Watch Dogs: Legion

Watch Dogs: Legion

Имя мне - Бэгли!

Мотаемся по киберпанковому Лондону, вербуем всех подряд и спасаем британцев от зловещего заговора.

Брать не рекомендую, лучше поиграйте в оригинальную Watch Dogs или любую GTA, будет намного интереснее.

Первое время система "завербуй кого хочешь" и правда интереснаяЛондон - он очень хорошо перенесён в игру, и разглядывать реальные достопримечательности очень интересноДистанционный контроль автомобилей - очень помогает в погонях и при проникновении в запретную зонуРазнообразие агентов: тут вам и копы, и медики, и наёмники, и бандиты, и даже шпионы со своими "Астон Мартинами" (но без взрывающихся авторучек, зато с часами-невидимками)! А ещё есть уникальные агенты со своими способностями.Сюжетная линия Мэри Кэлли. Она (да и сам персонаж) прям запомнились!Система "вербуй кого хочешь" быстро забываетсяNPC - пустышки без характера (ну не считать же таковым желание помочь DedSec и победить Плохое Зло?). Озвучка играбельных персонажей... переменчива. Иногда попадается реально хорошая игра актёров (с поправкой на обработку голоса, чтобы создать иллюзию большого количества актёров озвучки), а иногда наигранность невероятно сильно режет слух. Доходит до смешного: ваш персонаж вроде и высказывает злость по тому, что кого-то убили, но ни мы, ни персонаж убитого не знаем (и мотивации страдать по нему нет), так и плохая озвучка уводит всё куда-то в сторону фарса Автомобили. Физика вождения ужасна (в первой Watch Dogs было намного лучше), а повреждения просто смехотворны. Однако это мелочи, ведь есть...Мотоциклы! Серьёзно, не садитесь мотоциклы ни при каких обстоятельствах - они ОЧЕНЬ плохо управляются.Контракты 404. Генерируются бесконечно, вызова твоим уменяим не предлагают, награждаются плохо. Забейте на нихБэгли со своим юморком быстро начинает надоедатьВышек нет, но есть "освобождение районов": выполняем несколько заданий, и "район готов восстать". Если честно, так и не понял, к чему эта механика.Достаточно быстро забиваешь на вербовку и играешь либо за самого красивого (по твоему вкусу) персонажа, либо за того, чьё снаряжение тебе больше нравитсяРадиостанции - как и в первой части музыка вообще не впечатляет. Зато записали дофига подкастов

Провал

Не так сильно жаль своё потраченное время, как жаль потраченное время разработчиков.

Лондон суперхорош. Не мудрено, ибо для Юби это уже третья игра про Лондон - до этого ещё был AC: Синдикат и одновременно с Легионом релизнулась AC: Вальгалла. Рука набита, а я и рад.Кор-геймплей суперхорош. Эволюция геймплея из второй части - и старого бота заменили пауком, и кучу новых летающих ботов добавили. Отдельно отмечу и грузового бота, на котором развлекаться - одно удовольствие.Активности в открытом мире хорошо задизайнены. Каждый раз, чтобы добаться до коллекционки, нужно пройти интересную головоломку. Но об этом подробнее в минусах.Музыка приятная, хотя и слишком ненавязчивая.Главных героев сопровождает ИИ - Бэгли. Он обаяшка, который спасает весьма скучные диалоги. И порой будто бы ломает четвёртую стену своими шутками - "Взлом завершён! Уходите поскорее, пока они наконец-то не додумались выключить вам свет".Главная новая "фича" - вербовка агентов - абсолютно ненужная мишура, которая в принудительном порядке используется 4 раза за игру (причём один разов - аналогичен концовке второй части, где нам просто по приколу дали под управление неиграбельных ключевых персонажей). Рыба тухнет с головы, "Легион" тухнет от своей "фишки", откуда тянутся остальные минусыСюжет не имеет права привязаться к главному герою, т.к. его банально нет. Из-за этого история получается откровенно тухлой. На мой вкус, в заданных условиях история выжала из себя всё, что могла. Просто выжимать было особо нечего - не хватало привязки к волевому главному герою, который пострадал от событий в тоталитарном Лондоне и теперь желает отрезать головы всем "змеям". История стала бы более личной, можно было бы добавить несколько сцен, которые добавили бы эмоциональности к твистам из финальных миссий. А так - пойдёт, но пресно.Играть сгенерированными болванчиками неприятно. От их присутствия в катсценах я ловил дикий эффект зловещей долины. К тому же они банально в большинстве своём некрасивые. Если уж Юби решили отойти от готового главного героя, то можно было пойти по стопам Saints Row или Cyberpunk - игрок делает внешность главного героя, выбирает голос, манеру общения (болванчики и сейчас отвечают не одинаково, а имеют несколько паттернов), возможно какую-то простенькую предысторию. А далее игра ведёт его по сюжету, где в ключевых событиях можно делать простенький выбор.В игре поломанная прогрессия. Игроку дозволяется вкачать на три уровня 24 "технологий". При этом из 8/24 посвящены одному и тому же - взаимодействию с вражескими дронами. Ещё 4 зачем-то посвящены прокачке оружия (об этом подробнее далее). Ещё 6 посвящены разным доп устройствам, 2 из которых бесполезны, а ещё 2 можно было объединить, однако их прокачка всё равно не имеет смысла, ибо носить с собой можно только один. Остальные навыки - вообще бесполезная мишура. При этом в разных оперативников они умудрились запихнуть и уникальные виды вооружения, и уникальные механики, и возможность маскировки в членов вражеских группировок. Юбисофт, у вас всё в порядке?Активности в открытом мире хорошо задизайнены. Но ими абсолютно незачем заниматься, потому что все крутые ништяки сныканы по оперативникам. Не будет такого, что я зачищу 10 точек интереса и получу крутую пушку для приглянувшегося персонажа - ты обязан переключиться на другого персонажа, у которого эта пушка есть.Активности в открытом мире хорошо задизайнены. Но какого хрена главные герои собирают какие-то сувениры и записочки? Зачем мы собираем какой-то мусор? Почему мы собираем записки про тётю Валю из второго подъезда? Для сравнения приходят аудиологи из первой части, содержание которых привязывались к персонажам, развивая их. А сюжетка про маньяка вообще вышка в деле запископроизводства.Графика с первой части не сдвинулась, хотя между играми прошло 6.5 лет и целое поколение консолей. Это не что-то критически важное, но это, как минимум, свинство.Часть катсцен - пререндер, причём пререндер в 30 фпс. И это на ПК и некстгене. Опять-таки, свинство.Музыка в авто может просто перестать работать. Пофиксит только перезаход.
22 ноября 2023

