StopGame  Обзоры игр Beyond: Two Souls Видеообзор

• 10 лет на гребне / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • Блоги. Обзор Enderal — Почти как Skyrim, но лучше
  • Блоги. Игра против реальности. SAS из Rainbow Six: Siege
  • Итоги gamescom 2019 — золотой дождь из анонсов
  • Рефанд?! — Oxygen Not Included, The Church in the Darkness, Streets of Rogue, Dicey Dungeons…
  • «Инфакт» от 23.08.2019 — Microsoft следит за нами, Steam в Китае, Poets of the Fall в Control, геймплей Streets of Rage 4…
  • Обзор игры Exception
  • «Железная корона» в Apex Legends — глупость и жадность
  • Крепкая мужская дружба / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • ALIENS vs. PREDATOR. Свои против хищника
  • The Blackout Club. Страннейшие делищи
  • EGS — за и против, Ninja и Mixer, блиц главреда, а также почему все стали ненавидеть Heavy Rain?
  • Блоги. Обзор Fatal Frame 2: Crimson Butterfly
  • Блоги. Старшая Речь — что это за язык такой?
  • Обзор игры Age of Wonders: Planetfall
  • Обзор игры The Great Perhaps
  • Обзор игры Dry Drowning
  • «Что? Где? Когда?» при поддержке LG UltraGear. Тематический выпуск об играх из СНГ
  • Обзор игры Forged of Blood
  • Обзор игры The Church in the Darkness
  • Дьявол в деталях — как мелочи превращают разработку видеоигр в ад
  • Разбор полетов. Prototype
  • Блоги. 13 причин почему компьютерные игры не могут (почти) стать причиной массового побоища

Beyond: Two Souls: Видеообзор

Beyond: Two Souls
Игра: Beyond: Two Souls
Платформа: PC, PS3, PS4
Жанр: adventure, arcade
Дата выхода: 8 октября 2013 г.
Разработчик: Quantic Dream, XDev
Издатель: Sony Computer Entertainment
Издатель в России: SCEE
Локализатор: 1С-СофтКлаб

Долгожданная интерактивная драма, обещающая основательным образом пройтись по геймерским и эмоциональным струнам наших душ, приступает к делу. Мы же приступаем к своему — делимся впечатлениями.
Спасибо за обзор SG!
Довольно быстро, однако.
Да ну…
Жалко очень что это эксклюзив((
Не в обиду консольщикам.
Портируют школьники с Украины.
Интересно как там у них с GTA 5?
Задайте этот вопрос в треде ГТА, например)
Портируют школьники с Украины.

Интересно как там у них с GTA 5?

Насчет игры - пока глухо, но постер уже замутили:
Жаль, вот чем меня зацепила Хеви, так это возможностью обложать в любой момент. Я сильно хотел хеппи енда, и так сделала его! Вот это и держало в напряжении. Играть было интересно даже не смотря на то, что я знал главный спойлер уже как года два. Вообще дождь сильное произведение. Особенно понравилась начальная заставка с лицами. Сильная сцена. Бьюнд пощупаю после гта5. Посмотрим, чего они там наворотили.

Мне одному не кажется, что Пейдж красавица? Просто смазливое личико.
И вообще она похожа на гея 0_о Особенно когда короткие волосы.
Я тоже не понимаю, почему на нее все так охают и ахают
наверно из за актерских способностей
Когда она лысая, похожа на Рипли (Сигурни Уивер) из Чужого.
Все лысые похожи :D
Ага, Максим Кулаков вылитая Сигурни Уивер =
а зачем те прям красавицу? спасателей малибу пересмотри
Мне няшку надо!!! А Пейдж скорее гей.
У пейдж характерная внешность и игра для определенных ролей, таких как джуно или hard candy, в том числе благодаря некой мальчуковости, кейдж посчитал что здесь именно такой характерный образ и должен быть, да и уродиной ее не назовешь, так что нормально, а няшек… ну это ж типо драма, зачем тут няшка)
На няшку без слез смотреть нельзя, слезы уже половину успеха драмы
А вы сами не гей, ничего не утверждаю, но подобные высказывания, как то «А Пейдж скорее гей», наводят на размышления. Милая голливудская актриса уж точно не гей.
Мне одному не кажется, что Пейдж красавица? Просто смазливое личико.

На вкус и цвет… ну ты понял.
Все мы знаем, что синий самый вкусный.
Полностью согласен. Именно из-за неё считаю TLoU переоценённым проектом.
Серьезно? Поменять актрису и игра шедевром бы стала?
Да. После этого Элли бы меньше раздражала… по крайней мере меня.
Суди сам. ГТА 5 считают шедевром. Есть там Эллен Пейдж? Нет. Бейонд многие авторитетные издания считают посредственностью. Есть там Эллен Пейдж? Да.
Очень толсто чувак. Толсто аж жир стекает.
Толсто или не толсто но одни и те же лица продолжают минусить мою ненависть к Эллен Пейдж
и правильно, ибо нехуй
Ахаха да это же как «Cуди сам.Терминатор 2 считают шедевром. Есть там Брюс уиллис? Нет.
крепкий орешек 5 многие авторитетные издания считают посредственностью.Есть там Брюс Уиллис? Да.»
Так можно о чем хочешь писать :)
Мне нечего сказать человеку с Эллен Пейдж на аве.
Okay
Чуваак, кто кого троллит?:D Он тебя или ты его? Как сказано ниже, Не с Пэйдж Элли рисовали))
Как сказано здесь, это не отменяет того что эта ваша Элли делает TLoU переоценённым проектом из-за схожести с мразотной Пейдж.
С каких это пор TLoU по Элли оценивали?
Забыл добавить «по мою мнению», виноват.
Знаешь, почему у мня минусовой статус? Потому что мне насрать, что думают другие, когда у меня своё мнение и оно разнися с мнением партии. А уж тем более мне насрать, что думают другие авторитетные издания. Они и Мафию 2 хвалили прости Господи нас за оную и гореть нам в аду. До седых бород буду ждать такие проекты на РС, даже больше, чем пресловутую и одновременно великую ГТА5. Потому что Глеб просто может сказать, что HR был лучше, а мы — Пекашники даже сравнить не можем. Да и вообще, я бы был полнсотью согласен, если бы ГТА5 никогда не посетила РС и пусть меня заклюют все школьники-торрентеры мира, но есть пара тройка проектов, которые я хотел бы пройти на РС и этот почему то стал одним из таких или это просто песенка на меня подействовала в конце.
Пейдж не играла Элли, и в финальной версии моделька на неё не похожа.
Играть было интересно

Извини
не удержался
Насчет кота и БФ3 тут двоякая ситуация. Beyond Two Souls сможет не то что кот, а даже бабушка сыграть (тут типа шутка про то, что бабушки в технологиях не сильны и прочее… Надеюсь вы поняли что я хотел «этим подчеркнуть) как заверял сам Кэйдж. Только коту оно надо?)))
Ну не знаю. Лично меня никак не задело то, что интерактивности стало меньше и проиграть очень трудно, даже с учетом того что я фанат олдскула, хадркора и иже с ними и играл в игры в прошлое и позапрошлое десятилетие. Все таки в названии жанра присутствует слово кино. Если говорить чисто о сюжете, то он зацепил меня намного больше чем Heavy Rain, но и не так сильно как Fahrenheit.
И вообще только вам 2-3 НЕ кажется) Мне Пэйдж нравится еще с Леденца)
На экране она неплоха, гриммёры своё дело делают, но внешне далеко не красотка.
А кому это надо, если она Актриса как никак?
Задача женщины — привлекать. Если ты не привлекаешь, значит ты плохая женщина.
Я к тому что
На экране она неплоха

А где ей еще показываться кроме как не на экране? К тому же на экране, по твоим словам гриммёры дело делают.
Бракованная женшина
да всех, абсолютно всех на экране делают гримеры, есть в инете сравнения, ужас один, это нормально
На ютуб выложили быстрее, чем сюда.
ВАЩЕ ПРИКОЛ))))))))))
Ну, в смысле, можно было на канале видео скрыть, а потом сюда добавить и в общий доступ :3
За неимением консоли играл ютуб-едишин, так 9/10. если б платил за это и сам кнопочки жал, то возможно оценка б изменилась, а так вполне отличный фильм. Да и субтитры с озвучкой очень разочаровали. Смотрел полностью на английском, а потом несколько мест где есть «выбор» в других местах с озвучкой и сабами, так очень много фраз вообще смысл поменяли. Не перевод а адаптация. Боятся что русскоязычный потребитель не сможет понять западного менталитета?
Да и субтитры с озвучкой очень разочаровали.

Скажи это всем остальным озвучкам от 1С. Это еще хорошая была.
Блин, это просто полное гавно, каким похвально?
Неужели тебе Глеб ПЕРСОНАЛЬНО говорить плюсы игры, если он их назвал в обзоре!?
Персонально должен говорить*
А мне персонально можно? А то из обзора, честно говоря, не понял. До середины думал, что вывод в том, что как игра проект заслуживает «проходняк», но как интерактивное кино — «похвально». Но по окончанию не смог вспомнить ни одного плюса, который тянул бы даже на «похвально» (было бы здесь «похвально», если бы это был просто полутора-двухчасовой не интерактивный фильм?).
Согласен
Обзор куплен, сг не торт.
Как обладатель PS3 обязательно приобрету, но не сейчас а через пару месяцев
Очень грустный обзор… даже как то странно на душе…
почему сразу так критично? =_= делать шедевры не так легко, это очень тяжкий труд, даже реакцию людей невозможно предсказать.
Вот только сама игра нихера не шедевр.
Мне лично она понравилась, и я не говорю что это шедевр и пытаюсь всех переубедить. Как я выше отписался нельзя полностью предугадать реакцию публики.
И ваше хватит пихать людям в лицо свое мнение, оно твое кто то прочтет согласится, кто то нет, эта выходка как минимум амерзительна(на продолжение спора не надейся)
«Не играл, но осуждаю», ага? Прошёл бы сначала. Или хотя бы walkthrough посмотрел (всего-то 20 частей — словно хороший фильм посмотришь).
Не понимаю, чего людям не понравилось в Beyond: Two Souls. Неужели всем проектам Quantic Dream должно быть шедеврами? Что за убеждение?

