21 июня 2013 21.06.13 45 209

Whore of the Orient получила немного денег

Когда-то австралийская Team Bondi разрабатывала никому не известную игру L.A. Noire, и о студии никто толком ничего не знал. Затем, конечно, узнали, но ничем хорошим для коллектива это не кончилось: проект дорабатывала Rockstar, тогда как оригинального разработчика сотрясали скандалы.

После скандалов босс Team Bondi Брендан Макнамара (Brendan McNamara) спрятался под крыло компании KMM и занялся следующим проектом — стильным криминальным боевиком Whore of the Orient. Увы, этим планам Брендана суждено было потерпеть крах, когда в апреле этого года стало известно, что игру заморозили, а ее разработчиков уволили.

Однако может статься, что крах окажется не окончательным и бесповоротным, потому что на днях игра получила 200 тысяч австралийских долларов от австралийского государственного фонда, помогающего кино и тому подобным интерактивным медиа.

Разумеется, этой суммы может хватить разве что на мебель и компьютеры для разработчиков, но если бы игра окончательно умерла, то даже этих денег ей бы никто не выделил. Может, еще и вернут ее к жизни. Хотя с той репутацией, что Макнамара и К сделали себе на L.A. Noire, кто из инвесторов рискнет с ними связаться? А жаль, идея Whore of the Orient нам весьма по душе.


Поддержи Стопгейм!

L.A. Noire

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 мая 2011
2.8K
4.3
1 733 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

При чем здесь это? Ведь речь идет не о 2K.
А как у нас, на наши русские «современные комедии» тоже всякие фонды деньги выделяют, вот что удивляет)) А игра, я уверен, не так уж и плоха, если стилистически на L.A. Noire похожа.
И вот тут мы созерцаем контрастную картину между Россией/СНГ и остальным миром(кроме Африки — не расизм): во всем мире медиа индустрии поддерживаются непосредственно с «верхушки», в России/СНГ всем по барабану, но все хотят развитого искусства и медиа индустрии.Чудесно, что тут скажешь.Когда же наша часть земного шарика перестанет отставать от остальной лет на 20!?

P.S.Интересно было бы увидеть игру, подобную L.A.Noire.Идея была очень крутой, хотя исполнение хромало.Но люди учатся на своих ошибках, так что думаю новый проект должен был бы получиться прекрасным.
Строго говоря Take-Two издающий игры Rockstar и 2K издающий Bioshock, Borderlands, XCOM и Mafia — одна контора.
«Noire» была хорошей игрой, не без косяков, но хорошей. было бы здорово увидеть что-то подобное.
эххх, мечты-мечты...)
Раз уж им выделил деньги, значит игра и правда того стоит. Может не всё ещё потеряно для Whore of the Orient.
Не согласен. БОльшая часть кино у нас получает почти весь бюджет от государства… правда не смотря на это хорошего кино очень мало ._.
If the money ends…
And the projects stands…
Where we go?
KICKSTARTER!
Не совсем. Не помню, отбили они вложенные в проект бабосы или нет, но издатели были крайне недовольны продажами. И не удивительно. На игру было потрачено слишком много сил, времени и средств. При ближайшем рассмотрении, игра поражает своей проработанностью. Это был смелый эксперимент. Не уверен, что кто нибудь сможет повторить подобное.
Как-то не похоже на Австралию, где не вышла половина игр с рейтингом М, а другая половина вышла в изменённом виде. А теперь они выделяют деньги на игру с таким названием) Ведь, по идее, этот фонд должен пересекаться с институтом цензуры.
Почему «мечты»? Анонсировали ведь Murdered: Soul Suspect. Вроде, будет похоже на Нуар, только с призраком частного сыщика в главной роли
Ндаа, деловая репутация… Перефразируя Шелдона, можно хорошо описать ситуацию: " Oh goodwill, thou art a heartless bitch".
И неужели тот скандал с Noire теперь отпугивает всех издателей? ведь игра очень успешно (?) выстрелела
Спрашивай это на очередном стриме от Глеба и Артамохина, а не тут.
Похоже не я один не понимаю, что не так с L.A. Noire. Игруха классная, а лица просто очумительные.
Может и глупо, но имхо разумнее было бы отправить проект на кикстартер или другую популярную краудфандинговую площадку, раз не хватает финансирования. Проект нашумевший, многие бы поддержали его.
а ведь точно! что-то я забыл про нее! осталось дождаться)
Сам после прочтения новости хотел написать! Австралия выделила деньги, но ведь не за просто так, значит имеет кое какое отношение к игре. И как страна в которой запрещены(запрещаются) игры рейтинга 18+, может спонсировать игру, которая духовная наследница L.A Noire, игры про убийства и насилие(хотя сама страна пропагандирует отношение, мол игры и виновны во всех актах насилия, что происходят в мире)! Логично предполагать что игра будет про «копов толстячков», и мир «в розовых очках».
Читай также