30 мая 2013 30.05.13 25 266

Quantum Break обещает подружить игры с сериалами

Минувшая пресс-конференция Microsoft, посвященная рождению некстгена, запомнилась не столько дебютным показом Xbox One (в существовании которой никто, в общем-то, не сомневался), сколько… отсутствием громких анонсов. Все-таки презентовать игровую консоль и акцентировать внимание на том, как она здорово переключает телевизионные каналы и принимает звонки по Skype, — это все равно что пригнать танк на испытательный полигон, не сделав из него ни единого выстрела.

Хотя, возможно, мы просто еще не успели осознать всю важность момента — амбициозный проект Remedy, Quantum Break, объявленный на конференции, грозится стереть грань между играми и телесериалами. Правда, когда именно нам следует ожидать революции, сказать довольно трудно. Вице-президент Microsoft Studios Фил Спенсер (Phil Spencer) в разговоре с журналистами Polygon сообщил, что разработка игры находится еще на очень ранней стадии, то есть в стартовую линейку Xbox One она точно не попадет. А учитывая, что Remedy никогда не отличалась особой расторопностью (как, впрочем, и все финны), не удивляйтесь, если разработка вдруг затянется на долгие годы.

Создатели Max Payne и Alan Wake всегда славились умением рассказывать интересные, взрослые истории, но до сегодняшнего дня делали они это только в формате видеоигр. Quantum Break будет существовать сразу в двух медиасредах, а ее сюжет преподадут крайне интересным способом: решения и поступки пользователей в игре повлияют на ход событий сериала. Заметим, что похожая схема использовалась в Defiance, но реализована она там была не самым изящным образом, и если сериал вышел еще ничего, то вот игра получилась отвратной. Поэтому мы вправе ожидать, что талантливая Remedy с деньгами Microsoft сумеет довести формулу до ума и, возможно, откроет новый жанр.


Поддержи Стопгейм!

Max Payne

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 июля 2001
3.6K
4.5
2 609 оценок
Моя оценка

Alan Wake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
14 мая 2010
4.1K
4.2
2 884 оценки
Моя оценка

Defiance (2013)

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2013
46
3.3
65 оценок
Моя оценка

Quantum Break

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 апреля 2016
1.8K
3.9
1 141 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ах, да и скорее всего раз Quantum Break еще только начали разрабатывать, то Alan Wake 2 мы увы увидим очнь не скоро.
Я верю в Remedy, клссная компания. И не верю в Microsoft, положа руку на сердце это какаха, а не компания. Была бы поддержка DirectX в Linux давно бы пересел с винды. Хотя в Remedy я все же верю больше, удачи им с новым проектом.
Хах, я теперь понял зачем новому ящику нужно быстрое переключение между играми и кинцом. Так и представил, смотришь ты такой сериал, и вдруг не понял, что за хрень произошла. Говоришь: «Xbox, игра, быстро» — и давай проходить, чтобы узнать. И всё правильно, игроки выбрали самый тупой вариант развития событий.
Например такой момент. Берёт главный герой своего неприятеля на мушку и можно выбрать, убивать или нет. А тот просит пощады, говорит что изменится и поможет ГГ. Игрок такой: «Это игра, у меня ствол, а значит надо стрелять. На тебе пулю, пережевывай!» Зритель: «Оставь его в живых, он хороший парень, просто совершил ошиб… Нет-нет, что ты делаешь мерзкий ублюдок, ты его застрелил!»
Короче, игры отдельно, сериалы отдельно. Смешивать можно, но очень не просто. Надеюсь Remedy потянут.
Будет крайне прискорбно если перед такой креативной студией как Ремеди, будет поставлена единственная задача — сделать игру которая будет продвигать и продавать свистелки и перделки нового бокса.
связывать игру и сериал, как по мне, сомнительное предприятие, ведь тогда нужно что бы была недосказанность и в сериале и в игре(чтоб понять все хитросплетения). Эта недосказанность может навредить либо игре, либо сериалу.
Я, например, вряд ли захочу потратить 60 баксов на игру в которой сюжет будет раскрыт не полностью и который заставляет смотреть сериал(ну и наоборот, смотришь сериал и чтоб понять сюжет надо идти в магазин за диском и консолью). Если так не будет тогда смысла скрещивать нету, а то получится что люди играют в одну вселенную, а сериал рассказывает про другую, хоть эти вселенный и схожи.
Ну в общем, рано что либо говорить, так как информации ничтожно мало и не известно будет ли это ММО проект или сингловый.
Эпизодической на час или два с какими-то выбором в серии (интересно на сколько много будет выбора). Ну да игра скорее также будет сезонами, по серии в неделю или в две. А в сериале или будут другие персонажи, как-то связанные с игровыми или сами персонажи. Только проблема в том что реализовать хороший сериал и годную игру в одно и тоже время крайне сложно. В итоге может выйти B-классовый проект и просто закроют. Но если всё же всё будет круто, то у Remedy будет неплохой периодический доход, что может помочь AW2 выйти. =)
Да и вообще это глупо, смысл тогда сериала если твои действия в игре полностью отразятся в сериале? Ты увидишь то, что ты и так в игре сделал? Мб это и круто, «почувствовать» себя сценаристом сериала — я не знаю, но в любом случае Remedy еще не скоро «подружат» Quantum Break с сериалом.
Вообще лично мне все равно что там будет в боксе. Но Ремеди всегда делала игры с большой буквы. Так что если этот проект будет крут, то ради него и консоль взять не стыдно будет.
Мне никогда не нравилась идея слияния игры и сериала, ведь мне может так получиться, что все в игре сделают одинаково (если это не коридорный шутерок) и есть весьма большой шанс, сделать не как в сериале и тогда действия в «твоей» игре будут противоположны сериалу и для тебя отпадет интерес т.к. ты сделал не как большинство. Если эти ребятки смогут это обыграть — то красавцы! А если нет… То получиться как я и описал :) Для 49% сериал будет отличатся от игры и как следствие интерес к нему может пропасть.
Remedy очень талантливая студия(чего только стоят Макс с Аланом), жаль только что майкам «продались» и скорее всего из за этого Quantum Break получит статус эксклюзива для Хуан'а.
Хм. Ну, если им все удастся, то будет проложена целая ниша, новый жанр, а игра вполне себе сможет претендовать на звание GOTY. Но вероятность фейла велика, ничего не скажешь. Будем надеяться, что Remedy сможет вытянуть эту задумку на своем таланте и опыте. И желаю им капельку везения.
В духе того же tv, tv, tv,…
To be continied…
это точно будет шедевр, в очередной раз, надеюсь будет как с алан вейком, портируют на пк
Я не любитель сериалов, я геймер, и я спрашиваю зачем нужно подобное слияние?
Правда, когда именно нам следует ожидать революции, сказать довольно трудно.

Не рановато ли они начали рекламную кампанию, если игра ещё на ранних стадиях разработки?
Алан Вейк 2? Разве что приквел.
Значит они будут брать за канон то решение, которое приняли большинство игроков? Ну это не очень честно, хотя это не плохой ход, те, кому понравится сериал, чтобы повлиять на сюжет, побегут за консолями и Quantum Break. Видимо игра будет разделена на эпизоды, как в игре The Walking Dead, которые будут открыватся со временем
Ах так это не некстген-графика была в начале ролика, а реальная съемка! Вот Microsoft! опять обманули!
Абсолютно согласен. Обидно будет, если мое мнение не будет учитыватся в сериале. А может, они сделают для каждого свой сериал? Зная Remedy, я и в это могу поверить.
Читай также