Я вот тут на соглашусь с утверждением Кейджа о том, что Beyond — игра, в традиционном смысле понимания этого слова. Игра — чистый синоним «развлечение». Игра должна расслаблять, развлекать. Чистые «Игры» — это Team Fortress, Battlefield, NfS, CoD, L4D, GTA.
А Two Souls — это интерактивный фильм. Тут на первом плане нходится не столько геймплейб сколько сюжет. Шедевральный сюжет, я скажу.
5:40 — ждал выбора «сексапильно», но увы и ах! :)
Поверь, она там джинсы и майку напяливает:)
И действительно… зачем коту это?
и не говори
Он хочет iPad.
Жаль что Похвально. Но игра это заслужила. Всё равно позже куплю. Антон Логвинов вообще игру опустил alogvinov.com/2013/10/beyond-two-souls-razocharovanie-goda/. Я понимаю игра не очень но такого точно не заслужила. Хотя ему и Ходячие не нравятся. Так что СГ я доверяю всегда ибо мнения почти всегда совпадают с моим собственным.
Мне ходячие мертвячие тоже не понравились. Не люблю накрученую драму, тупо выглядит, когда пытаются заставть переживать за персонажей
Он как подросток, подчас такую нелогичность гонит, что хоть стой хоть падай. Особенно понравилось его обсирание концовки Last Of Us:«Нет, я не хотел хэппи энда… но там нет хэппи энда, нет героя, Джоел не супер-положительный и поэтому Ноти Дог чудаки на букву эм», транскрипция его мыслей которые он пытался донести.
Ну а по-моему Глеб сказал тоже что и Логинов, но, как говорил Костя,«без лишних эмоций и проклятий в адрес Кейджа.» При этом подчеркнув плюсы и увеличил оценку на балл. 7,5 вот максимальная оценка данной игре, но никак уж не 8, как поставили Канобу.
Всегда смешно читать про все эти «7,5 — это максимум, что можно поставить этой игре, а 8, которая всего на пять десятых выше, чем 7,5, — это страшный перебор и вообще».
Я имел ввиду что это самая оптимальная оценка данной игре. Увидел как ошибся даже самому смешно стало)))
Ой да ладно в слове «оптимальная» всего то пара ошибок, все сразу это поняли :D
Я конечно не очень в курсе кто вот этот вот алогвинов.ком, но в его случае нужно писать рецензию на его рецензию, если в ней он использует столько агрессивных и негативных прилагательных, он создает впечатление человека регулярно заплевывающего экран слюнями по поводу игр которые не соответствуют его не факт что здоровому представлению, и про подростка согласен, пусть сходит вытрет экран от слюней, может начнет разбираться лучше в играх
Логвинов вполне себе профи, есть у него пару минусов конечно, но я уже с «Видеомании» привык, чувак то давно этим занимается, и какая-никакая репутация есть.
не спорю потому что не знаю, обзор на бийонд возмутил, своей однобокой категоричностью, мол нашел по его мнению кого то неправого и вперед давить… просто неприятный вощем обзор
Жаль? Говори спасибо, что не заслуженный «проходняк».
Я бы не доверял человеку, который, выражая свое мнение, употребляет «х*й» в каждом предложении.
Ну отлично, теперь и Lost Cause в исполнении Эллен от меня не отстанет.
Очень боялся, что SG поставит игре изумительно и будет слепо хвалить, но Глеб приятно удивил. Все мои проблемы с игрой были перечислены в обзоре, равно как и все положительные качества. Для меня Beyond — одно большое разочарование. Всё очень предсказуемо, сюжет изобилует штампами и вообещ по сути своей разбросан по всей игре абы как. Очень трудно как-то сопереживать персонажам и составлять о них мнение, когда нам их показывают с перерывами в несколько лет, где они каждый раз ведут себя по разному. Понятно, что со временем люди меняются, но мы этих перемен не видим. Из-за этого вознимают ситуации, когда персонаж, который вел себя как полная свинья в прошлой главе, становится в следующей чуть ли не главно любовью всей жизни Джоди.

В общем, за исключением одного единственного сюжетного поворота, который я не предвидел и который действително порадовал, игра ничего нового не преподносит. Про геймплей я вообще молчу.
Мог бы и сразу весь сюжет изложить
Не вижу ни одного спойлера в этом тексте)
А должны быть!
Очень боялся, что SG поставит игре изумительно и будет слепо хвалить

Как Ластофас?
Ну тут всё субъективно. Если оценивать по системе SG, то The Last of Us несомненно получает изумительно. Но не потому, что игра идеальна, потрясающа и вообще GOTY, а просто потому что она слишком хороша для похвально, хоть в ней и есть много недостатков. В общем и целом игра чувствуется целостной и захватывающей.

С Beyond всё хуже. Эта игра — шаг назад для студии: от сценария, до геймплея — всё стало неуклюже и местами глупо. Как сказал Глеб — это хорошая игра, и она может доставить удовольствие, но по сравнению с предыдущими играми она разочаровывает. Я боялся, что автор обзора не заметит проблем с сюжетом и расхвалит не такую уж и классную игру, как это было с Bioshock: Infinite.
Ну если так судить… то ок.
Я честно не знал кто будет делать обзор, но вот кто то, но Глеб, на мой взгляд должен был поставить Изумительно, но увы, все по-другому)
Аргументы в пользу того, что игра изумительная можно?
А Зачем? Скажу, постановка нравится, ты скажешь, что тебе не нравится. Скажу что QTE интересные, тыкать в сторону удара или защиты, а не тыкать все кнопки подряд, ты скажешь «УПРОСТИЛИ ФУ ФУ ФУ». Скажу что сюжет меня затронул больше чем в Heavy Rain, скажешь что ТЕБЕ опять же не понравилось. И твоя не любовь к Пэйдж кстати.

p.s. И заметь с тобой говорит далеко не казуальный человек.
Кстати, QTE и правда неплохие. Интересная система, да и не отвлекает от самого экшена, как, например, в Фаренгейте.
Потому, что я запросил не твоё мнение а обьективные аргументы вроде «нет серьёзных ляпов в сюжете» или «отличная работа художников которые смогли выжать максимум на полудохлой консоли» или «Уиллэм Дэфо».

Кстати именно это они и сделали))
Для меня Beyond — одно большое разочарование. Для многих так же, бро.
Подскажите почему плеер не разворачивается целиком, он просто уходит в верхний угол, а остальная часть экрана черная и так во всех роликах на СГ, приходится на YouTube смотреть там все норм.
Обзор хороший, жаль сам игру оценить не смогу так как нет приставки, но так как в этой игре как и в Heavy rain геймплея мало, а хорошего сюжета много, пойду на YouTube смотреть как сериал, вечером под чаек.
Аналогичная проблема
У меня это было из-за включенного тестового режима html5 в youtube. Если у тебя так же, то попробуй выключить тут
Ссылка не вставилась вроде(
www.youtube.com/html5
Если у тебя хром вот решение, мне помогло.
stopgame.ru/igrozor/show/134#comment_3124651
Читай этот и ниже комментарии.
Текст к обзору удивительно хорош.
Я подозревал, что предыдущими проектами, Квантики задрали планку так высоко, что не смогут до неё дотянуться. Современная теденция упрощения игр ни к чему хорошему не приводит…
Ой, да ладно, игры Кейджа всегда тянулись к людям, которые с играми не знакомы — оттуда и упрощение.
предыдущими проектами Квантики задрали планку так высоко, что не смогут до неё дотянуться

Я это предполагал ещё задолго до выхода, но меня послали лесом. )
Так всегда. Я когда то на СГ высказался не лестно, до выхода, об Асасин Крид 3… Ох, это было что-то.
Понравилось как Глеб подметил о заурядности и конвейерах. Я лично уже устал играть в халтурные работы клонируемые раз за разом. Три игры, которые доставили большие впечатление и удовольствие это GTA 5, Bioshock Infinite и PES 14. Молодцы ребята!
Оп, как я мог забыть о Splinter Cell: Blacklist, тоже был в восторге!
От эта не конвеерные игры, да. Пятая часть без учета разнокалиберных ответвлений, третья часть и черт-знает-какая часть.
Ты че нисеш! В пятой гэтаа столько новых идей, там бензин лить можна! А в Биошоке крюк а в Фифе… в фифе тоже дофига всего! Не шаришь не базарь понил!
ПеС же, а не фифа. Ну и пофиг)

