This Is the Police 2

This Is the Police 2

Если охарактеризовать игру одним словом я бы сказал - вязкая. Она вязкая как в плане повествования, так и в плане самого геймплея. Задания выполняются медленно, если у вас тактическая миссия, то все копы и бандиты ходят медленно, и в целом игра ощущается довольно медитативной. Она вязкая с самого вступления, когда показывают комикс, и ты смотришь и смотришь анимированные картинки. и  вот когда ты сможешь взять управление полицией в свои руки пройдет столько времени, что ты успеешь выключить игру в надежде вернуться к ней еще раз, а потом оказывается, что у тебя не было чекпоинта и поэтому смотри еще раз!
Да, тут дико неудобная система сейвов, если ты вышел под конец игрового дня, то в следующий запуск ты должен будешь отыграть его заново... В общем не осилил первую часть, и со второй получилась та же история.

Классный графический стиль игрыИдея игры за шерифаВязкость геймплеяВязкость нарратива
13 августа 2023

От второй части This is the Police остались смешанные ощущения. С одной стороны, есть много нововведений: копы теперь имеют расширенную прокачку, на всех вызовах нас сопровождают мини-сценки с принятием решений, тактические миссии в стиле xcom, да даже короткая игра в подбери сотрудникам рацион тоже понравилась.

Но во всех новых механиках скрываются и свои минусы. Отдавать копам приказы под середину игры уже становится скучно, ты не пытаешься продумать как правильно поступить, нужно просто отправить копа с самым высоким навыком делать то, что очевидно этому навыку соответствует.

Тактические штурмы (которые в дальнейшем вырастут в отдельный спинн-офф Rebel Cops) не ужасные, но так же под конец немного наскучивают, да и большинство перков, которые должны разнообразить вылазки, просто не используются.

Сюжет лишился тех самых сложных моральных выборов, благодаря которым игра и завлекала. Ты был не просто шефом полиции, ты постоянно балансировал на грани своих убеждений. Тут из таких моментов остался только выбор пустить ли подчинённого в отгул. Кстати, самое раздражающее, что мы больше не формируем смены А и Б, мы каждый день должны решать, кто будет работать завтра, для чего этот нудный процесс решили добавить - не понятно.

И я не могу сказать, что разработчики облажались, они скорее выжали из темы все что могли, а новые фишки расширяют игру, но не делают ее лучше первой части.

2 июня 2023

Приятный сиквел с новым дополнением, хоть и теперь игра стала сложнее от этого и затянутее.

Новые фичиСюжетГеймплэйВизуалЗатянутоСложно