9 июля 2013 9.07.13 80 10K

The Last of Us купили 3.4 миллиона раз

Триллер про выживание в условиях грибкового апокалипсиса The Last of Us, вышедший в прошлом месяце эксклюзивно для PlayStation 3, оправдал практически все ожидания геймеров. Теперь же он начинает оправдывать ожидания разработчиков и издателей. Босс Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) похвалился, что всего за три недели с момента релиза игре Naughty Dog удалось реализоваться 3.4 млн раз.

В этом году The Last of Us стала самым успешным с коммерческой точки зрения эксклюзивом PlayStation 3 и наверняка вдохновила немало людей на покупку консоли. О степени народной любви говорит и тот факт, что вот уже четвертую неделю подряд игра занимает первую строчку в британском чарте продаж. Таким образом Naughty Dog наглядно доказала, что запуск нового бренда на закате консольного поколения — не такое уж рискованное мероприятие.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 913 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я так же внес свою лепту. Тем более есть за что.
Продажи высокие не из-за высоких оценок, хотя и без них не обошлось, а из-за того, что игра уникальная и может предложить то чего нет в других играх.
С каких пор QTE и элементы квеста — «ахеренный геймплей»? Ноуп, фаренгейт стал фаренгейтом именно из-за сюжета. Пять минут игры — хоп, вы уже сидите окровавленный в туалете с трупом на руках. Пара секунд на «WTF?» и вы уже в панике пытаетесь спрятать труп, пока в уборную никто не зашел. И именно из-за таких поворотов и тащил Фаренгейт.

И вообще, правило клуба джентльменов: «Фаренгейт заканчивается в первой половине игры».
Что и следовало ожидать, не зря у игры такие высокие оценки.
Я купил. И жду продолжения. The Last of Us словно сильный наркотик. После нее очень сложно играть в другие игры. Им очень тяжело дотянуть до уровня этого проекта.
Ну вот достали такие. Не будет порта The Last of Us. ТОЧКА.
Я фильмы иногда на Блюрее покупаю за 500 р. за два часа просмотра — да стоит. И книгу за 500 р. купить, чтобы за день ее прочитать тоже стоит. На хороших вещах вообще не экономят. И когда вы уже забудете идиотское слово кинцо — один чмошник написал, все подхватили. Любая игра современная — кроме РПГ разве что, рассчитана на 12-15 часов геймплея. Это нормально. К тому же в Last of Us есть мультиплеер.
Пожалуй поясню)), Naughty Dog за 30 лет своего существования никогда не делала портов, а последний раз игру для ПК делала 25 лет назад.
PS3 вышла в 2006 году. А значит она 7 лет была игровой платформой. Даже если учесть развитие рынка — то PS4 будет актуальна минимум 5 лет. Я не думаю что 17 тысяч раз в 5 лет это дорогое капитал-вложение. А если учесть репутацию Сони, то эксклюзивы и качество будут на высшем уровне.
А ЕСИ БЫ ПАРТИРОВАЛИ НА ПК, КУПИЛИ БЫ ВСЕ 10 МЕЛЕОНОВ, ВОТ ДУРАКИ((((((((((((((((
отлично, когда классная игра хорошо продаётся.
Смотря в чем ты ищешь отличия. По атмосфере и геймплею отличается сильно. Если тебе так важна нелинейность, тогда это не для тебя. После Last of Us, как и после Анчартедов, у меня осталось ощущение, будто прочитал классную книгу или посмотрел хороший фильм, в хорошем смысле. Я обязательно перепройду Last of Us, как перепроходил анчи. Но ни концовка, или что-то кардинальное в методе прохождения не изменится. Но могу сказать, что эти 15 часов игры стоили каждой потраченной копейки плюс есть мультиплейер. Проходил на высоком уровне сложности с отключенным Режимом Слуха, который сейчас в каждую игру пихают, и старался исследовать каждый доступный уголок, слушать каждый диалог и читать все найденные записи — все круто.
Вооот. Да. Именно такие же ощущения у меня.
и наверняка вдохновила немало людей на покупку консоли

В том числе и меня)) PS3 умеет привлечь эксклюзивами, конкурентам до неё далеко в этом плане.
иди поиграй в тупой крузис на ПК с титанами ОК.
они когда считают копии стим не учитывают. только диски.
RES 6 это эксклюзив? Чем больше платформ, тем больше должны быть продажи.
Читай также