Сам себе противоречишь.
Сарказм
Мне кажется, что при всей штампованности героев и рваной хронологии у игры есть своя прелесть. Наверное меня просто увлечь, но все же и сопереживание героям, и адреналин в экшене присутствует. Безусловно, действия упрощены. Про вариативность прохождения не скажу, ибо играл только 4 часа. Линейная хронология тоже бы меня больше устроила. Но душевность в проекте присутствует, а от этой игры я того и ждал. Не гениальное творение, но крепкое такое повествование.
Мне лично игра понравилась, может потаму что я от нее не ждал ничего запредельного.
Будет невтему но, ох беспокоюсь я о судьбе халф лайф, 3 уж слишком многое от нее ожидают.
Ну куда ты запятая!?
Всеже нужно больше типов оценок
Вот у меня такое же ощущение. Просто люди от неё ждут божественных откровений которых не было ни в первой ни во второй, а Гейб не хочет терять репутацию как BlizzarD. Ну или они действительно так давно запланировали новую консоль и по тому держат как эксклюзив.
Ну хоть в этот раз нет повода жалеть о том что не поиграть в ps3 эксклюзив.
Я ПС3 купил ради Last of Us, и взял еще теперь и эту игру. Ни разу не пожалел. Составил список, во сколько можно еще игр-эксклюзивов поиграть, которые мне интересны. Получилось где-то 13 тайтлов, не считая сиквелов. Для «компьютера» за 10-12 тыс. рублей очень неплохо, я считаю.
Это горькое чувство разочарования… Надо чем-то сладеньким заесть. Чего у нас там вкусненького в ближайшее время намечается?
Конфеты в холодильнике. Шоколадные, ням-ням.
Не играл. Обзор хорош, тем что дает объективное представление о сабже. Давно за ней следил. Про конвейер и разрабов- из увиденного, лично мне, не понятно что мешало создать ту самую вариативность и т.д. и т.п.=/ На мой взгляд только желание, все остальное располагает…
Не удивлюсь, если в ближайшее время капризная Эллен Пейдж начнёт наезжать на Quantic Dream с претензиями, что их новая игра плохо продается. Так же как она обвиняла Naughty Dog в том, что они без разрешения использовали её образ в своей игре Last of Us, который в последствии был сильно изменен. Вот тогда женщина точно поймет куда следовало направлять свою импульсивность, прежде чем лишний раз раскрывать рот.
Эх, Эллен, не завидую я твоей будущей карьере.
в первых она никого не обвиняла, а ответила на вопрос согласившись что внешность элли содрана с нее, ND изменили внешность после презентации обеих игр, когда сходство стало очевидным,
во вторых, как связано одно с другим, нет смысла обвинять, это такой же продукт как и фильм, как и фильм он может быть плохо воспринят критиками и быть коммерчески неуспешным, что еще не факт,
в третих, эллен то уж точно твоей карьере не завидует
А вот мою карьеру попрошу не трогать!
чо эт, ты чужие карьеры трогаешь, дай и твою жалкую (хотя бы по сравнению с пейдж) потрогать, вабще странно что ты ей не завидуешь, может наоборот, спишь и видишь?
Слушай нерусский, шел бы ты газон подстригать.
ха, на личности? что то не то с тобой раз ты
1. пишешь вещи о которых не знаешь
2. пишешь их с налетом максимализма и агрессии
3. пишешь о твоих выдумках о женских стереотипах
4. и отправляешь незнакомых тебе людей стричь газоны ОСЕНЬЮ)

НО ты приятно удивил, написал нерусский слитно, значит не потерян, значит все впереди, может и карьера где то там есть
Ты тоже приятно удивил, написал «что то» без дефиса :) Да и с пунктуацией у тебя проблемы. Мне дальше перечислять?
)))))), вот поэтому я и написал «приятно удивил», это ж интернет общение, тут литературный ни к чему))
А т.е. тебе не обязательно, а мне прям необходимо. Ещё раз удивил!
Нет, и тебе можно, но ты написал правильно, и это приятно удивляет, что без необходимости ты соблюдаешь правописание, в отличие от соблюдения смысловой нагрузки своих сообщений
Nemo omnia potest scire, мой дорогой друг. Я ведь не утверждаю, что хорошо знаком с проектами Quantic Dream и уж тем более, что Beyond Two Souls плохая игра. Вся соль в том, что обе игры, и Last of Us и Beyond, были одними из самых ожидаемых в 2013. И будет крайне обидно, если последний ждет коммерческий провал. Особенно это тяжело для тех, кто верил в игру с участием Эллен Пейдж и в то, что она окажется ничуть не хуже «Одних из Нас», а по возможности даже встанет на ровне с ним по качеству исполнения. И неважно, что это две разные игры. Naughty Dog нас не разочаровали, ну по крайней мере меня. Просто если бы внешность Элли не поменяли и она бы прочно ассоциировалась с Эллен Пейдж, актрисе уже было бы чем гордиться. А сейчас, когда вышел Beyond, и за считанные дни получил столь противоречивые оценки весьма тяжело с этим смириться. Не говоря уже о том, что на главных ролях стоят такие сильные личности, как Уильям Дефо и Эллен Пейдж.
Нууу. приятно читать) это раз, гордиться бы эллен пейдж в отношении ласт ов ас было б не к чему, она не работала над ней, коммерческий провал? я не знаю, думаю 27 млн она свои бийонд окупит, может не ждет коммерческий успех, ласт ов аз очень хорошая игра и мне очень понравилась главная героиня, и тут даже без но, beyond хорошая игра, если откинуть все и просто пережить вместе с ГГ, ну сильные личности это перегиб, они актеры, и хорошие, эллен очень приятная в таких ролях, и к возможному неуспеху бийонда никакого отношения не имеет, вот и хотя бы никто не подумал, сказать что отражение в глазах ГГ в бийонде, сильнее любого героя рейна, на вкус и цвет, но в глазах марса нет такой плотности сознания как в глазах пейдж, вот и все, а вот сообщение, это как другой человек писал, я думаю пора закончить оффтоповый срач, виват
Золотые слова!
Мне одному Пейдж с короткой стрижкой смахивает на бибера?)
Лишь бы история была сильная. Лишь бы драма цепляла. А все это в Бейонде есть. Так что я доволен. Буду. Когда сыграю.
Лишь бы история была сильная. Лишь бы драма цепляла. А все это в Бейонде есть.

Нет. Историю нельзя назвать прям-таки СИЛЬНОЙ. На протяжении практически всей игры сопереживать героям особо не приходится, хоть и есть приятные исключения — несколько действительно классных моментов и сцен.
Не, ну вот сейчас ты меня добил прям…
Знаю не в тему, но подскажи, если не сложно почему плеер не разворачивается целиком, он просто уходит в верхний угол, а остальная часть экрана черная и так во всех роликах на СГ, приходится на YouTube смотреть там все норм. Заранее благодарен.
Даже не представляю.
Проблема с твоим браузером или железом, у большинства все норм. Проверь в другом браузере.
Проблема с хромом, нужно отключить встроенный флеш и тогда все будет хорошо.
Я так понимаю, Кейдж сделал продукт с нуля а не продолжение Дождя, поэтому он и не брал вещи, на которых концентрировался Дождь, а сконцентрировался на другом, люди же хотели от бийонд тех же эмоций что и от дождя, и как результат всего 1. не получили эмоций и начали обвинять кейджа 2. не заметили того, что кейдж хотел донести, 3. ожидания явно были завышены. Вы зажрались господа, стремление обосрать превалирует, а вабще гибче надо быть, критики
Дело не в эмоциях, эмоции то есть. Проблема в том, что похерили такие вещи, как нелинейность, выбор, возможность проиграть и так далее… Кейдж не развил своих идей, за которые его так превозносят. Он пошел в сторону упрощения и сделал свою игру еще большим кинцом.
Я имел ввиду не эмоции в чистом виде, а эмоции от игры, в том числе от нелинейности и возможности прогирать, я согласен, что это он зря, просто к тому, что чтобы получить удовольствие, а его безусловно получить можно, нужно забыть про heavy rain при игре в beyond

Ну так то я согласен, конечно. Но очень уж трудно забыть ее. :)
Все-таки, когда ты икона, с тебя и спрос выше. От Халф-лайф тоже ждут очень много и вполне заслужено. А вот Блеклисту, чтобы понравиться, достаточно быть не таким гавном, как Конвикшен.
))) да, блэклист ничо так, понятно что трудно, но вабще всякие мудраки (мудрецы), советуют к каждому опыту относиться как к новому, тут просто, хочешь поливать творение гавном считая что это гавно, пожалуйста, а хочешь пережить что то новое, напрягись и отнесись к этому как к новому, ну а кейджу тоже нужен урок истории, с публикой тоже надо считаться
Я прямым текстом в обзоре сказал, что Beyond — игра хорошая и что её можно с удовольствием пройти.
Ааа, сорри, я критики имел ввиду всех кто критикует, обзор хороший, я бы дополнительно подчеркнул только, что это не продолжение heavy rain,

здесь бы я добавил еще (в сообщении), что любой труд делится так:
1. старания успешные
2. старания неуспешные, или частично успешные
3. халтура

старания успешные это всегда всем нравится, старания эксперементальные как здесь должны просто поощраться к дальнейшему с указанием ошибок. халтура должна убиваться накорню, все кто пишет что игра гавно, вспомните кто, сколько, с каким старанием это делал
Да чего тут экспериментального то?
Ааааа, я не очень согласен с цитатой, это раз (тут можно долго спорить, каждый видит так как видит), творчество кейджа эксперементально впринципе это два, эксперимент состоит хотя бы в том что кейдж убрал «множество мелких деталей», это три, слово
«эксперементальное» это не основное слово в моем сообщении, я мог бы заменить его на творчество «сомнительной успешности», это четыре, и я тут как раз призываю не сравнивать с heavy rain, это пять
— Официант! Я заказал гамбургер по-кейджски, а мне принесли… Хлеб с майонезом? Как это понимать?
— Оу! Мы просто экспериментируем с рецептом, убирая из него лишнее.
— Гамбургер без котлеты? Но я люблю котлеты, все любят котлеты, какой смысл их убирать!?
— О, вы просто сравниваете с нашими прошлыми гамбургерами. Попробуйте, хлеб с майонезом, это тоже вкусно!
Я тебе плюсик можно за аналогию поставлю?
Только вот так:
1. Уж таки прямо хлеб с майонезом остался? может вместо котлеты докторская просто?)))
2. Разочарован докторской ждал котлету? не ешь, или забудь что это «от кейджа»,
и приятного аппетита)
лови плюс
«Докторская вместо котлеты» это когда что-то заменяют на что-то (кстати, учитывая пример, на что-то более худшее). :) Когда же что-то убирают вовсе — это именно «убирание котлеты». А слова про «экспериментирование» это лишь попытка запудрить мозги и скрыть явные недостатки.
)))), тут смайлов то нет похоже, котлеты… эксперементирование..., ты просто увел меня не туда, я уже отписался днем по теме, я ж вот тут написал по поводу экспериментов,