Супер игра

Всё нравитсяНовые и старые персонажиМного агентов и можно вербовать кого угодно.Супер игра вот бы такие части игры выпускать вечно.Не нравится сложности и то что не все двери или ворота сразу открываются.Нельзя вербовать бесконечно, но хотелось бы чтобы это было в каждой части игры watch dogs и watch dogs legion.
14 сентября 2023

Фраза Вааса как мантра при разработке

Я хорошо отношусь к первым двум частям, и меня даже интересовала отсутствие главное героя в "Легионе", но все опять уничтожает нежелание Ubisoft отходить от своей идеи-фикс с убийством главарей и захватом районов.

При этом, у игры дикий потенциал иммерсив-сима, который она, честно сказать, упустила. Представьте себе ситуацию: у вас есть защищенный форпост, из которого вам надо вытащить нужные файлы, но просто так туда не попасть, ведь все окружает ЧВК "Альбион". Как было бы круто взять себе двух-трех персонажей, которые могли бы друг другу помогать! Герой-курьер отвлекает охранников на входе, пока герой-сотрудник (бывший) альбиона заходит на территорию аки 47-ой, пока ему попутно помогает герой-эксперт по дронам с ближайшего небоскреба. Круто? Не то слово! Как жаль, что в WD:Legion проще всадить в двоих охранников пулю, и за тридцать секунд с криками ворваться к серверу.

Я очень устал от этой игры после прохождения и честно скипал последние диалоги. От игр в открытом мире воротит, но "псам" хотел дать шанс. Как же жаль.

Огромный потенциал различных умений главных героевХорошая музыка по радио идет Несколько забавных шуток от ИИ Очередная игра Ubisoft про восстание рабочего классаФизика машин все еще не оченьНа версии для PS5 в десяти метрах от тебя идет слайд-шоу из авто и прохожих (подзагрузка на глазах) В шутках и действиях проскакивает чаще клоунада
4 июня 2023

Я два раза спустя полтора часа игры терял  всех оперативников из-за какой-то херни.

Мне нужен перерыв перед тем, как снова проходить это вечное вступление.

Лондон узнаетсяПодкасты с лором на минут 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) реального времени
14 марта 2023

Безумие — это точное повторение одного и того же действия раз за разом в надежде на изменение

Это какая то демка

Очень красивый ЛондонИнтересная система вербовкиАссассинов больше чем новых частях ассассиновНет вообще никакого разнообразия в заданиях.Нет никакой прогрессииЗа уши притянутая мотивация, столь плоский сюжет надо ещё поискатьБаги, баги, оооочень много багов...Никакой атмосферы, на персонажей вообще становится плевать.Много локаций где стелс невозможенСкудные инструменты для взломаИгра ощущается пустой спустя пару часов игры
27 декабря 2022

Зачем добавлять в игру режим перманентной смерти, если ваша игра забагована до неприличия? Больше половины моих агентов погибает от недочётов игры, это не нормально.

ЛондонВсе что осталось с WG2: бот паук, взлом многих вещейДартс и игра с мячом забавныеВсе что не осталось с WG2: музыка в телефоне, положение камеры во фрируме, баланс между фаном и гриндом.Постоянные баги. Для игр юбисофт это привычно, но в режиме перма смерти они критичныГринд убивает все веселье. Что может быть веселее рекрутить любого нпц? Каждый рекрут - скучная однообразная миссия. + большинство нпц уродливыГолоса главных героев звучат не естественно обработанными. Даже у уникальных агентов