Star Wars: The Force Unleashed II

Star Wars: The Force Unleashed II

Не очень вышло, сюжет стал странным и скучноватым, хотя экшн бодр

КартинкаВеселоСюжет стал слабее
20 марта 2023

Формулу Звездных Войн сложно испортить, и The Force Unleashed II делает все для того, чтобы история, ею рассказанная, была максимально выдержана в духе первых трех эпизодов саги. Она подана пусть сжато, всего за 5-6 часов на игру, но при этом крайне насыщенно: здесь ничто не стоит на месте, всегда полно событий.
Увы, The Force Unleashed II не покажет невероятных многомерных приключений десятков персонажей присущих полнометражным фильмам. Во главу угла ставятся два момента: спасение себя и вызволение из беды дамы сердца. Это одна маленькая персональная история, вендетта по-Старкиллеровски.
Завязка случится на Камино, где героя морально низвергают известием о том, что он - лишь клон. Разрушительный побег с планеты перетекает в резню на по-королевски обставленной Неймодии, с полным уничтожением местного величественнейшего Колизея. Резким контрастом впоследствии предстает перед нами полный видений трип по Дагобе, где старый-добрый Йода даст пару дельных советов. После него случаются финальный забег, и, черт подери, самая мощная и эпическая дуэль за всю историю игр по Star Wars. Сцена обставлена так, что мощь Галена Марека (Старкиллера), кем бы он ни был, ощущается чуть ли не кожей. Полное ярости и ненависти тотальное побоище среди колб и жутковатых недоклонов - это что-то новое и невероятно мощное. Вот за что я люблю Расширенную вселенную Звездных Войн.
LucasArts, видимо, учли многое из полученной критики, потому как технологически, художественно и геймплейно The Force Unleashed II прекрасна: это кропотливая и полная внимания к деталям работа над ошибками. Игра практически всегда выглядит как дорогой (по меркам 2010 года) CGI, ее боевая система пусть и упрощена, и несколько однообразна, но ею очень приятно и удобно пользоваться.
Я решительно не понимаю оценки в 60 баллов на Metacritic и уверен, что для поклонника Звездных Войн - это все "8 из 10". Не поклоннику франшизы тут, к сожалению, делать нечего.