блять чо угодно можно назвать экспериментом, у эдисона хуевы тыщи комбинаций факторов неудачных пока он лампочку не изобрел, в этом контектсе и использовано, докторская вместо котлеты это образно, оцени котлету в 100, а колбасу в 70 условно, вот 30 очков условных кайфа и убрали, которые в мелочах по сравнению с ожиданиями, вощем это оффтоп и спор о понятиях (кто что как называет), игра с 7.4 с утра подросла до 8.1 щас, все кто хотели обосрать выговорились, все выводы сделали, все щасливы я надеюсь
Сравнение — обязательный элемент рецензирования. Тем более, когда схожесть лежит на поверхности.
Да понятно, я за такой план и порядок действий:
1. прослушали анализ
2. скорректировали ожидания
3. получили удовольствие (ну кто хочет), или не купили вовсе
Песня, которую пела Джоди
Забавно. Довольно часто, вещи могут разочаровать, если мы ожидаем от них большего. И чем велики наши ожидания, тем сильнее становится горечь от разочарования. Наверное, поэтому, сейчас играя в Beyond: Two Souls, мне всё нравится… потому что я ожидал интересной истории и качественной постановки от Интерактивной драмы, а не повторения предыдущей игры, только Больше. Да и к тому же, разве Quantic Dream не станет конвейером, если будет выпускать каждый раз Heavy Rain, только с другими персонажами и новым сценарием, добавляя на две ключевые развилки больше?
Вот именно. «Квантики» уже вступают на скользкий путь конвейера. Лично я не хотел повторения предыдущей игры, только «больше». Суть в том, что Beyond по своей концепции идентичен Heavy Rain и при этом ему уступает во множестве мелких деталей.
Эх… Ничто не ново под луной — да же самая невероятная идея, становится обыденностью, стоит только её повториться. Сложно отрицать, но похоже вы правы и Похвально будет к месту. Но будем надеяться, что Quantic Dream, ещё не начали идти на новый круг свершений, а всего лишь провели легкую разминку проверки граней своих идей. Быть может, Дэвид Кейдж не лопнул как воздушный шарик и ещё сможет подарить нам чудо.
Да, конечно, будем надеяться. Благо, что поколения приставок меняются. Возможно, это тоже послужит призывом к развитию.
Прошёл уже больше половины игры, и скажу вам тоже самое что и SG — до Хеви Рейна ей ОГО-ГО как не хватает!!! Управление УЖАСНО лёгкое. Раньше в Хеви Рейне при сценах, использовались все кнопки, нужно было жать все, а тут-жмёшь только вверх, вниз, влево или вправо и ВСЁ (даже если включить сложный режим игры, толку не поменяется). А помните в Хеви Рейн момент, где нужно пройти через электричество??? да там можно было пальцы сломать, до 5 кнопок сразу жали, а щас-максимум две кнопочки и всё готово!!! Про интероктивность я вообще молчу, её тут НЕТ вообще… чтобы я не делал, чтоб-бы не выбирал, всё равно в конце главы будет всё так, как и задумывалось разработчиками (вот я больше половины прошёл, потом на ютубе смотрел два разных прохождения, и во всех двух прохождениях, геймеры выбирали разные ситуации, и что у них получалось в конце? да всё тоже самое что у меня). Прохожу её только из за того что жалко потраченные деньги!!!
Не понимаю, за что минусят. Конечно много экспрессии, но в этом есть достаточная доля правды. Странный народ на СГ порой бывает: чуть мнение не соответствует, тому как они думают. Сразу минус. Мде.
Хождение, общение и qte. Как-то разочаровывает.
Обращаю внимание тех, у кого нет PS3, но кто хочет познакомиться с проектом Beyond поближе, что на следующей неделе планируется запуск видеопрохождения игры с моими комментариями. Игры Кейджа, как известно, надо бы проходить несколько раз — этим и займемся. В понедельник на сайте уже должна появиться первая часть.
О хорошо, тогда не пойду на ютуб, буду у тебя смотреть!
Давай онлайн, как с Хэви Рейном?
Будут все варианты развития событий в игре? Можно будет каким-нибудь образом отключить комментарии, что был слышен звук только из игры?
Будет одно прохождение игры. Без перебора вариантов. С «неотключаемыми» комментариями.
Игры Кейджа, как известно, надо бы проходить несколько раз — этим и займемся.

Будет одно прохождение игры. Без перебора вариантов.

Так где же истина?
В смысле где? Я прошел один раз для обзора. Теперь буду проходить второй.
Надеюсь озвучка английская?)
Сори не так понял
Игра (интерактивное кино) — понравилась. Все остальные критики и журналисты — идут лесом. Ставить разные оценки, одной и той же игре по механике, с разницей лишь в замене 4 кнопок, на четыре направления стика, чем в неком роде, усложнив понимания действия, в той или иной ситуации, и скорее возможной попытке тем самым, более погрузить игрока в игровой процесс), HR и Beyond, весьма лицемерно. При условии, что данный жанр игр, по их же мнению, еще с Fahrenheit, вещь, весьма спорная, и вызывает разное мнение. Но у основных рецензентов на оценках, почему то это ну не как не сказывается, и что первой, и что второй, ставят лицемеры оценки — единодушно. HR — отлично, Beyond — неуд. С существенной разницей в этих двух играх, лишь в разных жанрах, как в фильмах и подачей сюжета. HR — более подходящая к психологическому триллеру, драма. А Beyond — мистика, драма, с элементами ужастика (аля Порождающая огонь — Стивина Кинга). Что касается подачи сюжета частями одной истории, то это для кинематографе имеет свое направление, и имеет свои преимущество, соединяя все кусочки в единую картину, под конец повествования. Одним зрителям подобная подача нравится, другим нет. Так что мой вам совет, не вестись на мнение других, а поиграть, ну или на худой конец посмотреть хотя бы игру самому и сделать свой вывод для себя.
После прохождения игры, если понравилась, могу порекомендовать к просмотру выше упомянутый фильм (роман). Кейдж явно вдохновлялся этим творением Кинга, при создании Bayond. Хоть фильм сейчас уже покажется слабым и не с впечатляющими эффектами, но для 80-х, он был очень неплохим. А для некоторых даже вызовет ностальгию (хотя сомневаюсь что тут много найдется таких).
Да, если есть Соня, то просто поиграть в демо-версию, на худой конец. Даже этот «отрывок» заставляет сопереживать.
если б игра вышла в 2010 вместо хеви рейн, а хеви рейн наоборот сейчас, то касательно оценок получилось бы все с точностью наоборот.Уверен! В целом, игра получилась именно такой, какой я и хотел ее видеть(честно, даже превзошла мои ожидания).Подача сюжета в виде разбросаных флешбеков по всему жизненному 15 летнему отрезку мне очень понравилась.Заскучать уж точно такой подход не дает! Приятным бонусом оказалось то, что после прохождения игры, ее можно пройти уже без разброса по временным этапам, а от детства и до финала. Cюжет в целом не плохой.Дает задумается на некоторые философские тематики.Во всяком случае такого бреда как это было в fahrenheit нету(это я про то, что там твориться ближе к финалу) А вот вариативность на голову выше того же Хеви Рейн.Для примера, из одного только поезда(в миссии где погоня)можно выбраться 3 разными путями. Из того что я увидел в обзоре, у меня и половины эпизодов не было.То есть у меня все пошло по другому.Сложноcть у игры кстати не такая уж и простая, если играть на высоком уровне. Но конечно, окончательно умереть не дадут. Еще приятный плюс, это возможность играть вдвоем с другом, подругой или с кем угодно.Очень весело когда каждый отыгрывает характер персонажа по своему усмотрению. Еще для меня огромным плюсом есть атмосфера игры, которая навивает теплые и ностальгические воспоминания о фаренгейте. В общем для себя плюсов я отметил очень много, и с определенностью могу сказать, что игра провалом уж точно не считается. Для меня же это шедевр, игра года и одна из лучших игр этого поколения.В этом году я поиграл в великое множество игр включая GTA 5,TLOU и другие самые ожидаемые проекты.И ни одна из выходивших в этом году, не смогла предоставить мне такие эмоция, как это сделал Beyond.Огромное спасибо ему за это!
Собираюсь проходить по третьему кругу :)
Концовку обзора сделали на «очень отлично» ) Прям аплодирую стоя.
какая же у них была хорошая задумка в начале…
вот ролик техно демо youtube.com/watch?v=CHyJsshCexY
Это просто технодемо. Оно совершенно не обязано являться прообразом самостоятельного проекта. Изначально никакой игры на основе Кары не планировалось, насколько я знаю.
Проблема талантливых людей, которым довелось с первого раза сделать шедевр заключается в том, что после этого от них ничего кроме следующего шедевра не ждут, не давая никакого права на ошибку. Ну а создателю ничего не стоит поделать кроме как попытаться сделать свой следующий проект лучше, чем его представляют в своем воображении фанаты, или критики, или кто ни будь еще. Потому что если этого не сделать. То, каким бы хорошим ни был бы новый проект, его попусту раскритикуют, указывая на его недостатки, не замечая его достоинств, порой не задумываясь о том, что может быть эти самые недостатки по задумке автора как раз таки должны были быть достоинствами.
Несогласен.
Как правило от сиквела / перезапуска / новой игры от такого то автора ждут всего того же но лучше.
Или не всего же того но сильно лучше.
Стало быть Глеб не получил от игры того чего хотел бы получить.
Сюжет игры заставляет пережить множество эмоций, погрузиться в атмосферу игры, сопереживать героине, жить ТОЙ жизнью. Ведь мы играем в игры подобного жанра, в основном, для того, чтобы прожить чью-то «другую» жизнь.
Такие зрелищные проекты как «Beyond: Two souls» выходят раз в пятилетку и отметать проект, только из-за того, что «предыдущая игра была лучше» это, ну знаете ли, свинство. Эта игра просто «другая», не надо ее сравнивать, она замечательна такая, какая есть!
и еще добавлю, если вы не получили того, что «ожидали» от игры, драйва, гениального сюжета, интриги, то это не значит, что игра провальная и ей стоит ставить низкие оценки, прямым текстом говоря, что она «недотягивает». Почему один сюжетный ход лучше другого только потому, что главный герой пролил больше слез и рассказал историю из своего детства? Никто не жалуется на Гордона Фримана за то, что он вообще не говорит. Да дело и не в словах и слезах. Проблема в восприятии, это ДРУГАЯ игра, другой мир с другими правилами, другая концепция игры. Опять же, никто не жаловался на «To the Moon», а там ведь и сюжет линейный был, но зацепила игра! Я бы не сказала, что всех скелетов из шкафов повытаскивали, но все что хотели — донесли. И в Beyond рассказали только то, что посчитали нужным. И о друзьях вы тоже не все знаете, не копаетесь в их прошлом, в прошлом своих родителей, чтобы «понять» и «прочувствовать», а тут завернули на ровном месте со словами «могли бы и лучше».
… мда, ничего себе…

