Об этой игре сказать вообще нечего: кажется, она ещё хуже Random Encounter, с которого я давным-давно плевался, хотя потом полюбил.
Если в Random Encounter есть разные оружия, уровни и способности, то в Kamikaze Attack всё одинаково: и задания, и уровни, и прогрессия, и музыка, и геймплей — ты просто бежишь всю игру вперёд, стараясь набрать не имеющие смысла очки. Прыгай, избегая препятствия. Отбивай летящие в тебя снаряды и не подорвись: если долго бить и кричать, то будет взрыв мозга (буквально).
Да, ты играешь за классического безголового камикадзе, и всю игру слышен его также классический крик. Но это надоедает уже минут через 15 (всего игра на полтора часа).
Вызова в игре практически никакого, потому что когда начинают заканчиваться жизни, то жизни дополнительные тут же появляются на экране — только поймай. Разнообразие вносят дополнительные задания, типа пнуть лягушку раз двадцать или поймать тридцать ракет за весь ран, но задания повторяются каждые пять уровней, просто с увеличением цифр для выполнения. Иногда кажется, что за эти доп. задания дают какие-то бонусы типа увеличения скорости, но я так и не разобрался: возможно, плюсики дают просто за прохождение уровней.
И… я даже доски почёта не нашёл. Типа, а с кем я соревнуюсь-то? Даже свои рекорды не посмотреть.
Собственно, игру эту я тоже призываю никому не смотреть — это какое-то мобильное недоразумение, недостойное порта на ПК. Максимум: входная точка пятиклассникам, у которых нет ни одной мобильной игры для сравнения и они любят «Крутого Сэма». Или ненавидят: надо всё-таки Сэма подрывать.
Serious Sam: Kamikaze Attack
- Дата выхода
- 15 сентября 2011
- Сайт игры
- ОфициальныйSteam
- Разработчик
- Be-Rad Entertainment
- Издатель
- Croteam
- Платформы
- PCiOSAndroid
Статусы друзей
Отзывы 2
Оказывается, по Серьёзному Сэму существует много игр от сторонних студий, причём в разных жанрах и перспективах. Перед нами 2D раннер за камикадзе. Звучит довольно необычно.
Камикадзе сам бежит вперёд, от вас требуется только прыгать и крутить педали воображаемого велосипеда ногами, будто вы Лю Кан из Мортал Комбата. Примечательно, что если вы будете комбинировать прыжок и удар ногами, то можно бесконечно находиться в воздухе.
Но для чего же камикадзе пинаться ногами? На его пути постоянно попадаются препятствия в виде бомб, ракет, кактусов/брёвен. Удары ногами отбивают всё, но для баланса у вас установлена шкала ярости. Если заполнить её, то вы взорвётесь! Не кричите слишком долго! Но не переживайте, у вас в запасе дополнительные жизни.
Помимо препятствий также существуют бонусы. Всего их 3: замедление, если вы хотите притормозить, увеличение количества очков, дополнительная жизнь. Также на каждом уровне будут бонусные цели, к примеру, отбить 20 ракет, отпинать лягушек 40 раз и так далее. Выполнять это не обязательно, просто появляется некая цель в процессе уровня.
Обычно в раннерах нет конца. Просто бежите, пока не ошибётесь. Здесь же всё поделено на уровни, первая половина в Египте (да-да, куда же без него), вторая в джунглях. Финальная цель по-настоящему амбициозная - взорвать собой Сэма. Это происходит в конце каждого уровня. В конце финального уровня нам пишут, что мы взорвали настоящего Сэма. Теперь вы знаете секрет, Сэм из последних игр не настоящий, потому что его давно взорвал камикадзе!
В меню можно совершить бесчеловечный и чудовищный поступок… надеть на камикадзе ГОЛОВУ! Там даже есть голова Форка Паркера (реально существующего финансового директора Devolver Digital). Головы дают небольшой бонус, поэтому выгоднее бегать с ними, чем без них.
Помимо уровней также можно побегать в бесконечных режимах. Увы, хвастаться очками не получится, ведь таблицы лидеров нет. Жаль, очевидная штука для такого рода игры.
И вроде игра забавная, проходится достаточно быстро, но есть несколько проблем. Прозвучит глупо, но её стоило сделать в два раза короче. То есть не 40 уровней, а 20. Десятку для Египта и десятку для джунглей. А так получается, что каждый уровень постепенно становится длиннее, задачи и обстановка никак не меняются, фантазии для дополнительных бонусов тоже иссякают. Игра наскучивает уже к середине.
Да, это порт с мобилки и я уважаю труд разработчиков, но лучше бы она была бесплатной. К примеру, Fork Parker's Holiday Profit Hike является бесплатной и предлагает более глубокий геймплей. Конечно, цена маленькая, но просить даже её кажется странным.
Выглядит игра симпатично, будто нарисованные карточки. И фон рисованный, это уважаемо.
Сюжет хочется описать бородатым анекдотом. Камикадзе спрашивает камикадзе:
- АААААААААААА? АААААААААА?
- АААА! - отвечает камикадзе, - ААААААААААААААААА - ААААААААА! АААААААААААААААААААА?
- АААААААААА! ААААААААААААА!
Музыка из Серьёзного Сэма. Во время забега играет всего одна композиция, что скудненько.
Как написали сами разработчики (Be-Rad Entertainment) на своей странице в Steam: “Вероятность того, что мы разработаем вашу пятую любимую инди-игру всех времён, составляет 2%.” Что же, не повезло.
Я хотел скоротать время, с этой задачей игра неплохо справилась. Ей бы побольше разнообразия, чтобы не надоесть уже к середине. Devolver Digital фигни не ААААААААААА!
Игры серии 26
Подборки с игрой 2
Смотреть все
Похожие игры
Смотреть всеОцени насколько похожи указанные игры
Медиа 9
Смотреть все








