The Last of Us, Beyond: Two Souls и Gran Turismo 6. О планах по дальнейшей поддержке PS3 рассказал президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) в интервью Games Industry.

«PS3 демонстрирует отличные показатели продаж, притом что пока еще далеко не все желающие обзавелись консолью, — утверждает Йошида. — Есть определенная группа пользователей, которые предпочитают покупать консоль в конце ее жизненного цикла по наименьшей цене. Кроме того, мы продолжаем осваивать новые рынки — к примеру, на PS3 очень велик спрос в Латинской Америке.

Таким образом, у нас есть стратегия по одновременному продвижению PS3 и PS4, как в свое время было с PS2 и PS3. PS3 была запущена в 2006-м году, на шестом году жизни PS2, но PS2 продержалась на рынке еще пять лет. Не знаю, продержится ли PS3 столько же, но мы определенно нацелены поддерживать консоль еще несколько лет».

Конечно, золотой век PS3 подходит к концу: внутренние студии Sony, которые всегда поражали крутыми эксклюзивами, начинают смещать приоритеты на PS4, поэтому число игр ААА-класса для устаревающей платформы поубавится — пользователям в основном останется уповать лишь на мультиплатформенные релизы.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 917 оценок
Моя оценка

Beyond: Two Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
8 октября 2013
1.9K
3.9
1 437 оценок
Моя оценка

Gran Turismo 6

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2013
203
4.4
217 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересные и качественные игры будут долго поддерживать PS3, а вообще за последние несколько лет Сони себя очень хорошо зарекомендовала, что не может не радовать.
уважаю людей которые покупают консоль чтоб поиграть в заветную игру и не ноют на каждом шагу про порт на ПК!
Я так же планирую купить именно PS3 в комплект к уже имеющейся Xbox360. Очень хочется самому поиграть в Beyond: Two Souls, а не проходить её на YouTube.
Ну вы же понимаете что гайкай будет платным (либо входить в стоимость подписки) и распространяться не на все игры. А по поводу цен, дружище, мы живем в Евразии и ценники у нас подобающие, если в США 399 долларов, то у нас те же 399 только уже Евро. Хоть на PC игры цены не высокие. (За исключением новых игр от EA)
скорее всего не будут. но скажем в том же infamous:second son нету ничего такого некстгеновского чтоб не потянула ps3. Ну всем же понятно,sony просто продвигает ps4 в массы.
Кое кто, чьё название содержит буквы EA до сих пор выпускают Фифа на вторую плойку. Не то, чтобы полноценная поддержка, но кто-то же покупает.
как быстро время летит, вроде недавно все покупали новенькую ps3, а тут уже закат её медленный(
Порой доходит до того, что фильм/игра в дубляже и в оригинале — это два разных сюжета

Ну, разве что Гоблинский перевод может изменить сюжет одного и того же фильма, а в обычной версии я такого никогда не замечал. Бывают, конечно, мелкие погрешности, но всяко лучше, чем «буржуйская» версия.
Ну, допустим, ты хорошо знаешь английский язык — это похвально — однако, таких знатоков, как ни крути, единицы из сотен (а может, и тысяч). А как быть остальным?
Или, допустим, игра/фильм не на английском, а на немецком языке — ты считаешь, что оно того стоит — учить язык, ради игры/фильма?
Мне вот лично симпатизируют японские игрушки, но все эти иероглифы я вовек не освою :(
Ну, здесь речь шла о сравнении забугорных цен на консоли/игры с ценами в России. Вот я и говорю, что не только консоли в России дороже, но и игры тоже.

Вообще, по поводу цен я так думаю: раз уж консоли в России не обладают особой популярностью (в сравнении с компьютерами), то и ценовых скидок компании не делают, дабы подстраховаться, на случай низких продаж. Даже старые игры не особо-то дешевеют.
Вот и приходится нам платить полную стоимость игры/консоли.
Для сравнения достаточно вспомнить как часто проводятся всевозможные акции со скидками в Steam-е. Компьютеры в России популярны, поэтому разрабы не боятся снижать цену, ибо за счёт количества продаж прибыль отобьётся с лихвой.
Ну, знаешь, я их фильмы тоже с русским дубляжом смотрел, так что мне посрать на их «ангельские» голоса. Родная речь дороже.
Таким образом, у нас есть стратегия по одновременному продвижению PS3 и PS4

Ну и хорошо, тем более, что поначалу на PS4 все равно игр не очень много будет.
Ну, не то что бы прям уж очень заветную. Просто посмотрел стрим по демке. Да и до этого о ней много слышал. Эксклюзив же. И что отдельно радует — это полная русская локализация. Надеюсь она будет удачной. Ибо отвлекаться на сабы в этой игре — моветон.
Блин это значит такие студии как Naughty Dog и Sucker Punch Productions и остальные, уже не будут делать хороших ( или вообще) игр на ps3 (
Так ведь и игры, зараза, дороже стоят =(((
К сожалению, скотов недобросовестных подавляющее большинство. В мою память запало только одно исключение: Psychonauts. Там локализация была настолько качественная, что превосходила даже оригинал.
интересные и качественные игры от сони3, можно будет поиграть через гайкай, спустя какое-то время. А экзов для сони пс3, минуя сони пс4 уже не будет. Я за покупку новой консоли. С другой стороны, если б у нас сонька стоила по честному 250 долларов, как за бугром, а не 350 в Рашке, я б подумал, при условии ограниченных финансовых средств, и при желании иметь в коллекции игры второй половины нулевых.
Надо понимать что цикл разработки таких игр не один год. Игру задумали и начали пилить значительно раньше. Начинка у новой соньки другая и перепиливать игру под новую платформу сложно проще пустить через виртуализацию в облаке.
скотов недобросовестных подавляющее большинство

Ну, знаешь, с таким настроем недолго и в депрессию впасть. Нужно проще относиться ко всем вещам (а к таким мелочам, как качество локализации игр — тем более).

К тому же, многие вещи с иностранных языков очень трудно перевести на русский — а наши выкручиваются, стараются.
Плохие локализации случаются в основном по вине компании-издателя, которые часто на них (локализациях) экономят. Либо вообще самостоятельно переводят сабы с помощью утилит и пары сбежавших из России таджиков…

А наши локализаторы неплохо, на мой взгляд, стараются: вся серия Готики (даже 3-я с Арканией) была замечательно локализована. Первая Басня — зачёт! (правда, я так и не понял — это была проф. озвучка или фанатская). Серия Древних Свитков — сдаёт зачёты с каждой новой частью. Райзен 1 (во вторую не играл) — чумовая озвучка! И это самый сложный для озвучивания жанр РПГ.

Так что, хороших примеров много, просто если не придираться ко всяким мелочам, а наслаждаться процессом игры… Но, впрочем, каждый играет так, как ему удобно.
Да ладно. Не всё так плохо. Есть ведь и отличные локализации… А то из твоих слов можно сделать вывод, что все локализаторы — скоты недобросовестные.
Читай также