К сожалению, нет. Точнее, это случается в очень редких моментах. И как раз это — чуть ли не главный минус.
Еслиб у меня была консоль то я бы канешно взял бы эту игру, посомтреть то интересно что получилось.
Но судя по обзору, врятли она меня порадовала бы.
Игра может заимствовать фишки у кино ( анимация, мимика, крутые кат сцены ), но становиться кинцом она не должна.
Кинцо не должно становиться кинцом? Это не игра, а интерактивный фильм. Глупые пекари…
Что можете сказать о локализации? Sony обычно всегда делает отличную русскую озвучку.
Добротная локализация.
Локализация то хорошая, но текстовый перевод «какой то корявенький». Есть небольшие ляпы, вроде в английской озвучке говорят «вторник», а текстовый перевод выдаёт «суббота». И таких ляпов найти можно много. Это конечно не критично, но всё же как то странно.
По-моему просто на Beyond: Two Souls возлагали слишком большие надежды. Нам обещали трогательную историю, и она совсем не разочаровала (меня зацепила гораздо сильнее, нежели Heavy Rain). И касательно вариативности… так ведь в Heavy Rain она тоже была условной, мы не могли повлиять на «Кота Шелби», например, чтобы он пошёл в полицию и сознался, но ведь к недостаткам это не приписывалось? Так чего же стоило ожидать от Beyond? Диалогов а-ля The Sims?..
Наконец, у любого творца бывает творческий кризис, и если у Кейджа кризис проявляется в таких играх, как Beyond: Two Souls, то я сильно ему завидую.
НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ! Я-то думал опять посредственной игре вылижут задницу, а оно вон оно как. Таки стопгейм ещё не умер.
раз на раз не приходится! вот биошоку же вылезали, и ничего.
еще saints row 4
Простите-ка. Видеообзор Bioshock Infinite (о нем же речь?) делал я. Можно поподробней про вылизывание?
дело в завышенной оценки. И это не только на стопгейме. Игра которой ставят 10из10 или «изумительно» должна вызывать желание пройти игру до конца, как минимум один раз. В случае с Bioshock infinite, многие люди игру так и не осилили из за совершенно однообразного и не интересного геймплея. Соглашусь. В игре просто с ног сшибательный дизайн локаций, отличный звук и музыка.Также возможно хорошая история(сюжет). Но даже тот же сюжет, я не смог оценить по достоинству, по сколько в игру я заставлял себя играть через силу(так же было с uncharted 1). И все ровно, я не осилил пройти дальше середины игры. Возможно, если б в игре вообще не было геймплея(на подобие игр от quantic dream) то опять же, возможно, это игре пошло в плюс. Так что, мое мнение, биошок вполне заслуживает 8 из 10 или «похвально» Cравнить же, инфинайт я могу с игрой spec ops:the line. Где тоже был отличный дизайн, шикарная подборка музыки и очень хорошый сюжет. Но вот геймплей был весьма посредственный. И по этому, я полностью с тобой согласен касательно оценки spec ops. И по той же причине не согласен с оценкой биошока.
Касательно твоих обзоров в целом. Мне они очень нравятся, и почти всегда они объективны и справедливые. Но биошок в виде исключения я для себя выделил :) та и вообще, на стопгейме ты один из лучших авторов!
Не надо путать понятия. «Вылизывать» — превозносить в каждом абзаце и предложении. Так вот подобного в моем обзоре точно нет. Там критики чуть ли не больше, чем восторженных од. Я колебался между «похвально» и «изумительно», склонился в итоге к последнему варианту. Правильно это или нет — другой вопрос.
Так что, мое мнение, биошок вполне заслуживает 8 из 10 или «похвально»

Проведя нехитрые математические комбинации, ты поймешь, что 8 из 10 — это вполне себе «изумительно», а не «похвально», в переложении на нашу систему оценок.
а чо вылезали? охренительная игра с многомерным психоделическим сюжетом, даже обзор пересмотрел, нормальный такой обзор, минус тебе, засранец
окей, спасибо. Но вот в штаны я себе никогда не ложил(были небольшие случае, не добегал иногда. Но я думаю это с каждым случалось! или нет? O_o)
ну я же надеюсь ты понимаешь что это не в прямом смысле, это же образно)))) а что до в прямом смысле, хорошие люди на такие вещи внимание не обращают, видят если человек засраный идет, притворись что не заметил))))

ну хорошая игра инфинит и обзор нормальный, а минус мне система так и не дала поставить(
Плохая игра. Очень плохая игра!© Добби
Сюжет не такой уж и запутанный, как говорят. Тем, кто читал спектр или лабиринт отражений или что-то сложнее точно не покажется запутанным и интересным. Ну и да, с геймплеем там напряг. Он там лишний. Оружие без отдачи, похожие энергетики(не считая ловушек оных. Они действительно порою ничего так), не нужная прокачка оружия. Я любил первый биошок за периодические криповые моменты. Ну и сюжет там мне понравился больше (хотя возможно мне просто не близка эпоха. )
ух ты какое совпаденье, читал спектр и лабиринт отражений, не нашел выдающегося в лабиринте, не думаю что после прочтения книжек люди сидели и рисовали деревья измерений, не, спектр мне понравился в плане смысла, а лабиринт, да ладно, у лукьяненко есть хорошие книги а есть те которые он сам сливает по сюжету, согласен с геймплеем, но мне как то всегда важнее был сюжет и мотивация героя, а если понять его мотивацию, то каждая надпись, записка, кат сцена, флэшбэк и фраза становится понятной и становится ясно что она там где надо, и это прекрасное чувство, если б не было сюжета в шутер вабще б не стал играть, КОД стайл не возбуждает, хотя одиночка бэттлфилд 3 очень понравилась,

не близка эпоха?))))), нуууууу, нууууу, я тоже хочу в к шепарду, сдохнуть чорт возьми и спасти вселенную, а то задолбало ее на компе спасать
Я предпочитаю либо современную аммерику либо вообще Европу) Мне так ближе)
Лабиринт хороший, но на самом деле я разумеется имел ввиду вторую книгу серии(которая кажется фальшивые зеркала). Тому кто понял её(что вобщем то не сложно) не составит труда понять Bioshock.
Из шутеров мне вон Срузис 1 фаркрай 3 понравился. И пожалуй больше ничего особо запомнившегося нет.
А я кризис с удовольствием прошел, в основном из за вот этого: «маскировка включена», да и фаркрай 3 тоже, по книгам лукьяненко я уж плохо помню, ибо давным давно это было, прочитал много, но он как то повторяется от книги к книге (правда вот что касается дозоров не стал читать), насчет биошока, который инфинит, сюда же можно и кейджевские творения, делают их люди талантливые, и кроме финансового интереса у людей этих еще и творческий есть, если человек занимается чем то изо дня в день, у него есть четкая картинка того, что он делает, с учетом того что людям этим приятно когда их работа является поводом подумать, вряд ли их история лежит на поверхности, каждому свое, для меня в биошоке основной мотивацией героя лежит чувство вины, и это видно на каждом шагу, а что до бийонда, я тут громадный текст настрочил ночью, а потом забил, все что хочу сказать, что рейн это детективная драма, а бийонд это мистический байопик, ну не сравнимы они, и часть названых недостатков… ну не применимы эти вещи здесь, в рейне история и люди на ней замкнутые, а здесь централный герой и мир, такой конфликт, ладно, хватит
Тебе вобщем за всё плюсы. Полностью согласен.
И тут вспоминается момент из промки: «Грим, дай своему аккаунту хоть раз прожить дольше суток!»
Мне понравился обзор и сама игра
мне завязка игры напомнила мною в дестве любимый сериал Притворщик/ The Pretender
(сериал 1996 – 2000) если не вес сюжет но начало точно понемаю если там анализировать игру и сериал можно найти различия но всё ровно есть и сходство
Да не. Не слишком похоже, хотя и есть что-то
Heavy Rain не смогли превзойти. Поздравляю Quantic Dream. Учитесь у Rockstar как создавать бомбы на миллиарды $.
ты видел разницу в бюджете между gta 5 и beyond!?
Посмотрел обзор и еще больше захотел купить игру.
+1!
Вот чего сексапильно не выбрал?( Элегантно это так банально.
В видеопрохождении обязательно выберу «сексапильно».
Может еще и «согласиться»? :)
Нет, не надо! Она будет в обычной рубашке и джинсах (и даже в лифчике). Это по мнению разработчиков «сексапильно», наверно…
в прохождении все будет :)
слишком поздно.
Логвинов вообще игру обосрал как мог, да и не только он! Там и верхушка Sony, буквально протащилась с игры начиная с пресс-конференции где заснул Шухей Йошида и заканчивая вчерашним высказыванием.
Что за вчерашнее высказывание?
Это вчера!!! БОСС SONY ПРИЗНАЛ BEYOND ГАВНОМ И ПРОСТИЛ КЕЙДЖА
ух ты, какая ахуительная у сони политика по связям с общественностью

ЗЫ: стопгейм наааааамнооого круче чем ПГ, там бы меня уже забанили, и в остальном круче, у вас ребята все лучше, давно хотел невзначай передать
На будущее: У нас стараются не материться. Ну или под спойлер прятать. Пятничные стримы и некоторые курилки — исключение. Но тоже лучше не надо)
as you wish
может игра такая плохая потому что ее сравнивают с Heavy Rain? обе игры это же кино. а фильмы же не сравнивают с другими. они все разные.
вот!!!, ВОТ что давно пора понять, садясь смотреть «хороший год», ты не сравниваешь его с «гладиатором», пусть режиссер там и там ридли скотт, а главный актер рассел кроу, а сони засранцы, если своего человека пустили под раздачу, бред, переждите с конференцией несколько дней, и все кто хочет выговорится выговорятся, а дальше будет по существу разговор, всегда сначала эмоции, а потом «а что собственно случилось...» и окажется что на самом деле все хорошо
Разные. Но бывают фильмы замечательные, а бывают не очень.
Вот ОЗ оценили низко, но ни одной нормальной и аргументированной рецензии на него я на кинопоиске не увидел…
Согласен. Просто раздражает что люди начинают сравнивать два абсолютно разных проекта.
А что не очень, все недостатки названые и в обзоре и в линейке сообщений это отличия от рейна, дак если мы признаем, что проекты разные, а на вкус и цвет товарищей нет, что не очень? вот хотя бы по поводу клише, уберите клише, если в рейне отсутствие клише это фишка, потому что там все сконцентрировано на истории и сложной мотивации людей замкнутых на ней, то в бийонде, это конфликт мира и центрального героя, мир в целом сложен, а по отдельности в анализе клише, уберите клише и пропадет действие, мир получил человека с даром, как он к нему отнесся, по разному, силовики захотели использовать, простые люди испугались и стали конфликтовать, бомжи посочувствовали, индейца отнеслись открыто и адекватно, потому что сами недалеко ушли, чтобы показать мир придется навесит клише, никак по другому, ну уберите клише, и не возникнет действия и повествования, конфликта не будет, придет джоуди к чуваку какому нить, он такой, знаешь, был бы я бандитом, я б тебя побил изнасиловал, предложил ограбить банк, был бы я добрым сочувствующим, я б тебе помог накормил, но знаешь, я не клише, я сложный рефлексирующий человек, поэтому давай поговорим и ты уйдешь, поэтому в рамках этого проекта это необходимо, по другому не получится истории, возьмем вариативность диалогов, а на черта она в биографической драме, если в рейне (детективной драме) от этого зависит конкретный конечный результат, раскрытие и спасение, то здесь то вы что хотите, если кейдж идет на упрощение, то это сознательно и необходимо в рамках этого проекта, вся игра учит относится к новому (в данном случае к джоуди) с открытым разумом, нет же все поплелись по простой дорожке, от уже известного, вабще некоторые мудрые люди советуют ко всему подходить с чистым разумом и воспринимать забыв прошлый опыт, этому же учит игра, ирония как раз в том, что и к самой игре нужно подходить как к цельному проекту, а не развитию продолжению чего то там до этого
и вабще, обвинять кейджа это верх идиотизма, этот человек прекрасно помнит что он сделал до этого, вовлекая себя в новый проект он провел громадное количество часов на создание концепции, дизайн документа, продумывание деталей, еще столько же он провел на продакшн стадии, и это не халтура, а тут один раз прошли, два часа подумали (что в тысячи раз меньше по времени чем думал кейдж) и решили ах чувак облажался, ахренеть, самооценка не зашкаливает?
обвинять кейджа это верх идиотизма

Я в чем-то его обвинял?

Вот именно. Вдвойне обидно, что человек, как ты говоришь — «облажался», после такого количества затраченного времени.

Или мы должны теперь всех хвалить, кто потратил на свою работу большое количество времени? Вне зависимости от результата? Вот уж действительно бред.
конечно обвиняешь, не напрямую, говоря о недостатках мы же говорим что он конкретно сделал что то не так, не как личность а как разработчик
всех разработчиков не надо хвалить по затраченному времени, но можно предположить кто на что потратил, например люди потратили время на чужих последних, но никто их хвалить не берется,
очень жаль что не понята моя мысль про клише, я хотел сказать, что здесь это не упущение а сделано намеренно и такой подход органичен, но как попытался объяснить так попытался, попытки в дальнейшем приведут к еще большему количеству текста, оно я думаю не надо,
всем играм тоже изумительно ставить не надо, да и похвально нормально для обзора, всем не угодишь, я не согласен с недостатками, но это мое личное дело
люди потратили время на чужих последних, но никто их хвалить не берется

Почему? Ведь они потратили уйму своего времени. Они намеренно сделали игру такой, какая она есть, прям как Кейдж поступил с Beyond.
вот такие старания они приложили, время это количественный фактор, старания качественный, произведение одного на друго и дает общий резултат, я говорю, что нужно думать о потраченном разработчиками времени, где в их стараниях мы можем быть уверены
С чего вдруг ты так уверен в стараниях Кейджа и не уверен в стараниях авторов «Чужих»?
с того как позиционировался проект бийонд и как проект чужих, то ест какой информационное поле вокруг проектов было, и с того что я знаю о кейдже кстати благодаря твоим роликам
Информационное поле было добротное и позитивное как в первом, так и во втором случае.

В тебе говорит ярая субъективность и желание прикрыть достаточно откровенные ошибки. Даже не ошибки, а неудавшиеся маневры и спорные решения.
ХА, чо правда, вот так? то есть вот такой ты психолог и знаток ведения споров и маневров, то есть я почувствовал на себе твой проницательный взгляд и тут же поверил? спор и правда не имеет смысла, тем более и топика нет,

но, твоя фраза «у тебя проблемы с речью», вот что действительно плохой и некрасивый маневр, ты можешь сказать, что я цепляюсь, потому что это меня обидело, и я должен сказать что это так, это и есть правильные маневры и спорные решения по твоему? однако…

что это вабще такое, спорные решения?
Почему я не должен был этого говорить, если у тебя действительно есть проблемы? И они оказывают влияние на ведение диалога. Ты пишешь как абсолютно безграмотный и невежественный человек. Вместо того, чтобы обижаться, принял бы лучше к сведению, поработал бы над собой. Это было бы разумно.

А спорные решения — это те нововведения и изменения, которые вызывают сомнения в своей уместности и оправданности.
Ты пишешь как абсолютно безграмотный и невежественный человек

а ну хорошо, то есть линию ты свою продолжаешь, отлично
Ты все еще, как истинный журналист, используешь превосходные формы выражений:

абсолютно безграмотный, абсолютно невежественный

цитаты в доказательство, предложения типа читай свои сообщения не принимаются
Опять не понял :D
цитаты в доказательство, предложения типа читай свои сообщения не принимаются

Кем не принимаются? Какие цитаты? В доказательство чего?
Если речь о том, что ты хотел бы услышать конкретику по поводу того, в чем твоя безграмотность, то цитаты не нужны — в каждом твоем сообщении очень много ошибок. Бери любое предложение.

Я вовсе не собирался тут тебя тотально обличать, тыкать в какие-то ошибки. Я не граммар-наци. Просто упомянул о твоих проблемах с русским языком, так как из-за этого, к сожалению, не до конца понимаю, что ты пишешь по поводу сути обсуждения. И это естественно мешает плодотворной дискуссии.
Кем не принимаются?

Мной не принимаются в качестве доказательства прямо таки АБСОЛЮТНОЙ неграмотности и АБСОЛЮТНОЙ невежественности
вовсе не собирался тут тебя тотально обличать

Конечно ты не собирался, странно что ты вообще продолжаешь диалог, а продолжаешь ты его, чтобы более менее комфортно диалог закончить, я попросил конкретики, ты предоставлять ее не захотел.
Очевидно, каждый остается при своем мнении: ты считаешь, что у меня АБСОЛЮТНЫЕ проблемы, бог с тобой,
Если уж ты указал мне на мою речь, можно и я тебе укажу на следующее: поменьше превосходных и категоричных утверждений, это конечно касается в первую очередь нашей переписки, жаль что она в эфире, может не такой срач бы получился
Хорошо, я обязательно учту. У меня бывают проблемы с абсолютизмом.

Продолжаю я диалог, так как не люблю недопонимание. К сожалению, ты явно пребываешь в каких-то раздраженных и злобных чувствах, так что понимания мы, наверное, так и не достигнем.

я попросил конкретики, ты предоставлять ее не захотел

Когда ты просил конкретики и по поводу чего — опять же не понятно. Если речь опять же про пресловутую грамотность, то я могу привести какой-нибудь пример, хоть и не хотел изначально. Только из-за того, что ты просишь:

А что "не очень"? Все недостатки, названные и в обзоре, и в линейке сообщений - это отличия от "рейна". Да, если мы признаем, что проекты разные, а на вкус и цвет товарищей нет, то что "не очень"?

Ну и так далее. Это просто первое предложение, смысл которого можно понять. То есть это «цветочки», а дальнейшие «ягоды» вообще тяжело разобрать. И дело даже не столько в пунктуации и орфографии, сколько в верном построении.

Прошу больше не призывать меня к приведению примеров.
Много сообщений назад я признал, что текст возможно стоило подать тезисно. Сейчас ты написал нормальную обратную связь.
Я хотел бы подчеркнуть, что проблемы не со всей моей речью, и не абсолютные, наверное, а только в отдельных случаях, где я заигрался и не заметил, что перехожу на плохо читаемый текст (в этом сообщении),
Может быть стоило ради понимания попросить меня написать более четко.
Да, там пришло новое сообщение от тебя, где ты не удержался видимо, зачем только?
Ты судишь о личных качествах по сообщению?
Как мало знаешь, как много судишь… но это наверно ради полного твоего понимания. Это ведь твоя мотивация к диалогу?
Только хотел порадоваться, что понимание достигнуто, ан нет, тебе надо было дописать…
В общем неприятно было поговорить, удачи во всем
Я только недавно увидел то сообщение. «Личные качества» мною были написаны в кавычках. Это в данном случае означает переносный смысл. Я вообще не понимаю, почему ты начал изначально приплетать к манере твоего письма свои «личные качества». Я не сужу о твоих «личных качествах», я сужу о твоей способности нормально излагать мысли. С этим есть очевидные проблемы, о которых я тебе и сообщил. Вот и всё.
Советую научиться нормально воспринимать критику. Тем более, когда основы для неё лежат на поверхности. Будь здоров.
Не понял, что ты хотел сказать. У тебя проблемы с речью. Но постараюсь ответить.

Давайте тогда всем играм ставить «Изумительно», ведь найдется человек, который будет в восторге и от откровенного дерьма.

В ответ на всю тираду про клише (опять же очень многое не понял) могу сказать, что Кейджу ничто не мешало построить всю ту же драму (и лучше), с теми же мыслями и посылом, при этом не используя настолько затертые шаблоны.
У тебя проблемы с речью

Ровно настолько насколько у тебя возможны проблемы с пониманием и политкорректностью
При чем здесь политкорректность? :)
Действительно тяжело понимать изобилующий бессвязностью текст, написанный с катастрофическими пунктуационными ошибками.
возможно текст и стоило разбить на тезисы, но это текст
катастрофическими пунктуационными ошибками

да ладно, прямо в такой превосходной форме? вы тут нормоконтроль что ли требуете)
При чем здесь политкорректность? :)

политкорректность тут при том, что я по поводу твоих личных качеств не высказывался, ты мог написать, что текст непонятный только, ты решил написать про мои проблемы с речью, переходя на личные качества
Когда в одном абзаце несколько десятков (если не под сотню) ошибок, то это не иначе как катастрофической ситуацией назвать нельзя.

Вполне очевидно, что текст непонятный из-за твоих «личных качеств».
СОСИТЕ, ЭТО ИГРА ГОДА
я не такой смелый как ты. но черт возьми, я с тобой полностью согласен!
Надеюсь, что меня правильно поймут — не «игра года», а «кино с элементами геймплея года» :)
НЕТ, ЭТО ИГРА ГОДА В ЖАНРЕ КИНО
Понять не могу почему некоторые люди так негативно высказываются о ней, сравнивая её с Faringeit и Heavy Rain. Хотя она не каким бокам с ними не связана, разве что авторам. Конечно у каждого человека своё мнение и так и должно быть, но всё же давайте подходить к оценке более объективно. А не тупо копировать комментарии других пользователей, при этом не понимая чем же она тебе не угодила.
P.S. Одно дело делать рецензию когда проходишь игру и когда смотришь на youtybe, совершенно разные представления и ощущения от игры будет складываться.
Кто бы, что не говорил, лично мне игра очень понравилась. Да, это не хеви рейн, это на уровень пониже. Но такие игры делают очень редко, поэтому я благодарен разработчикам. Буду проходить несколько раз. И да, Пейдж вполне симпатичная актриса :3, но тут уж на вкус и цвет. Вон, все фапали на Элизабет из bioshock, а мне как то фиолетово было.
по мне игра вышла весьма увлекательной и интересной, не каждый год выпускают такие игры, в таком стиле, вообщем, не смотря не на что, я остался доволен игрой.
и та и другая на своем месте, индустрия журналистики (я не про стопгейм в данном случае) всегда хочет резких оценок, это ж бля возбуждает, это ж чем больше сенсаций тем лучше, гта 5 ахеренно, ебать ладошки в космос, бийонд облажался, ебать сенсация, и поэтому вопросы кейджу, срач споры, было б из за чего, у всех накопилось агрессии, ебать можно ее выплеснуть, посмотрите на игру, это кино, с задумкой, изюменкой, и нихера не такой как в хеви рейн, какое нах очевидное сравнение с хэви рейном, где здесь очевидно кроме того что это интерактивное кино, а другого пока никто кроме QD не делает, стыдно за вас кто не способен абстрагироваться от ожиданий, перед кейджом
Я считаю, что это все осенняя депрессия виновата, дождь, слякоть, после лета и тепла, вот и оценки замечательных игр покатились вниз непонятно почему. Да, может быть, по мнению некоторых игроков, это и не игра вовсе, но это не значит, что она не может поселиться в наших сердцах и стать любимой.
«Игры официально признаны в США отдельным видом искусства»© вот и Beyond заслужил такое право. Люди, создавая игру, выразили себя, донесли свою мысль, отношение к миру и главному герою, невзирая на сложности и ответственность за «предыдущие» проекты компании. Такое открытое сравнение игр и выражение недовольства в связи с «несоответствием» откровенно печалит.
И какую, по-вашему, мысль донесли разработчики и какое отношение к миру показали?
Плюсую! Вообще, мне не нравится когда разработчики игр в своих проектах пытаются вложить глубокий смысл посредством не недосказанности, я считаю, что это олицетворяет не желание или не умение самих разработчиков донести до игрока свою мысль «Мы тут игру сделали, в ней заложен очень глубокий смысл, не простой сюжет, многогранные персонажи, ищите все это в нашей игре, а если не нашли то это не мы бездарны, а вы тугодумы не чего в жизни не понимаете». Настоящие мастера своего дела, должны уметь так преподнести до зрителя или игрока свою идею, что бы каждый мог понять всю глубину сюжета, ну уж если я захочу действительно чего то над чем можно подумать, я лучше книгу хорошую прочту.
Я надеялся, что NextGen консоли будут выглядеть так!
я для себя выделил много чего. Например в игре отлично изображено отношение Правительства к своей армии и к простым солдатам, и их место во всем этом(но признаю, в mgs 3 это получилось куда лучше показать). Также, у игры весьма интересный взгляд на возможную жизнь после смерти при условии отсутствия бога. Показали правдивое отношения к ребенку «белой вороне» ка со стороны друзей так и родителей. Показали, почему не стоит привязываться к уже умершим, хоть и близким людям. А так же, почему не стоит наукой пытаться познать то, что находиться за гранью.Точнее, то, что может получиться в последствии.
Но все это, уже демонстрировали ранее и в других произведениях, как и в литературе так и в кино. Так что, больших откровений здесь нет. Но и на этом спасибо!
Не стоит вспоминать про MGS при Константине Т.
вот черт! я же о куроподобных роботах и слова не вымолвил! Надеюсь Костя не забанит меня. :)
Жизнь — безысходность, все люди — твари.
И ладно, я думаю это не слишком повредит моей карме.
А мне понравилась. И даже очень. Нет, я не играл в Havy Rain, не было тогда соснульки(хотя сейчас вот купил, вместе с ним кстати. Надо поиграть), я проходил на ютубах, как истинный ПКшник. Однако я играл в фаренгейт и… Мне Беёнд больше понравился. Я не знаю почему.
А вот с внешностью ГГ у меня тоже не лады. Пока она была девочкойподросткомво взрослом виде с длинными волосами, но с короткими и т.д. я пас. не могу я сказать, что прям вау-вау.
вот тут с тобой я полностью согласен. Волосатая Джоди куда лучше лысой или коротко стриженной.
Играть на гитаре в перчатках — это что-то)))
А игра очень даже хороша. Жалко все деньги просадил на другие игры и предзаказы, но обязательно ее приобрету.
У неё перчатки обрезанны для палецев. Так что всё норм.
Перчатки
как человек, которые имеет некий опыт в музыке, могу сказать что при определенном уровне навыка, несложные композиции можно даже и в перчатках играть. Кстати, когда играешь в холодном помещении без перчаток, пальцы рук начинают мерзнуть и теряют чувствительность, то-есть струны уже перестают чувствоваться, и играть становиться сложнее, но вполне возможно. так вот в перчатках все тоже самое. Главное чтоб они толстыми не были, ато невозможно будет прижать достаточно сильно струну и скорее всего будешь цеплять соседние струны.
не знаю как остальным а мне игра дико понравилась
только правда очень короткая на мой взгляд
есть такое. Первый раз прошел за 14 часов.Второй раз за 11. но если б игра была на часов 20-30 я был бы не против.
Хочется сказать только одно:

ДРАМА!
Как по мне, после таких неоднозначных оценок Beyond'а, противостояние xbox1 и ps4 стало только интересней ^_^
кстати, кто уже в игру поиграл и даже прошел заходите на форум forums.stopgame.ru/topic/206-beyond-two-souls/
будем делиться впечатлениями, обсуждать крутые и спорные моменты, а также болтать о всем остальном!
Кто жалуется на легкость управления… Насколько я помню данная игра изначально позиционировалась как интерактивное кино, конечно в нем должно быть легкое управление не отвлекающее от сюжета… Сам к сожалению PS 3 (пока?) не имею поэтому в полной степени оценить не могу, однако именно Last of Us и теперь еще вот Beyond приходят ко мне ночами и нашептывают мне купить её… Склоняюсь сказать им да…
Русским (и зарубежным) Рецензорам просто проплатили за черный пиар или это личное. Но Бейонд явно выше тех оценок, что ставили рецензоры.
Мммм… Это игра от Кейджа… Почти все игры Кейджа, шедевры… Значит просто хорошая игра от Кейджа всё-равно должна быть лучше 50% игр, выходящих на данный момент. Осталось только выяснить это, поиграв в игру… Иииии найдя на эту игру деньги -.-
Про такую Игру говорить конвеер и про Кейджа как не креативного автора, а его творение как продукт унылой работы… по крайней мере все это звучит странно и предвзято, Стопам не доплатили за рекламу что-ли???
Лично от меня — 100% Изумительно!
Критики совсем очумели… А ведь совсем недавно, возносили игру The Walking Dead, где геймплей аналогичен и люди придумали колесо снова. А теперь вот, брызгают слюной, всячески обвинения и принижая Beyond Two Souls. Выглядят это всё, весьма странно…
После этого, начинаю задумываться, что слух о том, что критикам приплатили за принижение игры, кто-то из крупных компаний, вполне правдив.
Стопгейм так вообще удивили, только отчасти согласна с выше комментарием PureRayofLight. Честно, думала будет тут всё по другому…
А игра чудесна, сюжет замечателен, хороший ход с повествованием. Ну и конечно графика, она радует глаз. Есть конечно ляпы(есть моменты про духа, которые смущают), но с кем не бывает, разработчики всё равно проделали великолепную работу и справились на ура.
Лично я не считаю игровой проект The Walking Dead изумительным.

ее не то что возносили, ее признали игрой 2012 года! но игра действительно не плохая. И все же, beyond мне больше ходячих понравился.
Народ стоит ли покупать PS3? Просто хочу поиграть в хеви рейн и за гранью)) Или где можно взять на 3 месяца её))
Покупать доживающую век 3 плойку ради 2 игр? Смелый ты человек.
я в 2008 вообще ради 1 игры покупал, и что с того?
Покупай.На ps3 есть очень много хороших игр.
Я когда брал PS3 и не думал, что на ней будет столько шедевров.) Слава богу, не взял коробку 360.
Ладно надеюсь жалеть не буду)) Спасибо за советы))
Моя обьективная оценка игре — 8.75/10, всё-так Quantic, Уиллэм Дэфо, графика, попытки внести инновации по мне себя оправдали. Личная оценка — 4/10, так как совсем не прикалывает смотреть за взрослением персонажа с лицом «далеко не прекрасной» Эллен Пейдж.
И если будет меньше 5 минусов за этот комментарий я обижусь!
Друже, ну не нравится тебе Эллен, так зачем себя мучить, пытаться играть за героя, с ненавистным тебе лицом? А потом изливать тонны негатива в комментариях. Не мучай себя и других, очень тебя прошу.
В очередной раз подтверждаю свою привязанность к PC и больше ни к чему. В видеороликах хоть как то визуализация пойдет, но в самой игре графика отвратительна для нынешних времен. Напоминает игрушки 7-летней давности. Похоже первый Сталкер и то получше был… ИМХО.
Ты вообще играл?! Или опять проходил на ютубе в разрешении 360p?
Я ответственно заявляю, что Beyond: Two Souls одна из самых красивых игр 7-го поколения консолей.
Анимация лиц персонажей просто потрясающая, картинка четкая, к графике нет никаких претензий!
И играй дальше в крайзисы, но не пиши то, чего не знаешь.
Как говорил когда то Девид кейдж перед созданием хеви рейн общество готово к чему то новому, а вот к игре За гранью две души щас явно не готово это факт игровые издания опустились в яму ставя смешные оценки игре вот такое у наc игровое общество не доросло…
Ага. Игровое общество не доросло до всех игр, которым ставятся плохие оценки :) «Это факт». Взять тот же Ride to Hell: Retribution — вот уж мы действительно еще не доросли до него.

Отмаза на уровне «Сперва добейся»
Fuck you All! My game is fucking awesome!
не очень люблю такие игры лудше погружусь в the lust of us
что то игра меня не отпускает. Cегодня прошел 3 раз, захотелось проходить еще раз :)
Научи так же. А то я очень хочу пройти по новой, но очень редко прохожу игры по несколько раз. Хотя хеви рейн прошел несколько раз. Но и то это было по разу в год).
хороший обзор игры, как и рассказ о компании QUANTIC DREAM, хочу выразить благодарность Глебу Мещерякову, отличные делает обзоры, сейчас мало таких талантливых обзорщиков
игра Beyond: Two Souls мне очень понравилась, особенно подбор актёров, да и вообще мне нравиться творчество Дэвида Кейджа
SONY вроде как планирует с помощью своего сервиса GAIKAI дать возможность играть в игры для PlayStation 3 на ПК
Абсолютно согласен с обзором. Мне очень нравилось начало повествования, но где-то в районе Самали все недостатки игры стали вылазить наружу. И, пожалуй, самым главным из них является отсутствие вариативности и последствий решений (да и самих решений как таковых не предусмотрено) во время прохождения. В конце, конечно, дают нажать одну из трёх кнопок, от которых зависят финальные ролики, но для подобного проекта это воспринимается как халтура, ИМХО. К press X to win претензии выдвигать глупо, так как придумать и реализовать достойную механику управления персонажем, отличную от QTE, в такой игре задача не посильная лишь для одной студии-разработчика, но скатываться к линейному повествованию совсем не обязательно. Если в процессе прохождения Heavy Rain я звонил своему другу и делился с ним впечатлениями, рассказывая как у меня закончилась та или иная ситуация, а он, в свою очередь, рассказывал как протекает его сюжет, то в случае с Beyond я просто спросил у него после того как прошёл её что-то вроде «как тебе игра?», а он такой «пойдёт, но Heeavy Rain был круче». В общем, из жанра интерактивного кино Кейдж сделал шаг в сторону производства статичных фильмов на игровом движке. Вторая претензия опять таки совпадает с обзором — персонажи крайне картонные. И если Дефо и Пейдж прописаны не так плоско и ещё хоть как-то тащат (правда, постоянные слёзы последней в конце начали раздражать), то от ЦРУшника (aka Кент для Барби) или генерала (абсолютное зло в погонах) сразу тянет плеваться в экран. Ну правда, если напарник агента ФБР из Heavy Rain был всё же отрицательным героем, это ещё не значило, что он хочет сорвать расследование или вообще вызвать апокалипсис. Он всё же из-за всех сил пытался поймать убийцу, хоть и вёл себя в процессе грубо и преступал закон. Это и есть те оттенки серого, которые заставляют думать на хоть и избитые, но всё же важные темы вроде «можно ли ради достижения блага переступать морадбные рамки?» В Beyond ничего такого нету даже близко. И третья претензия — непосредственно сам сюжет. Я считаю, что Кейдж не очень силён в мистике. Вспоминая Фарингейт, сразу вспоминаю в какой ступор меня ввела концовка со всеми этими детьми индиго, киборгами и прочими роялями в кустах. Само по себе, показать паранормальный сюжет так, чтобы в него можно было верить очень сложно, потому что в духов можно верить или нет, а вот существование маньяков — неопровержимый факт. Да и некоторые отдельные моменты в повествовании настолько наивны, что возникает ощущение будто перед тобой не взрослая драма, а какой-нибудь детский фильм типа «Агент Коди Бэнкс».
В общем, не то чтобы игра ужасна и я жалею о потраченном времени, но для Девида Кейджа и его команды это явный шаг назад.
спасиба за обзор.ду маю это одна из не многих игр, которая великолептно подходит дла раздела ПРОХОЖДЕНИЙ.с удовольствием посмотрел бы прохождение, так как я пнял, что смысл игры на 95 процентов в истории, и на 5 процентов в геймплее.
Явный регресс. Уныло, просто, сопливо, а иногда просто тупо. Игра типичная жертва комплекса завышенных ожиданий.
Ты прости за высказывание, но полностью оправдываешь свой аватар и псевдоним. Слон он и в Африке слон.
Ну что поделать? Моя злость- мое мнение.
Ну что я могу сказать. Купил игру думал поиграть пару минут и вернуться к GTA V. Я выключил консоль через 2 часа. Мои ожидания оправдались. Игра лично для меня удалась. Это как раз такой проект когда 50 процентам она очень нравится, остальным 50 нет. Это достойное пополнение моей коллекции. Сравнивать каждую игру Кейджа с Ливнем я думаю не правильно, каждый его проект это что-то новое, может не в плане геймплея, но атмосферы и идеологий. Уже в начале игры можно видеть эмоциональные всплески в сюжете. Поэтому прекратите придираться и строить из себя оригинальных личностей с тонким вкусом. Всем добра.
Купил и не пожалел, 9 из 10.
Только сегодня закончил игру и поставил ей 8/10.
В игре можно на многие вещи закрыть глаза, поскольку они не столь критичны.Но вот как подают игрокам сюжет, это конечно провал.Все по кускам выдирать и не объяснив что за чем, просто берут и дают, как будто так и надо.И еще сильно разочаровало отношение у сценаристов к Айдену(друге нашей главной героине), как можно на одного из основных персонажей, положить бревно(я извиняюсь за выражение).Он самый невостребованный и не развивающийся персонаж за всю игру(на которого всем плевать).Как собачка на поводке, которая по команде кусает.
А в целом, мне игра понравилась, она не отличная, но и не отстой.
СУПЕР! ПРОШЕЛ НА ЮТЬЮБЕ!!!
Игра очередной шедевр великого человека, честно давно уже играю в игры и вижу как все больше разработчиков делают ширпотребы, чтобы только поднаживиться, не в вкладывая в игру душу как это делает Кейдж, а жаль, ведь только благодаря таким творениям люди начинают относится к играм как к чему то большему. Это прекрасная игра, может быть и с мелкими недостатками, но не такими, что-бы занижать потенциал этой игры. Я остался полностью доволен, эта игра смогла затронуть за живое, как в свое время это сделал Фаренгейт, Хэви рэин… Браво Кейдж, БРАВО…
Хм. А под лестницой случайно не Поттер живет?
Нет, но место для изгоя там найдётся.
Отличный обзор. Спасибо! дата выхода под винду наверное ещё не скоро…
да Ливень меняет отношение к играм, все таки нужно по играть в это творение!
Игра хорошая, душевноя, местами шаблонная, не этого я и многие ожидали от Кейджа.
Зачем упрошаять игровой процесс я та и не понял!?
Рефанд
Индикатор | Сегодня, 17:00